Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2013, 15:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Питание

Девочки, у кого есть реальный опыт. по борьбе с прыщами, в изменении питания? Действительно ли при сбалансированном правильном питании можно избавиться от прыщей? Я ем всю вредную пищу. злоупотребляю сладким. ем его каждый день. и у меня прыщи, они вот не наружные, точнее наружные тоже есть но перед мес. а так у меня все щеки, все лицо в каких то мелких подкожных прыщах. выдавливая их они просто беленькие или сухие. я подозреваю. на неправильное питание. мне кажется что они похожи на аллергенные прыщи. собираюсь к дерматологу. ну и хотелось бы самой понять в чем причина. извинюсь за подробности. но со стулом тоже проблема раз в 4-5 дней хожу((( У кого есть реально опыт по борьбе с прыщами именно в изменении питания?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
:shock::shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
БуСиНкА
Подскажите. плиз!!!:(

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Давно известно,что от сладкого прыщи бывают.А вот от черного хлеба они проходят....Так что там про правельное питание?:)

Пожаловаться
-
Давно известно, что это миф... Тк нет подтверждающих исследований.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А зачем вы кушаете все вредное?

Пожаловаться
Эллада
Хватит жрать вредную пищу - и будет Вам Щастье:D

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
причин может быть миллион, от больного желудка до гормонального дисбаланса. идите к врачу
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Сбалансированное питание не поможет, но немного поправить ситуацию может.....

Пожаловаться
Ёженька
Убрать из рациона всё сладкое!!! Побольше овощей,фруктов и каш! Никакого мучного,жирного и солёного.

И ещё,когда есть запоры,происходит интоксикация организма изнутри и вся бяка вылазит через кожу.Отсюда и прыщи!!! Вам прямым ходом к гастроэнтерологу,потом к дерматологу и под конец к косметологу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
:sick::sick::sick::sick::sick::sick:

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Ничего сладкого, жирного и острого! Жестоко, но действенно! Фрукты ешьте или йогурты)))

Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
кишечник проверить. кстати сладкое очень вредно для кишечника. бродит там и гниет:sick:
Пожаловаться
Штаны коту не полагаются, 1 ребенок
Сходите к врачу...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сначала запоры подлечите, пейте больше чистой воды. Потом гормоны проверьте (у меня например кожа сильно испортилась после родов - гормоны). Ну и рацион поправьте само собой.
Пожаловаться
SmAnytka
Исключаете (полностью, никаких "в честь праздника" и "я только полижу" )  жареное, жирное, острое, соленое, маринады и укусус, соли не больше 5 грамм в день, сахар - не более 30 (с учетом овощей и фруктов) шоколад нельзя даже горький, какао нельзя,  орехи нельзя. Ну плюс не злоупотреблять цитрусами, яйцами и говядиной.  
Первые результаты через 3-4 мес диеты. 
Это диета прописанная мне врачом - дерматологом. 
От прыщей помогло (диагноз "акне" стоял) , но сколько ее выдержишь...Меня хватило на полгода. Потом еще три месяца мела все что не приколочено из "черного списка" 

кстати, то что вы описываете больше похоже на просянку, 
Пожаловаться
ЦвЯточек, 1 ребенок
А еще от всяких кетчупов, майонезов, чипсов и сухариков тоже прыщи лезут. 
Пожаловаться
222222222
4-5 дней не ходите по большому? Я вас правильно поняла???
Ну вы же не маленький ребенок, чтобы не понимать что с таким питанием вы не только прыщи заработаете, а и посерьезнее проблемы.
Срочно меняйте питание. По вечерам кисломолочные продукты - кефир. Подключите чернослив, свеклу отварную, салаты заправленные растительным маслом. Угробите ведь себя, ужас прям:shock:
Пожаловаться
Счастье Моё
На себе проверяла, что при правильном питании прыщи исчезают. Может вылезти перед месячными 1 какой-нибудь захудалый, и то не факт.
А когда хомячишь всякие вкусные вредности - 5-6 штук постоянно на разных участках физиономии...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас