Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 22:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Парадокс

Доброе время суток! Тема для тех, кто сталкивался с таким парадоксом. Закончила кормить грудью 2,5 года назад. Но при надавливании на грудь выделяется молозиво, и не одна капля. И ощущения бывают, как-будто молоко приходит. Обратилась к гинекологу на участке, она только направила сдать анализы на пролактин и инфекции. Пролактин оказался в норме, инфекций нет. И выписала мне она тогда Достинекс, который мне ни капли не помог. Когда я об этом сообщила на следующем приеме, она меня отправила к маммологу. Маммолог осмотрел, опросил и отправил к другому врачу, гинекологу-эндокринологу (платному). Теперь мне выписали кучу анализов, все сдала ( кроме УЗИ, из-за праздников лаборатория не работала в нужные мне дни, пойду в следующем цикле). По результатам анализов опять видно, что все гормоны в пределах норм. При таких данных беременность не наступает уже 1,5 года. Цикл регулярный, все как обычно.
Вопрос пока к вам- как может быть: пролактин и остальные гормоны в норме, а молозива много? Придется делать МРТ?

P.S:к врачу конечно пойду, немного позже. В интернете подобную информацию я не нашла, поэтому и спрашиваю. Злые комментарии оставьте при себе. Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
придется делать МРТ гипофиза
Пожаловаться
Катаруся
У моей подруги так. Дочке уже за 20 лет. Причину так и не нашла. Но когда дочка грудничком была, молока было очень много. Кормила дочь, еще одного ребенка с участка, остальное выливала. Ей сказали, что особенность у нее такая. Но беременнела от вида мужских трусов. МРТ на всякий случай сделайте, но обычно отталкиваются от гормонов.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
а т3, т4 , ттг сдавали? тоже в норме всё?
Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
Щитовидка в полном порядке. Думаю, что придется делать МРТ, но с другой стороны логически- пролактин в крови должен был быть обнаружен!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у меня тоже постоянно молозиво и пролактин в норме, а именно ттг даёт такой эффект. 
Пожаловаться
Моему младшему сыну уже  23  года почти, а если беру малыша чьего-нибудь на руки , такое ощущение, что молоко приходит..Была у  маммолога. Все нормально.. НО если сильно надавливать на соски, выделяется молозиво...
Во время войны у бабушек, сидевших  с грудничками, появлялось молоко, если они давали грудь  плачущим детям. Факт известный.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я не кормила вообще, но при надавливании молоко аж брызгает, но у меня пролактин при норме до 700 у меня 790, пила Бромокриптин молоко пропало, после отмены на 3 день опять все вернулось, сыну 2,1 все без изменений...

Пожаловаться
Average, 2 ребенка
Не переживайте, у меня было тоже самое и тоже думала что из-за этого не могу забеременеть, но фон был в норме и беременность наступила, а молозиво как выделялось так и выделяется, видать особенность организма.  

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Такая же фигня) Пролактин в норме, МРТ тоже норм. Мозоливо выделялось, сейчас второй ребенок посмотрим,что будет дальше)))))

Пожаловаться
LeoNova
Было, но при этом зашкаливал пролактин... Желаю найти причину!
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У меня выделялось 10 лет после рождения первого ребенка немного. Не обращалась никуда,ничего не сдавала, со здоровьем все в относительном порядке, недавно родила второго.
Пожаловаться
puella
надо сделать узи-это может быть дуктэктазия
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
у меня молоко сохранялось года три.  и в обоих случаях. ну вот такие вот коровки.
кормят же народы севера деток до 7 лет. может мы моржи такие же?;)
Пожаловаться
Тосик, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас