Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парик из натуральных волос

Янчик
В общем решила написать и не анонимно. Вопрос сложный для меня. 
Густой шевелюры не было никогда. Детство и юность была и химия и краска на дому, в общем волосы ещё тогда сдались. В беременность и кормление их не прибавилось, а наоборот, теряю потоком. Витамины пила поддерживала, бестолку. Маски масла перцовку глину (могу перечислять бесконечно), пока делаешь вид нормальный, но больше не становилось. 
Все возможные алераны, комплексы виши и прочая лабудень, тоже было денег выкинуто куча.
Волос все меньше. Очагов нет конечно, но с тем что есть ничего не сделать. Стрижку короткую нет однозначно (я высокая и когда на такой высоте красуется маленькая голова с торчащими волосиками это жуть). Сейчас поднимаю волосы на верх и делаю так называемый пучок (с доп объемом от резинки).
Но скоро выходить на работу, мне за 40. Видок так себе ( не деловой. 
Я кажется решилась на парик :(
Если кому есть что рассказать по теме парика, буду благодарна 
Можно на почту t234510@mail.ru 
Простите за многобукв, отчаяние...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Янчик, 1 ребенок
Щитовидка в норме. УЗИ, гармоны все ок. В12 прокололи 10 дней по другой причине правда. На волосах не отразилось. Уде не знаю куда копать ища причину
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Янчик
Янчик
Щитовидка в норме. УЗИ, гармоны все ок. В12 прокололи 10 дней по другой причине правда. На волосах не отразилось. Уде не знаю куда копать ища причину
Попробуйте плазмотерапию (инъекции собственной плазмой). Моя приятельница периодически делает курсами. Говорит, что волосы начинают лучше расти и становятся гуще. Обычно такую процедуру проводит врач-косметолог, но по-хорошему к трихологу нужно сходить (если еще не были). Трихологи тоже часто эту процедуру назначают.
МарГоша, 4 ребенка
Знакомая носит не парик, а локоны они пристегиваются и их не видно. Зажим чем то гребешок напоминает. Может такой вариант вам попробовать?
Ольга, 3 ребенка
Я никотиновую кислоту втирала в кожу после каждого мытья. Мне тоде ничего не помогало. А никотинка помогла . Коса теперь шикарная
Ely
У мамы попадали волосы ужасно после сильных лекарств , не химия. Она сама подстриглась и носила платочек. Была у трихолога, анализы всякие вплоть до сифилиса...пила потом комплекс витаминов группы Б, маски горчичные и лекарство какое-то. Волосы тяжело но выросли...Вам терпения...
Винни
Селенцин в таблетках. У сына волосы стали заметно гуще. Есть еще шампунь и пр.
Arnika, 1 ребенок
Диффузная алопеция? Вам хороший трихолог-дерматолог нужен. Спрей алерана использовали? И нужен комплекс витаминов с биотином. Еще хорошо дарсонваль помогает. Попробуйте найти специалиста, кто назначит вам комплесное лечение. Как в рекламах конечно не будет, но подшерсток нарастет и луковицы активизируются, может и парик не понадобится
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
К трихологу со всеми анализами (обязательно ТТГ и феретин) - это для решения проблемы. А для декоративных целей, может Вам платок как-то попробовать? У мужа приятельница не может ходить с непокрытой головой по религиозным причинам. Она крутит на голове что-то типа чалмы, под каждый наряд. Она высокая, крупная, яркая и ей это оооочень идёт.
Svetic
Жарко в парике, как в шапке, не представляю, как в нем весь день в помещении провести.
ЛанаЯ
Миноксидил не пробовали?
Сын почти облысел, но им выправил - стали в два раза гуще, чем были... Но, честно говоря, через год пошел обратный эффект.
Елена Елена
Попробуйте пудру для волос. Она из трёх лёгких шелковистых волосинок делает вполне себе ощутимую копну. И стоит совсем не дорого.
Леся
"Сбор для ускорения роста волос
Этот сбор просто кладезь витаминов и минералов. Укрепляет корни, предупреждает облысение и ломкость. К тому же нормализует деятельность сальных желез.
Состав: корни дягиля, трава спорыша, цветки ромашки, листья крапивы, листья шалфея, корни лопуха, корни пиона, корни аира, корни кубышки жёлтой, трава хвоща, шишки хмеля.
Конечно, придется побегать по аптекам, чтобы найти все 11 трав, но это стоит того. Пить по 2 раза в день, курс 3 месяца." этот рецепт я взяла с сайт агиделия точка ком. Что попить для здоровья волос. Я пила - реально волосы стали гуще. На этом сайте много еще полезных советов
Елена Елена
Только на всю длину не стоит сыпать-только на голову и пальцами распределить.А то так будет. На себе опробовала.
Елена Елена
У меня очень тонкие и мягкие волосы. И после мытья превращаются в младенческий пушок.
Елена Таисова
Моя коллега как то в 58 плакалась - кусками волосы уходили. Я подсказала - лук большую головку натереть на терке (можно добавить масла для волос), намазать голову и на 2ч по калпак. Потом смыть хорошенько. Вонять будет, шампунь с хорошим запахом берите. Пока лечила- ходила в платке. Через месяц новые волосики появились и через 3мес с шевелюрой ходила.
Попробуйте.
Можно и на платки перейти, делать красивые тюрбаны, оформление какое из платка.
12