Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пензитал поможет

Вредина
Я студентка, живу в общаге, стараюсь питаться регулярно и кушать нормальную еду, но получается не всегда. Помогите пожалуйста, что можно в аптеке из недорого взять, чтобы помочь желудку справляться с такими моментами, иногда очень болит желудок после еды, вздувается живот и урчит порой оооочень громко, мне очень стыдно, когда это все слышат. Панкреатин мне не помог. Кто пил, скажите Пензитал помогает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Гербера, 2 ребенка
Врач поможет, проверено!
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Гербера
Гербера
Врач поможет, проверено!
Маскировочный котик, не?
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Маскировочный котик, не?
История переписки2
Он тоже!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Здесь низя рекомендовать конкретные названия препаратов, забанят. Есть онлайн консультации врачей, попробуйте у них узнать, либо в самой аптеке.
А так, дойдите-таки до гастроэнтеролога.
Всю ночь не ем.
Да все студенты питаются чёрте как. И не урчит, и уж тем более не болит у них желудок. А у Вас болит. Идите-ка Вы к врачу, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с жкт.
Мария
Берите себе на перекус бананы, мюсли, батончики, сухофрукты, чай в термосе, йогурты и т.п. Следите за питанием. Про лекарства - фармацевт подскажет.
Но лучше сходите к терапевту, назначит анализы, направит к гастроэнтерологу.
Ната Сер, 1 ребенок
При вздутии и урчании э-н , смотрите рекламу . 
DAV
Какое отношение ферменты поджелудочный железы имеют к вашему не регулярному питанию у к болям в желудке?
Каким их названием не назови, состав одинаков.
Идите к гастроэнтерологу и обследуйте желудок, вариантов масса от гастрита до рака желудка.
Anna
Бананами, сушками перекусывайте. Волы побольше. Пробитики бы вам, типа квашений капусты
Ирина Юрина
Пензитал мне помог, попробуйте может и вам поможет.
Ирина Юрина

Евгений Корнуков
Болезни молодеют. Да и что мы едим? Полуфабрикаты и фаст-фуд?! Пробуйте пензитал. у меня он всегда с собой. Проблемы бывают не часто, но когда появляются он помогает безотказно.
Анна Новая
Все очень индивидуально, что для одного панацея, для другого смерть. Лично мне не помогает не Панкреатин, не фестал, только Пензитал и Мезим, но Пензитал выигрывает по цене и действию.
Natali Majorova
Проблемы с пищеварением сейчас такая распространенная тема! Раньше только люди за 50 болели такими заболеваниями, а сейчас молодежь! Печально...