Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плацентарный полип?

*Сивая кобылА*
вкратце - после родов плохо сокращалась матка, очень рано прекратились выделения . пошла на узи- гематометра и плацентарный полип под вопросом.  сразу же поехала в город, снова сделала узи - там про полип ни слова,только жидкость . пошла в роддом, жидкость выпустили, назначили лечение. через 4дня снова в рд-на контрольное узи и осмотр . опять таки жидкость ,но матка хорошо сократилась. отправили домой с наставлением продолжать лечение , и идти на приём ,когда пройдёт месяц после родов . а суть проблемы в том ,что меня беспокоят выделения -не обильные но кровянистые. (4ая неделя после родов , неделя как начала лечить гематометру). я все таки боюсь,что вдруг полип. завтра снова на узи . как думаете ,могли на других узи не увидеть ?или может я напрасно трачу нервы и деньги ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Anna M
Могли. Меня из роддома выписали после проверки на УЗИ, все было отлично. А через 5 недель кровотечение, плацентарный полип, чистка и кошмар, который продолжался в виде воспалительного процесса ещё месяцев 5. Здоровья вам!!!!!
Коза_Егоза
по-моему при полипе чистку делают. Хотя могу и ошибаться. В любом случае вам здоровья.
а у меня за полип приняли дочку, хотя там срок был очень маленький, около 4х недель)))))
Зараза-страшная, 3 ребенка
Был полип. Чистку сделали и ноу проблем. Через 2 мес после родов обнаружили
*Сивая кобылА*В ответ на Anna M
Anna M
Могли. Меня из роддома выписали после проверки на УЗИ, все было отлично. А через 5 недель кровотечение, плацентарный полип, чистка и кошмар, который продолжался в виде воспалительного процесса ещё месяцев 5. Здоровья вам!!!!!
спасибо. после родов в общей сложности 5 узи сделали , один раз вот полип под вопросом . и 3 врача осматривали, тоже про полип ни слова ,правда не знаю при осмотре обнаруживается он или нет . а кровотечение сильное было при этом ?
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
У меня просто гематометра была, делали вакуум на 5 сутки после родов. Выделения были (необильные) полтора месяца после родов. Что такое плацентарный полип не знаю, но ведь у вас плаценты-то уже нет. Может, полип эндометрия?
Так кусок мог остаться. Плохо посмотрели после родов.
*Сивая кобылА*В ответ на Viva
Viva
У меня просто гематометра была, делали вакуум на 5 сутки после родов. Выделения были (необильные) полтора месяца после родов. Что такое плацентарный полип не знаю, но ведь у вас плаценты-то уже нет. Может, полип эндометрия?
плацентарный полип это если кусок плаценты остался
*Сивая кобылА*В ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Был полип. Чистку сделали и ноу проблем. Через 2 мес после родов обнаружили
а как обнаружили ? я пропустить боюсь
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
а как обнаружили ? я пропустить боюсь
Лохии прошли, а через дня 2 начались "месячные" и не кончились. Через 2 недели я пошла к дохтеру. Она на узи отправила. Узистка у нас супер, все рассмотрит. Она в шоке, как я не померла с таким размером полипа 1,5х1.5 см.
отправили на чистку. Почистили и все супер гуд стало.
А то я ходила - за коляску держалась, боялась упасть. От кровопотери
всё,я добрая и отзывчивая
у меня 2 мес кровило...сходите на узи трансвагинальное.если и правда полип -чистить надо
Viva, 2 ребенкаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
плацентарный полип это если кусок плаценты остался
А, понятно)
*Сивая кобылА*В ответ на всё,я добрая и отзывчивая
всё,я добрая и отзывчивая
у меня 2 мес кровило...сходите на узи трансвагинальное.если и правда полип -чистить надо
завтра иду на узи
Viva, 2 ребенкаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
плацентарный полип это если кусок плаценты остался
А вам гематометру как лечили?
Катюша
У меня с такой фигней после первыз родов кровило недель шесть-семь. Немного, но кровило. Чистки не было, просто лошадиные дозы окситоцина, чтоб сократилось все.
*Сивая кобылА*В ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Лохии прошли, а через дня 2 начались "месячные" и не кончились. Через 2 недели я пошла к дохтеру. Она на узи отправила. Узистка у нас супер, все рассмотрит. Она в шоке, как я не померла с таким размером полипа 1,5х1.5 см.
отправили на чистку. Почистили и все супер гуд стало.
А то я ходила - за коляску держалась, боялась упасть. От кровопотери
я нервная, две недели бы не выдержала . 1.5см вообще большой же,странно что раньше не обнаружили
*Сивая кобылА*В ответ на Катюша
Катюша
У меня с такой фигней после первыз родов кровило недель шесть-семь. Немного, но кровило. Чистки не было, просто лошадиные дозы окситоцина, чтоб сократилось все.
с такой фигней -это вы гематометру имеете ввиду ? при полипе то обязательно чистят вроде как
*Сивая кобылА*В ответ на Viva
Viva
А вам гематометру как лечили?
во время осмотра на кресле выпустили кровь, я уж не знаю как , сначала 2дня окситоцин, потом антибиотики , анальгин хинин, экстракт водного перца
КатюшаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
с такой фигней -это вы гематометру имеете ввиду ? при полипе то обязательно чистят вроде как
Мне в выписке написали лохиометру - из меня сгустки по ногам сквозь прокладку лилиьс и в лужу собирались. Чистку сращу не стали делать, дали шанс препаратам помочь. Помогли, обошлись без чистки. Но кровило в обшем и целом пару месяцев. Да и месячные начались только через полгода после родов, хотя грудью вообще не кормила.
Anna MВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
спасибо. после родов в общей сложности 5 узи сделали , один раз вот полип под вопросом . и 3 врача осматривали, тоже про полип ни слова ,правда не знаю при осмотре обнаруживается он или нет . а кровотечение сильное было при этом ?
При ручном осмотре его не обнаружат, УЗИ только. Кровотечение было не сильным, но поскольку после родов уже все прошло, то алые выделения меня насторожили. Ничего не болело.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
во время осмотра на кресле выпустили кровь, я уж не знаю как , сначала 2дня окситоцин, потом антибиотики , анальгин хинин, экстракт водного перца
Мне просто в рд сразу чистку назначили (ну антибиотики и окситоцин само собой), сказали, что консервативно это не лечится...
Пока Буду Без Ника
Полип-это оказывается такая фигня, которую на узи бывает и не видно... я три года бегаю по врачам- не могу забеременеть и только после кузгсс нашли полип. На узи никто не видел...
*Сивая кобылА*В ответ на Катюша
Катюша
Мне в выписке написали лохиометру - из меня сгустки по ногам сквозь прокладку лилиьс и в лужу собирались. Чистку сращу не стали делать, дали шанс препаратам помочь. Помогли, обошлись без чистки. Но кровило в обшем и целом пару месяцев. Да и месячные начались только через полгода после родов, хотя грудью вообще не кормила.
при выписке все ок было, мы через пару дней уехали в деревню . там выделения прекратились(на10-11день после родов), я в райцентр на узи поехала , оттуда уже с подозрением на полип-в город, на узи и в роддом. там кровь выпустили и лекарства назначили. в процессе лечения матка хорошо сократилась , но мажет кровью до сих пор
КатюшаВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
при выписке все ок было, мы через пару дней уехали в деревню . там выделения прекратились(на10-11день после родов), я в райцентр на узи поехала , оттуда уже с подозрением на полип-в город, на узи и в роддом. там кровь выпустили и лекарства назначили. в процессе лечения матка хорошо сократилась , но мажет кровью до сих пор
Выписали из роддома меня тоже "здоровой". А через неделю к сыну наклонилась, а из меня потекло рекой. ТЕмные сгустки и кровь. Меня по скорой в гинекологию, там узи сделали, а матка как была при родах, так и осталась таких же размеров. Все это добро во мне неделю тухло. Роды первые, вроде есть выделения и ладно, я спокойная, до ЖК еще не дошла после родов. В роддоме у нас после родов УЗИ не делают, только после КС или если в ЕР что-то не так пошло. Мне вот не делали, вот и получилось так.
Светлана
Из роддома выписали без узи, через неделю с кровотечением в гинекологию забрали, сразу не увидели на узи, написали, что матка не очищается, кололи в стационаре окситоцин и еще что-то, антибиотик пила, потом через 2 дня сделала узи заведующая и нашла плацентарный полип, потом через пару часов на чисту отправили. Лежа я там 2 недели.
Ирина Сергеева
про полип не подскажу...но меня после родов.в течение месяца аж 3 раза чистили,из за кусков плаценты которые остались в матке
Ирина СергееваВ ответ на *Сивая кобылА*
*Сивая кобылА*
кровотечение было?
Сообщение от *Сивая кобылА*, 7 декабря 2015 года в 16:14
кровотечение было?
да было,сначала после родов шли лохии,потом вроде уже все завершилось,и где то через неделю потом смотрю как будто М идут...но поскольку у меня роды были тяжелые,не обращала внимания..и только потом поняла что уже много дней прошло а я все пардон пользуюсь прокладками...но там были еще у меня и боли ужасные были в животе,разогнуться не могла врачи считали,что матка мол так сокращалась после родов..,живот был каменный,потом смотрю,на улице жара+30 ,а мне очень холодно было так как температура у меня была 35 уже...
12