Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перетягивание груди.

KapriZ
Всем привет)
Девочки, в субботу перетянула грудь, решив отучить дочку от кормления.
Так вот сегодня 3-е суток как перетянутая, ночью сегодня практически не
спала - грудь ломило ужасно, сама она как камень, прикоснуться
невозможно. Свекровь говорит что так и должно быть,что это молоко
перегорает. Молоко не сцеживается.
Хочу спросить кто так делал - так и должно быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
некоторые люди такие дурыВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
Грозит маститом все это дело((((((((( Температуры-то нет? Расцеживайтесь, пока не поздно!!!!А лучше - к врачу сходите!
если срочно решили малышку от груди отлучить - на мой взгляд, лучше всего по совету Ларисы Колупановой!
Net
Ужас( Я просто уменьшала кол-во кормлений, и когда осталось одно ночное, убрав его, ничего не делала, сцедила может чуть пару раз. Вы поосторожней с этим(
АлКаВ ответ на Net
Net
Ужас( Я просто уменьшала кол-во кормлений, и когда осталось одно ночное, убрав его, ничего не делала, сцедила может чуть пару раз. Вы поосторожней с этим(
плюсуюсь за постепенное уменьшение кормлений. так и делала. а почему таблетки нельзя, ведь есть с разными составляющими и гомеопатические гранулы, чаи в аптеке есть, спец. для уменьшения лактации. с дочей надо было *быстро бросить кормить*, врач прописал таблетки на 3 дня и гомеопатию. если утяжеления в груди, немного сцеживать. через неделю все ок было. к сожалению названия всех припаратов как-то не запомнила.
Алеся
Вам нужно в больницу и срочно.
Утя
я тоже перетягивалась, и еще касторовым маслом мазала грудь. за неделю все прошло.
снегурка летом
у меня так же было, на 3 день не выдержала боли и развизалась, грудь каменная была, подмышками опухло всё, я сцедилась потихоньку, стало легче, и молоко само перегорело, вначале прозрачное вытекало потихоньку, а потом совсем пропало. Лучше сейчас сцедитесь
Влада
Вы с ума сошли? Вам на операционный стол охота что ли? Так никто уже не делает! И если вам нельзя таблеток то нужно обратиться к врачу и под его наблюдением всё это делать.
КТКВ ответ на Влада
Влада
Вы с ума сошли? Вам на операционный стол охота что ли? Так никто уже не делает! И если вам нельзя таблеток то нужно обратиться к врачу и под его наблюдением всё это делать.
+тыща!!!!так и без титек остаться можно(((((
И всё -таки я чудо.....
Вы что в 19 веке живёте???Мать вашу!!!Вы же можете маститом заболеть,или как оно наз-ся???
Тося
Я с сыном так перетягивала-как вспомню так вздрогну. Дней 5 мучалась, когда совсем фигово было-немного сцеживалась. Ужас, крепись.
julia
3 дня ходила перетянутая,ограничивала в питье себя,грудь как камень,но через неделю все прошло.
Котенок
было точно так же, потом поднялась температура-свекруха как увидела мою грудь чуть дар речи не потеряла, сказала надо сцеживать срочно, а я до груди дотронуться не могла.и мой несчастный супруг сидел 2 часа и рассасывал грудь(тошнился и продолжал..)вот так вот
НАТУЛЯ
я вообще не представляю вот взять и всё ЭТО расплющить...мне что-то страшно за них (груди)....
сцедите немного это ТОЧНО! и лучше к врачу....таблетки разные бывают!
Натали
Сейчас конечно уже куча всяких методов, но вот 17 лет назад я также, как и вы перетягивала. Болееееееелоооо жуть как. Помню муж с работы приходит, а я руки вперед вытягиваю, чтоб ненароком не обнял.)))))) За 3-4 дня все прошло, но до сих пор как вспомню брррррр.
Татьянка
Да и 4 года назад у нас врачи советовали перетягивать, а о таблетках я только из этой темы узнала((((((
Наталья В.
мне перетягивали грудь( ничего хорошего.симптомы были как у вас+ ещё и температура была.но я и таблетки пила.к врачу ходила чуть ли не каждый день....она одно говорила:"тебя слабо перетянули,раскручивайся ,сцеживайся и заново перетягивайся."три месяца я в таком состоянии была.молоко не пропадало.от перетяжек уже раны были на коже.вам девочки правильно советуют не перетягивать.прислушайтесь к ним!от перетяжки только грудь себе испортила,а молоко ушло только тогда,когда в очередной раз муж начал перетягивать,а я уже реально не смогла это терпеть и не далась.так за неделю ушло.
Настёна
У меня аж мурашки по коже... пожалейте себя. Обязательно ко врачу идите.
Мне пришлось резко бросать кормить грудью, одна врач тоже советовала перетягиваться, но я не стала. Просто сцеживалась, когда грудь сильно переполнялась. В первый день несколько раз понемножку, ночью просыпалась вся в молоке - еще немного сцеживала. Уже на третьи сутки сцедилась один раз, через неделю молока почти не было, несколько капелек. Просто еще какое-то время проверяла грудь, чтоб не было уплотнений. Никаких таблеток не пила. Вообще без проблем все прошло. Удачи!
Настёна
У меня после родов был застой молока с шишками и температурой 38 кажется, в роддоме медсестра отправила мыть грудь теплой водой и сцеживаться. Всю ночь не спала, со слезами на глазах, мучила свою грудь, шишки разминала, как только расцедила -температура спала.
Аnnet
а у меня молоко не прибывает,т.е грудь всегда мягкая,сосет днем,на ночь и ночью.хочу тоже отучить от груди,мне посоветовали уехать так дня на 3,но не могу я так сделать, потому что не нашлось того храбреца что с дочей посидит,она точно весь мозг выест!!!
может кто подскажет,че сделать? м?
елена жирко
Мне одна "одаренная" врач советовала перетянуться, хотя я предупредила, что молока много. Итог: грудь каменная, молоко сочится, обмотка закаменела(это в первую ночь), на утро мне плохо, рвотный рефлекс, головокружение, слабость, грудь болит.Это при том, что не пила ничего и не ела практически ничего. Плюнули мы на это купили Достинекс, набрала ванну теплой воды, села туда, понемногу стала сцеживать, пока все не сцедила, выпила табл. и все за неделю считай и не было уже почти молока. Уплотнение было, так капустный лист прикладывала.
елена жирко
Всего 2 таблетки пила.
Альбина Гисмятова (Бугрова)
Нельзя просто взять и перетянуть! Надо сцеживать!!!!А сейчас вам нужен массаж!!!!И я не завидую! В роддоме мне самой пришлось как то делать массаж (ребенок не ел у меня целый день, так на второй день грудь стала деревянной!!!). Попросила подругу по кровати ))))) (соседка) сделать мне массаж (мне себя было жалко((( не могла я сама- больно!!!!) боль адская!!!!Молоко потекло рекой!!! И через 2 дня все стало нормально!
Удачи и терпения!!!!А на счет перевязывания - забудьте!!!!Просто понемногу сцеживать.
12