Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2009, 15:47, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

пиелонефрит

девочки всем привет!  сдавала мочу по нечипоренко показала, что лейкоциты повышены 8500 в 1 мл. Подскажите пожалуйста как быть очень переживаю за малыша беременность 15 недель. Может кто то с этим сталкивался?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Пиелонефрит при беременности это тот случай когда больше надо переживать за себя а не за ребёночка, потому как именно Ваши почки могут пострадать. У меня самой этот неутешительный диагноз. При первой беременности пугали врачи всякими страшилками, благо гинеколог у меня был супер, так вот она мне сказала, что если я готова всю беременность пить Фитолизин (фуу) и ещё кое какие препараты, и простоять всю беременность в коленно-локтевой позе, то всё будет хорошо. Родила абсолютно здоровую дочь. Чего и Вам желаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НадЮША))
Я тоже пью фитолизин,но пока результаты те же.
А зачем в позе той стоять?
Сонечка, 2 ребенка
Детёныш не давит на почки. Живот уходит вперёд, почки встают на место и отдыхают...
кики.
а у вас лейкоциты на сколько повышены?
Ольга Крюкова
Таня, берегитесь и не пренебрегайте рекомендациями врача. Если предложат лежать на сохранении - ложитесь. Не хочу вас пугать, но расскажу о своей подруге. У нее был тот же диагноз. Беременность она ходила нормально, на последних неделях врачи настаивали на госпитализации, она отказалась. Во время схваток отказали почки, ее в реанимацию и срочное кесарево. Слава богу все обошлось, и ее откачали и доченьку сохранили.
Мария Климина
Моя подруга тоже рожала с таким диагнозом, родила сама, два раза лежала на сохранении, согласна с Ольгой Крюковой слушайте врача и все будет хорошо!
Евгения Субботникова, 2 ребенка
о мне тоже ставили такой диагноз и даже поговаривали про прерывание беременности по мед показаниям так как малыш давил на мочеточечный канал и в правой почке образовывались какие то хлопья (это где-то на 12 -14 неделях) в анализ по ничепоренко написали что кол-во лейкоцитов не может быть определено так как оч огромное число, я прослушав эту проф беседу про то что могу ...и надо бы о себе подумать решила что беременность важна слишком и тоже стала принимать фитолизин (хотя это отменная гадость), черный чай заменила на брусничный лист или урологический сбор (чередовала благо в аптеке их куча целая) а так же мне выписывали амонсиклав - антибиотик, что бы воспаление снять, а хилакс фотре - для желудка при приеме антибиотиков (но это единстевенное что пить не смогла тошнило меня от него) и коленно-локтевая поза стала одной из самых любимых. Через 2 недели все стало нормализовываться, малышь откатился чуть влево и сейчас у меня 33 неделя счастливой беременности!!!!Так что не переживайте и действуйте согласно рекомендации врача. А этот диагноз у оч. многих людей бывает просто немного надо ограничить прием жидкости и полечиться.
oveshka, 1 ребенок
У меня стоит диагноз хронический пиелонефрит, когда была беременна, положили на сохранение, проделали кучу анализов, оказалась что у меня какой то микроб сидит который вызывает обострение, но лечить его не стали так как нет лекарств подходящих для беременных. Пила канефрон и фурагин, беременность и роды в принципе прошли нормально. Помимо лекарств важно еще соблюдать диету (ничего жареного, острого, алкогольного), не мерзнуть, и не нервничать (у меня обострился пиелонефрит именно потому что поругалась с мужем и вся на нервах была). Удачи вам, следите за здоровьем)))
Ольга, 1 ребенок
У меня хронический пиелонефрит,всю беременность пила бруснивер,почечный чай,колено-локтевая поза.Всегда анализы были хорошие,в больнице не лежала,да и роды прошли отлично.Только вот на 9 сутки с ребенком положили в больницу.температура высокая поднялась,сказали если бы попозже приехали,то было уже поздно.Острый пиелонефрит внутри утробная инфекция,тьфу,тьфу,тьфу сейчас вылечили.Слушайте врача,берегите себя не простужайтесь,а когда родиться ребенок берегите его,и следите чтобы он не мерз,и всё будет хорошо.Пили мы канефрон,он на травах и укропную воду.Удачи и здоровья вам и вашему ребенку.Всё у вас будет хорошо.
Борисовна
У мну тоже такая болячка, ничего, выносила и родила:)))) непереживайте:)))
Marmelada, 4 ребенка
у меня тоже такая проблема.Всю беременность на канефроне.Врач сказала-если бы беременные всё время в колено-локтевой позе жили(как животные)то почечных проблем не было бы совсем! Ох уж эти издержки прямохождения!
кики.
спасибо большое девочки за поддержку!!!!
Анна Неведрина
Татьяна! У меня эта болячка почти с самого рождения(с 8 месяцев). БЫЛА!!!!Спасибо моей мамочке, которая со мной занималась!!! Она не давала мне никаких антибиотиков!!! Эта зараза, типа фитолизина тоже была в холодильнике, но я не могла его пить. Я вместо чая пила (заваривали в термосе) либо вереск(он считается мочегонный) либо брусничный лист с шиповником. Мне помогло!!! Сейчас я беременная и слава богу все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу), но если что-то начинает болеть, то попьешь травки и все как рукой сняло. А еще недавно прочитала, что клюквенный морс очень хорошо снимает воспаление всех мочеточных путей!!! Удачи вам!!!
кристина, 3 ребенка
главное слушайте врачей они плохого не посоветуют .ваш пиелонефрит может сказаться на здоровье будущего ребёнка . у меня ни когда раньше не было проблем с почками в этот раз забеременела и уже с 10 недели стали плохие анализы признали пиелонефрит беременной . так вот уже было 3 узи и всегдапоказывает что у ребёночка расширена левая почечная лоханка - врачи говорят что это следствие моей болезни . ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ну а вам желаю удачи .
Гульназ, 1 ребенок
у меня тоже пиелонефрит, всю беременность пила канефрон и морсики из клюкваы и брусники. родила норм и сама. главное не переживать и слушать врача и будет все ок. удачи:))
счастливая, 3 ребенка
У МЕНЯ ТОЖЕ ПИЕЛОНЕФРИТ И ПОЛЕКИСТОЗ ПОЧЕК НЕЧЕГО Я НЕМНОГО ПОТЕРПЕЛА НО ЗАТО У МЕНЯ ЕСТЬ СЫНУЛЬКА,И ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Я лучше всех!
к врачу вам
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас