Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пяточная шпора

Наташа
Кто чем лечил, кому что помогло? Желательно в домашних условиях ну и конечно быстро))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
соколенок
на ночь в носки насыпала красный молотый перец.
дама
мне тутговорили надо пятки выставить и греть у открытой печи
Светик, 4 ребенка
моя мама каждый день пяткой скалку гоняла..первые дни-боль адская.потом помогло...а папа не стал издеваться над собой-записался на процедуры в частную клинику-магнитными волнами раздалбливают-как именно называется-могу узнать..после первой же процедуры-папа смог нормально наступить на пятку,а после -нормально ходить-даже бегать..еще 2 процедуры осталось..
ИренКа, 1 ребенок
Старый дедовский рецепт. Проверено на себе, банка с мазью в холодильнике стоит.
Одно коричневое куриное яйцо вертикально ставится в стакан и по макушку заливается уксусной эссенцией.
Через 3-4 дня оно там растворяется, все это дело перемешивается и туда добавляется 3-4 ложки столовых свиного нутряного несоленого смальца.
Еще раз все смешивается и в холодильник.
Намазывать пятку на ночь. С осторожностью!!!! Не заматывать пленкой!!! Просто надеть носок.
Мать моя намазала себе толстым слоем и замотала пленкой - сожгла мясо до кости. Зато шпора прошла)))
Но шкура у всех разная, у меня так болела пятка, что дней через пять лечения я стала ее таки обматывать пленкой и сверху носок. Мне помогло, года четыре как не вспоминаю.
Anna
Про желчь писали (народный рецепт), ее можно купит в аптеке в бутылочке. Тоже слышала, что ею лечат костные наросты.
Бродячая кошка
У мужа было... Как ни странно, помог обычный рис.... Без соли, каждый день по пакетику....
ОтДИнна., 3 ребенка
Заваривала корень лопуха , распаривала пятку , а потом потихоньку " разбивала".
Сначала очень аккуратно,будет не приятно и даже больно.Через пару дней уже станет полегче. Ну не менее 2-х недель. Эффект на несколько лет
Нина
Лечила безуспешно несколько лет и у врачей и народными средствами. А однажды оступилась на лестнице и, чтобы не упасть, сделала широкий шаг через две ступени и приземлилась на шпору. Боль была сильнейшая, думала, что сломала ногу, но боль быстро затихла и уже 1,5 десятка лет не беспокоит. Так что верю в ударно-волновое лечение.
Gina L. Barlow
Вот инет говорит нельзя, а мне и моей семье помогало всегда единственное средство: разбить! То есть, встаете больной пяткой на что-нить, типа порога и топчетесь до одурения. Потом можно по гимнастическому коврику, тот, что с шипами, еще походить. Но мое все - это порог! Проверено на личном опыте неоднократно, работает 100%. За тройку дней забудете, что болело. Без уколов, мазей и прочей фигни. Но это больно, впрочем, не больнее самой шпоры.
Rousses
Азот, либо уколы(лучше второе)
Черная мамба
Была у меня пяточная шпора лет 15 назад.Мама мне вот что сделала:взяла маленький кусочек свежего мяса(любого), приложила к шпоре и бинтом обвязали ногу. И так я ходила почти неделю не меняя мясо и повязку.Когда сняли,на месте шпоры была дырка,которая со временем затянулась.С тех пор я не знаю,что такое пяточная шпора)))
siarextis
Я страдала, были сильнейшие боли, помогла скалка , за неделю
12