Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 14:00, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пирсинг))

Девочки, давно я не писала тем))Вдохновила недавняя темка про тату!
Всем привет! В общем и целом... на старости лет я решила совсем сойти с ума и сделать пирсинг.....пупка)) 
Для информации тех, кто собирается или хочет решиться на это: у нас в городе стоимость процедуры 900р., сережку из мед.сплава можно купить в салоне, можно принести свою(не рекомендуют из серебра и других окисливающихся металлов). Боялась я ужасно, в группу поддержки взяла мужа и подругу, муж ждал в машине, подруга потопала со мной в кабинет и помогала мне-инвалиду, хихикала и охала. Обезболивающий укол было больновато терпеть, когда кололи саму дырочку и вставляли серьгу-вообще не чувствовала, болеть начало вечером...
Сказали обрабатывать хлоргексидином и левомиколем, заклеивать дышащим пластырем на улицу. Обрабатывала и заклеивала как положено.
И теперь главный вопрос, прошло две недели, у меня не зажила дырочка, но кажется что появилось воспаление((( нижняя дырочка чувствует себя хорошо, а верхняя красная(( Опытные в пирсинге дамы, подскажите, чего делать??? или может я рано волнуюсь? еще время должно пройти???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не заклеивать, обрабатывать дальше. Просто красная или гноится? Если просто краснота, но не беспокоит, то пройдет, главное грязь не занести, если болит или гноится, то к врачу

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пупок дольше заживает, так как постоянно задеваете сережку одеждой (как раз верхнюю ее часть)
Пожаловаться
Ольга Бережная
не болит особо, только когда трогаешь при обработке побаливать начинает и на след. день после обработки левомиколем как белые выделения, и я не пойму, это гной, или лекарство((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Лекарство, если бы было воспаление, у вас бы распухло место прокола и болело. Продолжайте обрабатывать. Если жарко, то в течение дня брызгайте мирамистином или чем-то подобным. Поменьше ее тревожьте по возможности, в пупке до двух месяцев в норме заживление
Пожаловаться
Ольга Бережная
О, два месяца? это обнадеживает. мирамистин где то был, в аптечке, надо поискать...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не обязательно именно им, можно чем-то аналогичным, свои проколы обрабатываю им из-за удобного носика на крышке, брызгать удобно в любое место
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если дольше будет дискомфорт, то советую поменять серьгу на другой сплав, 99%, что не подходит
Пожаловаться
Ольга Бережная
сказали месяц не снимать эту,  поставила золото, значит на мед.сплав менять, чтоли???(((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пока не поджила, не трогайте серьгу, правильно. Если за два месяца не заживет, то менять. Золото многим не подходит, на хирургическую сталь редко у кого аллергия, обычно ставят ее. 
Пожаловаться
Ольга Бережная
я уже пожалела что мед.сплав не поставила(((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да подождите вы жалеть )) времени совсем чуть чуть прошло
Пожаловаться
Саломея
А у меня ответный вопрос: вы (тем не менее) счастливы?
Пожаловаться
Ольга Бережная
О, да))) это была мечта сознательной жизни))) долго я хотела и наконец то решилась))
Пожаловаться
Саломея
Ну круто тогда :up:
Пожаловаться
Ольга Бережная
наверное))) мне нравится, любуюсь в зеркало)))
Пожаловаться
QuiBBler
Ухаживайте дальше, все должно быть хорошо)) у меня около месяца воспаление было(не слишком сильное, просто краснота и дискомфорт), пока золотую сережку не вставили, - мигом зажило )) до сих пор с ней, хотя страшно сказать сколько лет прошло....))))))))
Пожаловаться
Ольга Бережная
у меня вторая неделя, значит не критично
я сразу золотую вставила, вот и думаю, может надо было сначала мед.сплав поставить...
Пожаловаться
QuiBBler
у меня сначала был мед.сплав, его и пришлось сменить быстренько) но все так индивидуально) думаю нет, не критично) главное следить аккуратно)) а так я помню тоже переживала очень))
Пожаловаться
Ольга Бережная
слежу, вроде. картинок в инете страшных насмотрелась и боюсь...
Пожаловаться
QuiBBler
в интернете можно такооооого насмотреться и начитаться, лучше не надо))) к себе не примеряйте)) по состоянию смотрите, но мне кажется зря паникуете, заживет все и пусть в радость будет)
Пожаловаться
Ольга Бережная
спасибо))) не зря же так хотела.
Пожаловаться
QuiBBler
;):up:
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок
Проколола в сентябре (три года назад), получилось в зиму. Заживал почти полгода. Думала не переживу - прошло. Довольна как слон. Заклеивала все время и перекисью обрабатывала
Пожаловаться
Ольга Бережная
я тож как слон довольна, жду когда заживет))
Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Светлячок, 28 июня 2014 года в 14:06
Проколола в сентябре (три года назад), получилось в зиму. Заживал почти полгода. Думала не переживу - прошло. Довольна как слон. Заклеивала все время и перекисью обрабатывала
Довольна - что зажило? ) ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас