Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 09:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пигментные пятна

Девочки, добрый день!
 Подскажите пожалуйста, может у кого было. Никогда не было пигментных пятен, а тут больше чем через полгода после третьих родов, с первым загаром, появились у меня очки на лице. Сразу скажу, очки не ношу, кожа вокруг глаз не ярко выраженного белого цвета, но выделяется более светлым тоном, по сравнению с остальными участками лица. Такое ощущение, что в очках загорала. Почитала, что такое бывает после родов и со временем проходит, но может быть нарушение работы печени или почек. Очень хочется чтобы это был первый вариант, но смущает, что появились не сразу после родов, правда и солнца до этого не было. Знаю, что нужно идти к врачу и проверять печень и почки, но времени пока нет. Может кто сталкивался и поделится информацией для успокоения души, пока к врачу не доберусь.:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светик, 2 ребенка
О, тоже послушаю, у меня во время беременности появились пигментные пятна, но после родов ничего не прошло. Может кто что посоветует.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А сколько времени прошло после родов?
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Уже 8,5 месяцев
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Нда, чувствую придется теперь как-то жить с ними.:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я заподозрила беременность на курорте - когда покрылась пятнами.... Оказалось, так и есть.
Правда, у меня они темнее основного цвета кожи. Кремы не помогают, буду пилинги осенью делать. пока маскирую пудрой с оттенком загара.
Ваши светлые участки тоже можно так замаскировать. 
Но лучше бы провериться, действительно. Ибо при беременности бывают именно темные пятна. Никогда про светлые даде не слышала.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да если честно, может быть создается такое ощущение, что пятна светлые. Сейчас посмотрела, скулы темнее, а веки  и вокруг глаз светлые. Может за счет этих затемнений создается ощущение, что кожа вокруг глаз не загорает.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Знаете, я у мужчин выдела такие "очки". Они явно не беременели. Отсюда мысль появляется, что дело все-таки в чем-то другом, не в беременности...
Вы спросите на 03.ru - неплохой сайт, мне там всегда отвечали. Вот только у кого... для начала можно у дерматолога спросить.   
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Попробую:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка

Вот Починок почему-то вспомнился... Чем он болел, интересно?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот, вот. У меня именно так, только еще на висках и менее выражено. Блин, срочно начинаю мазаться защитным кремом, а то из Турции вернусь такой же.:(
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Знаете, а мне крем не помог. Я купила себе 50+, причем какой-то приличный, ланкастер что ли. Мазалась несколько дней, ну и шляпу носила. В итоге пятна стали ярче, а сама кожа не загорала совсем. Контраст капец... пятна заметные ужасно. В итоге я плюнула, и стала загорать, чтоб хоть цвет кожи и пятен сровнялся. Мазалась только 30+. Загар сровнялся, все стало прекрасно. Но когда он стал сходить, стало понятно, что пятна на месте:(
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Вот блин, не было печали.:(
Пожаловаться
Волна, 1 ребенок
Ага, как же проходят они после родов(( Я уже много лет такая красивая хожу, зимой пятна на лице меньше заметны, а как наступает весна - туши свет( Летом стараюсь пользоваться защитным кремом и немного тоналкой спасаюсь.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Печально.:(
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
У меня :( Весной на лбу появляется пятно в виде бабочки. После родов уже 3 года прошло, но появляться на солнце без платка до бровей мне нельзя. Слава Богу, что хоть платки мне очень идут.
В том году так ходила, так пятно еле вывела. Обесцвечивала кожу перекисью водорода.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Эх! Чувствую позитива мне в своей теме не дождаться. :( А ведь так надеялась, что кто-нибудь напишет, что через пару недель все пройдет.:(
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Когда я искала информацию по этой проблеме, то прочитала, что крайне редко пигментация сохраняется у женщин после 40 лет :D Слабое утешение, да?
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ура! Через пять лет я снова буду без очков!:D:D:D
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
А у меня как усы под носом, 3.5 года уже после родов прошло, а как лето- усатой становлюсь:D крем отбеливающий купила, а эффекта-ноль.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Меняю очки на усы.:D
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня абсолютно вне связи с беременностью еще в 2009 году появились. С тех пор так с ними и живу. Кардинальных мер не предпринимаю, но летом пользуюсь ВВ кремом с защитой 35 и еще покупала Ланкастер Sun age control как раз против темных пятен с защитой 50. В этом году не нашла такой, купила 30. 

Пожаловаться
Аналогично.
Осенью-зимой пользуюсь Радевитом (отбеливающее средство, в аптеке продается), а весной-осенью - сильными солнцезащитными средствами и шляпой с полями.
К сожалению, если началась пигментация, то она редко проходит. Просто в холодное время года пятна становятся бледнее. 
Пожаловаться
А, вспомнила, я еще Бадягой от пигментации пользовалась, тоже в аптеке покупала, но потом забеременела и перестала. Кормить закончу и опять начну.
Пожаловаться
Я Бадягу не пробовала. Радевит мне хорошо подошел. 
Пожаловаться
Надо будет посмотреть :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас