Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 22:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Папиломы

Во время и после беременности на теле появились несколько папилом. Маленькие, едва заметные, но всё равно ужасно неприятно
Девушки, кто сталкивался с этой гадостью, подскажите, с чего начать? К какому врачу пойти? К дерматолог или лучше онкологу? Какие анализы сдают? Как их удаляют? Сколько это стоит?
Буду очень благодарна за любую информацию
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
К хирургу, далее онколог смотрит и дает добро на удаление

Пожаловаться
Hanna
Несколько раз удаляла лазером у врача-косметолога.
Никаких анализов, стоит недорого, кажется - 300 рублей одна папиллома, но это несколько лет назад, давно (ттт) уже проблемы не было.
Но удаление - не панацея навсегда.
Если они появились. значит, вирус жил, жив и будет жить ))) насколько часто они будут появляться - зависит от иммунитета.
Пожаловаться
ILONA
я как раз на следующей неделе иду....сначала консультация-осмотр, потом удаление... никаких анализов сдавать не надо.... у нас удаление одной папилломы - 200 р

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
это где? (город)
Пожаловаться
ILONA
Карелия, Петрозаводск
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
в Москве 1000р..
Пожаловаться
ILONA
за 1 шт?
мама дорогая, ну и ценники у вас
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Угу..+1200прием врача....
Пожаловаться
ILONA
я за прием-консультацию отдам всего 300 р
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Все в Карелию!)
Пожаловаться
Елена Харитонова, 2 ребенка
Можно и в Карелию махнуть, особенно если папиллом не одна-две, а целая россыпь. По нашим московским ценам - можно влететь в копеечку на лазере.
У меня муж всю жизнь с этими папилломами ходил. Естественно ни на какой лазер его не затащить было. Помогла бородавка у ребенка)) чтобы вывести - купили веррукацид. Когда инструкцию прочитала,оказалось что и папиломы удаляет. В итоге сначала пару убрали на пробу, а потом уже и все остальные вычистили. Цена вопроса - 200 рублей за бутылек.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Помедленей, пжалста, я записУю!!))) Спасибо, что когда мне прикрепились!!!
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Лазером убирала. После первой беременности много было и больше, после лазера, не появились. Со вторым почти все как-то сами отвалилились и исчезли вскоре после родов.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
У меня так же. Немного сами пропали после родов. Но много осталось.
Посижу послушаю

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Суперчистотелом штук 5 вывела... Но главное не попасть им на здоровую кожу

Пожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Вы покупали суперчистотел в аптеке? Так и называется?
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Да, в аптеке, так и называется
Пожаловаться
Иван Филиппов
Самое надежное и безопасное - в государственный онкодиспансер в платное отделение к хирургу-онкологу, можно прямо к заведующему отделением. Они сами порекомендуют способ и назначат анализы после осмотра. Мы удаляли родинку 2 года назад, стоило что-то около 1000.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А чем вам удалили?
Пожаловаться
Иван Филиппов
Хирург всем разные способы рекомендовал в зависимости от состояния. У сына была довольно крупная на спине, сказал, что только хирургически иссекать под местным наркозом. Все прошло хорошо - быстро, не больно, и потом они обязательно делают анализ на онкологию, тоже все нормально.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Родинка и папилломы - разные вещи. Родинка может переродиться в онкологию, поэтому анализы и хирург - онколог необходимы. У кожных папиллом не онкологических рисков, поэтому эту процедуру разрешают делать врачам -косметологам. Мне удаляли лазером, неделю прижигала раствором марганцовки.
Пожаловаться
Иван Филиппов
Это ваше мнение, а мнение хирургов нашей семьи, к сожалению, столкнувшейся с онкологией лично несколько раз - никогда не удалять никакие новообразования на коже нигде, кроме онкологического диспансера, а уж тем более в косметологии.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мне так врач сказала.
Пожаловаться
Агния Беркут
Зачем к заведующему отделением с такой фигнёй?!!!
Вы уж совсем перегнули.
Пожаловаться
Иван Филиппов
Потому что заведующий отделением, как правило, лучший хирург в отделении, а для меня спокойнее выбирать лучших.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас