Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2015, 13:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Перелом ноги

Здравствуйте девушки. В субботу неудачно оступилась в ливневку, в итоге перелом 5 плюсневой кости левой стопы. Наложили гипсовую повязку до колена. О сроках не говорят. Скажите может у кого то был такой перелом? Сколько Вы были в гипсе и сколько проходила реабилитация? Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
У моей мамы был перелом плюсневой кости, так она 5 недель гипс проносила, но у нее недостаток кальция был, поэтому долго срасталось. Так что тут точно не угадаешь.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
А препараты кальция она принимала?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
принимала, но в умеренных дозах, у нее камни в почках
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Гипс не менее трех недель, реабилитация проходит у каждого по разному, приблизительно, дней 10. Здоровья вам
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Спасибо.
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
если неосколочный перелом - то за три недели должно все зажить, у сестры был осколочный перелом она долго на вытяжке лежала, потом еще месяца два что-то там срасталось
выздоравливайте.
мы при переломах пили мимиё, говорят что помогает.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Мумие пью. Отзывы при переломах про него хорошие.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Мумие надо уметь правильно применять. И да, результат прекрасный.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Принимаю сумме в таблетках по инструкции. Дозировка на мой вес. Запиваю молоком. А как ещё его правильно применять?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Почему молоком? Его запивают водой. А еще лучше развести в воде, тогда видно что это за мумие - оно должно полностью растворяться в воде. Принимать следует или за 2 часа до еды или через 2 часа после еды, т.е в желудке должно быть практически пусто. И никакого алкоголя во время приема мумие, оно в нем не растворяется.
И еще : принимать надо примерно 3 грамма на 10 дней, потом перерыв 10 дней потом опять мумие и опять перерыв, потом 3-курс. Т.е весь курс - 10-12 гр. мумие.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
В аннотации написано запивать молоком или соком. Принимаю натощак. Три раза в день по две таблетки дозировки 2грамма.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Пользовалась мумием много лет. Его даже муж находил в горах и мы его превращали вочищенное, пригодное для пользования. Читала о нем. . По сей день не знают его природу. Но при переломах помогает быстрому заживлению, а главное, потом не ноют кости на непогоду, что случается частенько.
Первый раз слышу про молоко и сок (мукалтин от кашля запивают молоком, это знаю). А мумие растворяется в воде.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Хорошо. Попробую растворить в воде. Сейчас действительно много подделок.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
В природе, в горах его первыми раздобыли геологи. В виде почти черного цвета , похожее на гудрон, оно встречается нечасто. Чаще в виде крепких таких кусков с вкраплениями черного цвета. Мы даже топором рубили , такой кусок. Потом его выпаривают. Поначалу запах всякого мусора и непонятно чего...неприятный. Много раз процеживали, потом оставался водный раствор мумие. То, что выпаривали дома, ставили чашке или даже в блюдце на подоконник и вода выпаривалась, а на дне собиралась масса самого мумие. Когда муж принес небольшой рюкзак, отдали в лабораторию, нам там и выпарили. кусок граммов в 250. А до этого покупали у геологов по 12-15 гр. порция. Этого хватает на курс.
Меня очень смутило, что принимать надо в виде непонятной таблетки, а не водного раствора (как делали всегда, зная что именно принимаем), а уж запивать молоком-соком.....никогда не слышала. Алкоголь исключается, потому что мумие не растворяется в алкоголе, а выпадает в нем в осадок. А в воде растворяется прекрасно.
Ни разу не слышала про аллергию на мумие. У некоторых поднималось давление крови, еще знаю, появлялся повышенный аппетит ( у подруги такое было, а они с мужем оба геологи) О других проявлениях не знаю.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите еще раз. Но что-то меня смущает. Растворите эту таблетку в воде. мумие растворяется практически без осадка, имеет запах смолы... Оно с разных гор немного разное на вкус и запах. но однозначно растворяется в воде. Много подделок.
А Вам здоровья.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Мумие
Пожаловаться
Соната
У меня был именно такой перелом! Мне только накладывали лангетку только...это гипсовая повязка вдоль стопы, к ноге крепилась бинтами. удобнее чем полностью закрытый бинт, я ее периодически снимала и мыла стопу. Отходила ровно месяц в гипсе! и соответственно столько же на больничном. Раньше снять не разрешили. Все срослось в лучшем виде, сейчас перелом о себе не напоминает. Думаю как и вам мне запрещали вставать на эту ногу, но я после двух недель наверное все равно вставала на ногу периодически. Держитесь! Как и любой перелом приключение не из приятных!
Пожаловаться
Соната
реабилитации как таковой не было у меня, после снятия гипса сказали бинтовать эластичными бинтами еще недели две. и после снятия гипса выписали на работу.
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Спасибо за ответ. На ногу не наступаю. Передвигаюсь по квартире на костылях. В гипсе со вторника, как подумаю сколько ещё становится грустно.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Всё это как минимум месяц... жалко вас... очень это больно и неприятно.... выздоравливайте!

Пожаловаться
Наталья Данильченко
Спасибо. Боль в принципе проходит. Просто тяжело морально переносить своё бездействие.
Пожаловаться
tehnoservis tehnoservis
Был аналогичный перелом. В гипсе "ходила" 2 мес. Очень удобно по дому ездила на офисном кресле! Потом, гипс сняли, надо было ходить на процедуры, но работа не позволила... А зря, теперь иногда немеют два пальчика на ноге...
Пожаловаться
Наталья Данильченко
А почему в гипсе так долго? У Вас был перелом со смещением? Или просто не сросталось?
Пожаловаться
tehnoservis tehnoservis
Не сросталось
Пожаловаться
Наталья Данильченко
Спасибо за идею. Придётся у дочери стул на колесиках одолжить покататься.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас