Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2015, 10:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Педикулез.

Доброго времени суток, девочки!
Вопрос заключается вот в чем. у нас в саду карантин по педикулезу (вши нашли у кого-то), так вот у меня возник вопрос какие профилактические меры необходимо предпринять. что бы им не заразиться.
Я вот вычитала, что хорошо отпугивает вшей запах полыни. лаванды, лука и чеснока.
Сегодня перед садом натерла голову ребенку эфирным маслом лаванды, поможет ли это? Шампуни не предлагать, т.к. они высокотоксичны и мне противопоказаны, да и ребенку полезного мало. 
 (п.с. если тема не из этого раздела. то прошу администрацию перенести ее в нужный)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МишкаКала, 2 ребенка
побрить
Пожаловаться
zaba kvakadilovna mushkina
об этом я думала уже. а как быть с одеждой, ведь и на ней можно принести эту каку:(.
Всеми побриться не вариант.
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
я обрабатывала воротники спец. спреем от вшей (но это тоже не ваш вариант). еще все можно простирать и выгладить на максимально возможной температуре. что нельзя стирать гладить (пледы, подушки и т.п. ) в полиэтиленовые мешки, туго завязать и оставит на несколько дней, я правда еще на мороз вытаскивала эти мешки.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Вам можно покраситься. Ничего не будет вашей ляле. 
А ребенку лучше помыть голову веда -2. Она полегче будет. 
Так и спасалась когда дочка принесла вшей из сада:(
Кстати с тех пор в сад  мы больше не ходим. 
Пожаловаться
я так и  поступила :( обрила сынульке его длинные волосятки почти под 0. сама. :(
Пожаловаться
как жалко, но моему идет быть лысиком, а как же быть нам с мужем. ведь мы в сад за ребенком тоже ходим, ох и ох:(
Пожаловаться
а моему не идет :( а мы с мужем обрабатывались специальными средствами. но мы то для профилактики, а сынулька был заражен.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 19 марта 2015 года в 10:50
побрить
и керосин;)
Пожаловаться
Сообщение от Света, 19 марта 2015 года в 10:56
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 19 марта 2015 года в 10:50
побрить
и керосин;)
с горя граммов 100 внутрь;):D
Пожаловаться
Ангел-А
Радикально!:shock: :D
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Самое эффективное отгородить дитеныша от разносчика. Они пипец как быстро заражаются:(

Пожаловаться
Сообщение от Мама Насти, 19 марта 2015 года в 10:50
Самое эффективное отгородить дитеныша от разносчика. Они пипец как быстро заражаются:(
так разносчик в другой группе. карантин просто по саду. но я уже как-то очкую по этому поводу.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
так не очкуйте))))) У нас в саду в 2х группах вши были ПОЛГОДА (причем одна из групп - соседняя). До наших детей эти твари так и не доползли.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да у меня сын был со вшами, а дочке в это время было 1,5 мес. Я так испугалась и переживала, что молоко пропало. Причем он около недели до этого голову чесал без конца, я подумала, конечно, вши. Посмотрела голову и не увидела ничего(думала гн иды должны на коже лежать, там их и искала), а они на волосах прикреплены, да еще и волосы светлые у сына. И всю эту неделю, когда не знала, и лежала с ним рядом голова к голове, и никто ко мне не заскочил. Вы не переживайте. Там если и будут, то одна сначала
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Ни как.Только оградить от разносчика.И проверять постоянно голову.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
У меня дочка в прошлом году с детского лагеря привезла эту заразу. Еле вывели, но я покупала специальные средства (шампуни, мази для волос). Про то, что они реагируют на запах трав, не слышала
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Никакой профилактики нет
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Есть. Масло чайного дерева. Когда голову моете,несколько капель к шампуню.  Дочь без конца из школы вшей носила,стали так мыть ( осенью особенно), вши не цепляются ( ттт)
Пожаловаться
благодарю, я пока лавандой благоухаю, пойду сегодня за маслом чайного дерева в аптечку схожу.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Эх! Жалко раньше не знала. А то мой сынок перед НГ принес))
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
С другой стороны,не знаешь,когда они прицепятся,всегда ж не будешь этим маслом мыть,не очень оно пахнет)
А во время карантина- да
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да вот у нас и не было карантина, а вши были:D
Пожаловаться
Хвостик Ежиный
В школе карантин у дочек когда был, то промывала им головы черемичной водой. 
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
раньше керосином голову мыли. Пойдет такой способ?
Пожаловаться
Сообщение от Анастасия В, 19 марта 2015 года в 10:56
раньше керосином голову мыли. Пойдет такой способ?
его раньше еще и пили:D. но я думаю воздержусь. О керосине знаю, но не мой метод.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас