Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перетягивание груди.

KapriZ
Всем привет)
Девочки, в субботу перетянула грудь, решив отучить дочку от кормления.
Так вот сегодня 3-е суток как перетянутая, ночью сегодня практически не
спала - грудь ломило ужасно, сама она как камень, прикоснуться
невозможно. Свекровь говорит что так и должно быть,что это молоко
перегорает. Молоко не сцеживается.
Хочу спросить кто так делал - так и должно быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Мама-Киса
До мастита доперетягиваетесь.
Ирина ПронинаВ ответ на Мама-Киса
Мама-Киса
До мастита доперетягиваетесь.
У меня был масти( Я в какой то теме писала,что у меня были такие боли,что легче было бы еще раз родить!
Джордан.В ответ на Мама-Киса
Мама-Киса
До мастита доперетягиваетесь.
+
Ирина Пронина
Мне кажется так давно уже никто не делает...
KapriZВ ответ на Ирина Пронина
Ирина Пронина
Мне кажется так давно уже никто не делает...
ну я значит одна такая. Таблетки мне нельзя
ЕленаВ ответ на KapriZ
KapriZ
ну я значит одна такая. Таблетки мне нельзя
История переписки2
А таблетки и не обязательно!!! Сцеживались бы по чуть-чуть до состояния облегчения-молоко бы и сошло на нет.Перед тем,как свекровь слушать узнали бы о физиологии,груди,молоке... Вы представьте: Вы перетянули там всё,а молоко-то поступает(и "переднее" и "заднее",которое пожирнее) и закупоривает все молочные протоки...Там же воспаление начинается!!! Молоко пребывает от гормона пролактина,который вырабатывается,грубо говоря, от того,что ребёнок грудь сосёт.Не будете трогать грудь-ничего в ней не будет. Извините,может резко,просто жалко,что свекровь настолько не жалеет Вас и Вашу грудь!Спасайте положение,пока не поздно! Всего хорошего Вам!
KapriZВ ответ на Елена
Елена
А таблетки и не обязательно!!! Сцеживались бы по чуть-чуть до состояния облегчения-молоко бы и сошло на нет.Перед тем,как свекровь слушать узнали бы о физиологии,груди,молоке... Вы представьте: Вы перетянули там всё,а молоко-то поступает(и "переднее" и "заднее",которое пожирнее) и закупоривает все молочные протоки...Там же воспаление начинается!!! Молоко пребывает от гормона пролактина,который вырабатывается,грубо говоря, от того,что ребёнок грудь сосёт.Не будете трогать грудь-ничего в ней не будет. Извините,может резко,просто жалко,что свекровь настолько не жалеет Вас и Вашу грудь!Спасайте положение,пока не поздно! Всего хорошего Вам!
История переписки3
,Спасибо
Фортуна
А что врач говорит? Так можно и доиграться, это не шутки
KapriZВ ответ на Фортуна
Фортуна
А что врач говорит? Так можно и доиграться, это не шутки
ничего
ФортунаВ ответ на KapriZ
KapriZ
ничего
История переписки2
ну, это только пока "ничего", скоро могут и сказать что-то)
lily
я тоже собираюсь. мне мой гинеколог таблетки выписала, сказала их выпить и перетянуть.
Алина Алиновна
хз
ФортунаВ ответ на Алина Алиновна
Алина Алиновна
хз
и как это расшифровывается? (я тут один вариантик придумала - сомневаюсь так ли))))
Алина АлиновнаВ ответ на Фортуна
Фортуна
и как это расшифровывается? (я тут один вариантик придумала - сомневаюсь так ли))))
История переписки2
именно так))))просто я не слышала об этом ничего!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Фортуна
Фортуна
и как это расшифровывается? (я тут один вариантик придумала - сомневаюсь так ли))))
История переписки2
ой,ржу,сразу и не догадалась.
ЕленаВ ответ на Фортуна
Фортуна
и как это расшифровывается? (я тут один вариантик придумала - сомневаюсь так ли))))
История переписки2
именно так - х сами расшифруете ,а з - знает ...))))
просто зачем такой содержательный коммент писать,не думаю,что поможет автору? ))))
АnnetВ ответ на Фортуна
Фортуна
и как это расшифровывается? (я тут один вариантик придумала - сомневаюсь так ли))))
История переписки2
хрен знает это переводится))))
Мариам
Я перед тем как бросить кормить хорошо сцеживала и пила Парлодел и всё через неделю молока не было.
Аврора
Я где-то читала, что если заканчиваете кормление, надо меньше пить.. Есть же специальные лекарства. Если больно..надо чуть-чуть сцедить и все ..молока в следующий раз меньше будет.. О перетягивании давно не слышала.. У меня и у подруг проблемы с кормлением..мы наоборот кормили до последней капли(по 5г и т.д.). А вам по-тихонечку уходить надо.
Лорик, 2 ребенка
Не стоит перетягивать,я лично так отучала,не давала грудь,но малокоотсосом сцеживала,чтобы болезненных ощущений не было,и так с неделю сцеживала,молока всё меньше и меньше прибывало,а потом и вообще перестала сцеж.,т.к необходимости не было,а молоко ещё долго было в груди,но не беспокоило.Лучше убирите стяжку и по чуть сцеживайте,чтоб уплотнений не было и температуры.
УткаВ ответ на Лорик
Лорик
Не стоит перетягивать,я лично так отучала,не давала грудь,но малокоотсосом сцеживала,чтобы болезненных ощущений не было,и так с неделю сцеживала,молока всё меньше и меньше прибывало,а потом и вообще перестала сцеж.,т.к необходимости не было,а молоко ещё долго было в груди,но не беспокоило.Лучше убирите стяжку и по чуть сцеживайте,чтоб уплотнений не было и температуры.
+++
АлКа
я не перетягивала, но уподруги такое же было, оказалось, это не молоко перегорало, а наоборот, прибыло. с температурой в больнице лежала и врачи высмеяли. мыл устарели эти методы.
Утка
А я без таблеток и без перетягивания заканчивала кормить. просто меньше сцеживалась и все.
Через месяц молока не было.
Утка
А у вас очень похоже на мастит.
некоторые люди такие дуры
Грозит маститом все это дело((((((((( Температуры-то нет? Расцеживайтесь, пока не поздно!!!!А лучше - к врачу сходите!
12