Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перманентный макияж бровей

Ангельская Ведьма
Девушки, кто делал? В какой технике?

Свои брови не густые, концы так вообще - редкие волосинки. Красить в салоне краской, хватает на неделю, потом наполовину вымывается - и опять никакого вида.

В салоне, где я делаю маникюр, появилась новая мастер, по отзывам вроде норм делает. Моя маникюрша у неё себе сделала брови, вроде ничего так. И я думала-думала, решилась вроде. Записалась. А теперь очкую. Вдруг форма, цвет не понравится, а не сотрёшь... а как сходить будет через год-два... а не посинеет ли пигмент через эти год-два?

Поделитесь опытом, плииииз!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Светлана ДубровинаВ ответ на so what?!
so what?!
У меня пудровое напыление. Хватило на год, потом цвет начал уходить в серый, сходила на коррекцию. Смотрится так, будто тенями брови поведены. Без резких контуров. Мне очень нравится. По утрам только щёточной расчёсываю. Не надо ничего рисовать) этим летом ещё подсела на наращивание ресниц, так теперь вообще макияж состоит из дневного крема и блеска для губ. Две минуты и красотка)
у меня тоже пудровое, довольна как слон!
***Lucky***, 1 ребенок
Я недавно сделала коррекцию-там 2 этапа,первый раз-у меня почти ушёл весь пигмент,через месяц мастер повторила)нарадоваться не могу-раньше раз в 2 недели ходила на коррекцию и окраску,сейчас сама по контуру убрала лишнее и красота)если мастер хороший,фиг там кто чего отличит
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я недавно сделала коррекцию-там 2 этапа,первый раз-у меня почти ушёл весь пигмент,через месяц мастер повторила)нарадоваться не могу-раньше раз в 2 недели ходила на коррекцию и окраску,сейчас сама по контуру убрала лишнее и красота)если мастер хороший,фиг там кто чего отличит
Согласна. Главное найти хорошего мастера. Я тоже довольна результатом. Но у меня свои густые и тёмные, с татуажем мне проще их "держать в форме";)).
Дарт Аньян
вы у мастера попросите сначала вам брови обычным косметическим карандашом накрасить, ну или тенями
посмотрите, как она вообще умеет это делать, чувствует пропорции и симметрию, какие видит на вас и устраивает ли это вас)
потому что, как бы вы ни объясняли, чего хотите, она сделает так, как видит сама)
а синева, ну не знаю какими допотопными красителями надо делать, чтоб синело
ну и из того, что я видела, волосковая техника самая норм, естественно выглядит
Рыжим_можно_всё
Ну, мне окраски хорошей краской хватает дня на три) Кожа жирная, обновляется быстро, всё, что я там себе рисую, облазит с кожи мгновенно, остаются окрашенными только волоски, вот их-то хватает недели на три. Но скажу Вам как гримёр: я себе татуаж делать не буду. Брови у меня растут, то, что они тонкие и светлые, исправить легко и просто и без радикальных вмешательств. А татуаж может повести себя непредсказуемо именно из-за биохимических особенностей организма, и будет одна бровь зелёная, вторая - фиолетовая. Оно мне надо, каждые год-два корректировать и деньги на это тратить? Перманент - для тех, у кого брови с проплешинами, очень редкие, короткие и т.д. от природы. Мои - просто тонкие, светлые и не особенно густые, исправляется это парой движений карандаша.
евгения ВрединаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ну, мне окраски хорошей краской хватает дня на три) Кожа жирная, обновляется быстро, всё, что я там себе рисую, облазит с кожи мгновенно, остаются окрашенными только волоски, вот их-то хватает недели на три. Но скажу Вам как гримёр: я себе татуаж делать не буду. Брови у меня растут, то, что они тонкие и светлые, исправить легко и просто и без радикальных вмешательств. А татуаж может повести себя непредсказуемо именно из-за биохимических особенностей организма, и будет одна бровь зелёная, вторая - фиолетовая. Оно мне надо, каждые год-два корректировать и деньги на это тратить? Перманент - для тех, у кого брови с проплешинами, очень редкие, короткие и т.д. от природы. Мои - просто тонкие, светлые и не особенно густые, исправляется это парой движений карандаша.
Я ходила на консультацию, тоже хотела сделать. Мастер оказалась дерматологом, она меня в прямом смысле допросила о всех моих болячках и отправила домой, про цвет объяснила примерно так же(
Рыжим_можно_всёВ ответ на евгения Вредина
евгения Вредина
Я ходила на консультацию, тоже хотела сделать. Мастер оказалась дерматологом, она меня в прямом смысле допросила о всех моих болячках и отправила домой, про цвет объяснила примерно так же(
История переписки2
Повезло Вам) Очень повезло. А то остались бы с пятнистыми разноцветными бровями.
евгения ВрединаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Повезло Вам) Очень повезло. А то остались бы с пятнистыми разноцветными бровями.
История переписки3
Я шла целенаправленно к ней, но не думала, что все так серьёзно. Она сказала, что если есть аутоимунное заболевание, то о таких процедурах нужно просто забыть
Рыжим_можно_всёВ ответ на евгения Вредина
евгения Вредина
Я шла целенаправленно к ней, но не думала, что все так серьёзно. Она сказала, что если есть аутоимунное заболевание, то о таких процедурах нужно просто забыть
История переписки4
Всё правильно сказала. Замечательный мастер.
ШпулькаВ ответ на евгения Вредина
евгения Вредина
Я шла целенаправленно к ней, но не думала, что все так серьёзно. Она сказала, что если есть аутоимунное заболевание, то о таких процедурах нужно просто забыть
История переписки4
почему?
евгения ВрединаВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему?
История переписки5
Потому, что никто гарантии 100% не даст, как отреагирует организм на вмешательство, и цвет может измениться например на зелёный .
ШпулькаВ ответ на евгения Вредина
евгения Вредина
Потому, что никто гарантии 100% не даст, как отреагирует организм на вмешательство, и цвет может измениться например на зелёный .
История переписки6
у меня оказывается АИТ, когда делала и не знала, цвет тот же. мне мастер говорила что тату меняет цвет, а татуаж нет
евгения ВрединаВ ответ на Шпулька
Шпулька
у меня оказывается АИТ, когда делала и не знала, цвет тот же. мне мастер говорила что тату меняет цвет, а татуаж нет
История переписки7
Я поняла, что это рулетка, каждый выбирает сам, я сделала свой выбор. У меня нет оснований не доверять ей и эндокринологу, у которого наблюдаюсь.
ВикторияВ ответ на евгения Вредина
евгения Вредина
Я ходила на консультацию, тоже хотела сделать. Мастер оказалась дерматологом, она меня в прямом смысле допросила о всех моих болячках и отправила домой, про цвет объяснила примерно так же(
История переписки2
повезло Вам на профессионала нарваться.
евгения ВрединаВ ответ на Виктория
Виктория
повезло Вам на профессионала нарваться.
История переписки3
Мне ее рекомендовали, но я и подумать не могла, что у неё такой серьезный подход
ВикторияВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Ну, мне окраски хорошей краской хватает дня на три) Кожа жирная, обновляется быстро, всё, что я там себе рисую, облазит с кожи мгновенно, остаются окрашенными только волоски, вот их-то хватает недели на три. Но скажу Вам как гримёр: я себе татуаж делать не буду. Брови у меня растут, то, что они тонкие и светлые, исправить легко и просто и без радикальных вмешательств. А татуаж может повести себя непредсказуемо именно из-за биохимических особенностей организма, и будет одна бровь зелёная, вторая - фиолетовая. Оно мне надо, каждые год-два корректировать и деньги на это тратить? Перманент - для тех, у кого брови с проплешинами, очень редкие, короткие и т.д. от природы. Мои - просто тонкие, светлые и не особенно густые, исправляется это парой движений карандаша.
самое печальное,что предлагают делать татуаж мастера,которые особо глубокими знаниями не отличаются (медобразования ведь не надо) и нарисовать профессионально бровь именно конкретному клиенту не могут. ничего личного у них,только бизнес.
Некоторые люди такие дуры
Ничем не помогу, у меня от природы хорошие брови, я с ними проблем не испытываю. Но скажу одно- на фото мне не нравится, очень нарочито и ненатурально выглядит. Может, другого мастера поискать?
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Ничем не помогу, у меня от природы хорошие брови, я с ними проблем не испытываю. Но скажу одно- на фото мне не нравится, очень нарочито и ненатурально выглядит. Может, другого мастера поискать?
Потому что фото сделано сразу после процедуры,потом ранки заживают,пигмент лишний уходит и остаются вполне естественные брови
Прелесть..., 2 ребенка
Я сделала волосковый микроблейдинг,2.5 года назад,до сегодняшнего натешится не могу,не пожалела ни разу,хоть долго не могла решиться...получились как свои натуральные,но я и просила мастера держать себя в руках, и не делать нынче модные широкие шикарные брови,а просто подкорректировать мои.Перед процедурой она мне красила,и показывала как все получится.
Стрелки тоже хотела делать,но когда она мне нарисовала их,я отказалась
Виктория, 3 ребенка
Делала пудровой техникой. Потом за беременность выцвели, делала коррекцию.
Хна не берет меня с кожи сразу смывается. На волосках пару недель держится.
Мне нравится
Валенсия
С 2013 делаю пудровые оч плавные, никаких резких заломов и загибов хвоста, с мастером вместе по полчаса наносим и согласовываем эскиз, цвет беру самый светлый т.к. и так получаются достаточно темные, а я светлая, довольна как слон, свои были редкие с проплешинами и почти не росли. Жаль что раньше не делала и жалею что время на обновление очень трудно найти - это занятие на полдня.
Олька-молька
Я не знаю... по мне так все это меры, когда уже своего ничего не осталось, тогда можно и спасти положение.
Алла
в 2009 делала перманентный татуаж- брови, подводка глаз (только по верхнему веку), подводка губ.
губы сошли через 2 года- как и предупреждали, а вот брови и подводка глаз еще видны, бледно очень, но кто не знает, тот уверен, что я каждый день глаза подвожу и спрашивают, почему я карандаш не поменяю- бледненько как - то. а мастер сама в шоке- 9 лет в марте было.
Anna
Если свои лысые, то приветствую))) но только не широкие, как сейчас модно. И чтоб у носа не прямые концы как обрубленные.
DAVВ ответ на Anna
Anna
Если свои лысые, то приветствую))) но только не широкие, как сейчас модно. И чтоб у носа не прямые концы как обрубленные.
В том то  и дело, чьто мода на них уже прошла! Возвращается тонкая бровь, токуие /узкие губы, которые подчеркивают аристократизм, а не пролетарское происхождение)))