Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2013, 13:37, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пигментные пятна((((

После родов все лицо покрылось пигментными пятнами.А сейчас на солнышке совсем расцвела.Девочки,спасайте,крема,народные средства,что-нибудь может помочь????Или ходить мне  теперь всю оставшуюся жизнь в пятнышко,как жираф??((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Я могу ошибаться, но хим. пилинги рекомендуют делать в холодное время года, а то ещё хуже может быть.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
еще можно успеть, но после пилинга нельзя быть на палящем солнце и использовать солнезащитные крема. Автору не к спеху, сходит и в октябре. Просто все эти соки петрушки, лимонный сок они действуют только на пятна от солнца - а родовые они стойкие. 
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Да-да)) Наверно, у Вас ещё прохладно))) Я в Эмиратах. У нас от 30 до 40 уже((( поэтому пойду в декабре.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Блин,я надеялась,что если пигментные пятна не появились во время беременности,то уж после родов не появятся!Я последние 5 лет не загораю лицом ВООБЩЕ.Пятно(оно у меня большое на лбу)в этом случае практически не видно.Летом и в отпуске-кепки(как они меня достали) и крем с фактором 50 spf(лореаль,гаренье,виши,лонкастер).Из-за всего этого я даже стала равнодушна к загару.Чего тут радоваться-лицо-то белое,тональник не спасет.
Пожаловаться
просто мама
Они у меня появились во время беременности уже.А сейчас,на солнце стали еще ярче((
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Сочувствую.Я свое пятно пробовала убрать химическим пилингом-не ушло.Лазара боюсь как-то,говорят-шрам может остаться.Поэтому,как ни грустно,мой совет-не загорать лицом.Я даже хожу летом по теневой стороне улицы специально.Результат-пятна практически не видно(я у многих спрашивала,когда говорю-приглядываются и видят,а так говорят,если бы не спросила-не видно).
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у меня летом появляются а к зиме исчезают - это солнечный пегмент
Пожаловаться
Просто Всевышняя
А когДа Вы родили?

Пожаловаться
Фея с топором
чУдный ник)))))))))))))))
Пожаловаться
Просто Всевышняя
Спасибо)))
Пожаловаться
просто мама
На линеечке же видно;););)
Пожаловаться
Просто Всевышняя
От блин!))) извините!!) Вам нужен эндокринолог и врач-дермкосметолог , пятна должны были давно пройти, а пока посоветую Вам хорошее средство Сыворотка-сияние против пигментных пятен Vinoperfect Caudalie. Хорошая вещь, но с проблемой изнутри надо бороться.
Пожаловаться
просто мама
Спасибо большое))))
Пожаловаться
Вирус-квартирус
При и после беременности чрезмерная пигментация бывает, сама такая оба раза ходила.У меня само прошло в течение года после родов (потихоньку само обесцвечивалось). Но слышала, чтобы ускорить процесс "отбеливания" лица, надо попить гепапротекторы (для печени) типа Эссенциале и др., говорят помогает очистить печень и кровь (ну и коже соответственно) от всего накопившегося за беременность.
Пожаловаться
просто мама
вот про Эссенциале тоже думала,спасибо))
Пожаловаться
*
сделайте "голливудскую" чистку, она офигенно лицо отбеливает :up: можно и в домашних условиях самой сделать.
Пожаловаться
просто мама
А у вас есть секрет,как ее в домашних условиях делать??поделитесь пжлста.
Пожаловаться
*
дааа, там надо хлористый кальций (те самые "горячие уколы" в ампулах) и детское мыло. 2 небольшие плошки, диски ватные или спонжики (кому чем удобно)
короче так, я вкратце напишу, а вы подробнее по запросу в инете можете поискать. может где-то пошагово есть с фотками. мне так моя косметолог делала. можно не чаще раза в неделю.
итак.
мыло натереть на тёрке в одну плошку, и взбить в пенку (можно помазком). 
в другую плошку вылить хлористый из ампул. 
берём спонжик и мажем лицо (промакиваем) хлористым. заодно так проверяется на предмет аллергии: жжёт - смываем. когда раза 3-4 всё лицо намажем и оно высохнет - начинаем водить спонжем с мыльной пенкой. мыло начинает скатываться (и что прикольное, хоть какое супер-дорогое ароматное мыло - но в контакте с хлористым почему-то ощущается запах хозяйственного мыло). нанесли мыло - можно помассировать пальцами, как будто пилинг делаем.
ну и так всё лицо участками чистим до "скрипа" кожи. или пока не будет немножко щипать. 
после этой чистки в этот же день нельзя выходить на солнце. лучше мордашку просто кремом увлажняющим намазать или сделать питательную маску.
уверяю вас: эффект потрясный :up: затраты минимальные :up: наловчиться за пару раз можно.
Пожаловаться
просто мама
Ой,спасибо вам огромное,обязательно попробую)))
Пожаловаться
просто мама
Это наверно лучше на ночь делать??
Пожаловаться
*
нет, можете просто в выходной, если "парадных выходов" вечером не будет. 
Пожаловаться
просто мама
Аливка,какие парадные выходы у женщины в декрете?:shock::shock::shock:дома,дома и дома:(:(:(еще раз спасибо)))
Пожаловаться
*
вот я тупица, даже на линеечки не смотрю :D даже не подумала :D 
не за что. 
Пожаловаться
просто мама
Здравствуйте))))Как-то я создавала тему по поводу пигментных   пятен.Тока  ша руки дошли до Вашего рецепта.Результат с первого раза на лицо!!!!Спасибо Вам огромное)))))
Пожаловаться
*
рада, что пригодилось ;):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас