Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 августа 2011, 09:51, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пить или не пить

Всем доброго времени суток. Девочки кто принимал Линдинет 20, скажи как вам эти таблеточки, как организм среагировал на них, пополнели ли вы и возможно ли потом сбросить этот вес, вообщем все кто что знает пишите. Отзывов что есть в инете мне недостаточно хотелось бы и вас послушать. Врач настоятельно уже несколько раз назначала попить их в лечебных целях, но я боюсь побочек..(( анализ сдавала на гормоны и все в пределах нормы..
всем заранее спасибо))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Матрёна, 2 ребенка
Мне моя врач выписала Мидиану. Тоже ничего не знаю про эти таблетки(
И про ваши тоже)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lюtik
посидим тут вместе может что про ваши и про мои напишут )))
Екатерина Наумова, 2 ребенка
Я каких только не пила, линдинет тож выписывали. Меня как всегда тошнило, болел живот и вес набирала... Поэтому от ОК мы отказались вообще.
Тосику, 1 ребенок
Я от них располнела - как перестала их пить, как будто сдулась... Волосы лезут клочьями, зато цикл стал нормальным, даже после отмены...Но полностью вес не ушел... А в целом очень даже хорошо себя чувствовала.
Тосику, 1 ребенок
А вообще смотря зачем вам их выписали - мне от кисты прописывали и после выкидыша их пила... Но просто для предохранения не стала бы себя химией травить...
Lюtik
нет у меня тоже цикл неровный то два месяца то три пропускает, яичники мои врачу не нравятся там тоже свои проблемы вообщем в лечебных целях на пол года где то .. но страшно ((
Звезда Морская, 1 ребенок
У каждого организма разная реакция на препараты. У кого-то проявятся побочные эффекты, у кого-то - нет. Не узнаете, не попробовав.

Lюtik
да в этом я согласна с вами))
Персилка
Пила раньше ярину, сейчас гениколог назначил линдинет 30. Не поправилась ни с тех ни с других таблеток.
Ангерка
меня от них разнесло на 8 кг!!!!так что сдайте анализы на гормоны и посоветуйтесь с грамотным врачом, прежде чем их пить....
Lюtik
на гормоны сдала они все в норме, только вот как узнать какие именно подходят мне какой анализ надо сдать ?
Ангерка
гинеколог-эндокринолог должен знать. я не знаю. я не сдавала. просто знаю, что есть такой.
Lюtik
спасибо))
Hanna
Мне тоже настоятельно врачи советует начать уже гормонозамещающую терапию. Одна посоветовала выбирать между линдинет-20, спиралью Мирена и кольцом Новаринг. Спираль - не вариант, был опыт - выпадала, а Мирена - штука недешевая. О линдинете начиталась нелестных отзывов - больше всего не хочу прибавлять в весе. Другая врач, посмотрев анализы и заключения, посоветовала Джес, сказала, что линдинет-20 примерно такой же, но по цене доступнее, Джес же вроде - получше, поменьше там эстрагена, который вызывает нежелательные побочные явления. Но у меня еще и варикоз, на что оба врача, пожав плечами, сказали, "ну что делать, так всегда - одно лечим, другое калечим..." Вобщем, не решаюь пока на гормоны... думаю.
Lюtik
ну вот и у меня такая же ерунда, правда лечит меня одна врач но сначало она назначала одно, потом другое вот уже пару тройку раз советует линдинет, а я все не решаюсь.. гормоны то у меня в норме зачем портить фон и так здоровьем не богата ((( новаринг она сказал мне что это для более старшего возраста (мне 21)
Hanna
Ну мне то уже 43, и по словам уже многочисленных гинекологов моя проблема - эндометриоз, вызывающий кровотечения и следствие этого очень низкий гемоглобин, лечится только климаксом))) но вот он еще не торопится как-то))) Поэтому уже вокруг меня целый хор гинекологов поет - надо как-то решать проблему, регулировать цикл, а значит начинать гормонозамещающую терапию. А помно, как лет 15 назад мне один неплохой гинеколог сказал: лучше гормонов избегать, никто еще не знает точно, как они влияют на каждый конкретный женский организм и как он отреагирует. Может с тех пор узнали... но все равно боюсь... но и ходить, качаясь, уже сил нет...
Lюtik
Сочувствую вам, но и климакс вам еще рано у меня мама такого возраста как вы )) вы молоды еще совсем . да вот о последствиях я и думаю мы же не знаем что будет с нами через лет 20 пусть даже от таких доз, к чему все это приведет...
LadyCat, 1 ребенок
Я пила Линдинет-20. Мне доктор, правда, логест, выписывала. Но Линдинет-20 по составу то же самое, а по цене гораздо приятнее :).
Очень хорошо себя на них чувствовала. Не поправилась нисколько. Волосы лучше стали, на мой взгляд. Про ногти ничего не могу сказать, т.к. с нарощенными хожу :)
малыш
пью уже около 5 лет новинет (стихами заговорила), не поправилась (хотя немного мне надо), никаких побочных эффектов, цикл в норме и главное-никаких болей, недомогания вообще не чувствую, красота просто! единственный минус - это раз в год где-то 3 месяца перерыв нужно делать, вот это нервы и для меня и для мужа. а в общем очень довольна.
Lюtik
да если даже подойдет он мне о перерывал я тоже задумалась .. нервы колоссальные я согласна))
Тосику, 1 ребенок
Тогда пейте, мне врач объясняла, что в них самая минимальная доза гормонов. Может вы не поправитесь... Еще последите за давлением. у меня например, от регулона оно прыгало - пару раз чуть в обморок не упала - побочный эффект(
Lюtik
чего еще мне не хватало, у меня оно и так пониженное всегда да и аритмии мучают без атеналола жить иногда не могу((( спасибо что сказали подумаю еще раз 10))))
Светлана Бойхель
Принимаю и давно. Никаких побочек в плане состояния здоровья или увеличения веса не замечала.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас