Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2014, 12:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

перелом?

Подскажите...
Гуляла с дочкой....не увидела бордюр и упала....был сильный хруст с районе лодыжки.... Опухла нога моментально....что это? Перелом или порвала связки? В скорую сейчас поеду...надо дочку спать положить. 
Наступить могу ...но упор только на здоровую ногу
И как долго может заживать лодыжку если это перелом и если это растяжение
?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
)))))))))))))))
Если лодыжка, то Вы попали. Гипс минимум на 2 недели, потом контрольный рентген, потом еще сапог специальный недели на две.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Скорее всего перелом ,а точнее травматолог скажет .

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
доберитесь до врача и не гадайте....
может просто подвернули сильно ногу

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
без рентгена не узнаете... 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
если хруст то  перелом:sick::sick::sick:скорее в травму езжайте.
у меня свекровь явственно слышала хруст --- переломы рук при  падении.
Пожаловаться
jane
Что это покажет рентген, возможно и перелом, востанавливаться придётся какое то время тут уж ничего не поделаешь.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Сама 2 дня назад ногу вывернула:( Ступня вышла, потом вошла обратно. 3й день мажу гепариновой мазью, уже хожу почти бодро. Но снимок всё равно сделайте.
Пы.СЫ. С переломом Вы бы наступить не могли. Растяжение от 2х до 3х недель проходит, но ногу надо в покой.

Пожаловаться
Maia Titova
Вполне можно потихоньку наступать с переломом
Пожаловаться
URSUS
да ладно. Я с переломом голеностопа ходила ДВЕ недели.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Может и связки порвали, может и перелом.
В любом случае, здоровья вам!!!

Пожаловаться
К
в травму сгоняйте.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 25 сентября 2014 года в 12:26
в травму сгоняйте.
:D:D:D:up::up::up: сгоняйте, это сильно сказано
автор извините :)

Может быть перелом, старайтесь не наступать пока на ногу, я так сама на переломе "сгоняла" и два месяца с осколочным  переломом в гипсе пролежала. потом еще восстанавливалась месяц.
Пожаловаться
К
я имела ввиду на такси)))) рентген то надо сделать
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 25 сентября 2014 года в 12:37
я имела ввиду на такси)))) рентген то надо сделать
Я поняла, только смешно получилось )))
Пожаловаться
Олька-молька
Если хруст, то перелом скорее всего. И не надо геройствовать и наступать на ногу... у нас так сотрудник на пикнике походил до травмы, типа, мужик же... в итоге железо вставляли, чтобы срасталось и т.п., короче, вместо трех недель обеспечил себе длительные каникулы и операции.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Перелом 98%. Езжайте в травмпункт. У меня старшая дочь со школы домой на сломанной ноге дошла.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
может перелом, а может и ушиб.
рентген знает.

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Дурью не майтесь:down: Езжайте в травмопункт, на ногу не наступайте - иначе в случае перелома Вы еще и смещение костных отломков себе обеспечите:down: Если некому довезти и поддержать (Вам придется на одной ноге прыгать), то вызывайте скорую:down:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
:shock:
Пожаловаться
Марина О****
Не наступайте на ногу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! можете сильно осложнить проблему и срочно к врачу!!!

Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
подвернула ногу и моментально отёк. Поехали делать рентген. На снимке было видно трещину. Проходила в гипсу 2 недели, приехала в больницу и вся такая снимайте. Сняли и только потом в карточку посмотрели, что мне как минимум ещё 2 недели в гипсу ходить. Больше не налаживали. Конечно потом долго расхаживала ногу, но всё обошлось
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Что перелом,что связки, процесс заживления очень долгий, до 1,5месяцев + реабилитация 1,5-2 месяца. Так как кости опорные.
Здоровья!!!

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
наступить можете-скорее не перелом.
точнее скажет врач после осмотра
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
вот учим детей: под ноги смотри! А сами с открытой варежкой ходим:D

Автор простите,сама часто падаю.

Пожаловаться
Россия, 1 ребенок
Муж недавно залез на компьютерный стол и грохнулся с него :) (все с его слов, сама не видела, была на работе), в итоге опухла нога, причем конкретно так, даже наступать не мог...поехали в травматологию....сделали снимок, сильный ушиб.... назначили мази всякие...через пару дней смог вставать на ногу. Здоровья Вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас