Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Панкреатит

Девочки, после лечения грыж позвоночника сильными таблетками и сплотила жкт. Наконец то сходила на узи и там диффузные изменения поджелудочной. Это очень страшно? Теперь надо на ФГДС идти. Аж трясёт ... посоветуйте, бывалые
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кики пенили
Там не сплотила, а испортила .
Пожаловаться
Befana
Ну, к сожалению, все, что связано с поджелудочной, плохо. Она склонна к скоротечному некрозу, и её ткани почти не регенерируют. Так что людям с проблемной поджелудочной надо соблюдать строгую диету всегда, это азбука.
Пожаловаться
Даже у здоровых людей с, например, лишним весом, или при употреблении жирной пищи могут быть диффузные изменения поджелудочной железы. На УЗИ это просто очаги повышенной плотности, без изменения размеров и расширения протока железы. Это не так страшно, как вы думаете, панкреатит точно не пропустите (не дай Бог). Соблюдайте диету, посетите гастроэнтеролога, проконтролируйте сахар крови. Скорее всего, ничего криминального у вас нет.
Пожаловаться
кики пенили
Спасибо за оптимизм. У меня мне кажется был приступ пару месяцев назад. Боли и понос. Сейчас до сих пор держится температура 37.4.
Пожаловаться
Если принимаете нестероидные противовоспалительные препараты, то у вас выше шансы повредить желудок, а не поджелудочную железу. Такие лекарства рекомендовано принимать не более 5 дней подряд. Посетите ещё одного невролога. Не всегда боли в спине обусловлены грыжами, часто наблюдается просто мышечный спазм, и тогда нужно уже другое лечение.
Пожаловаться
кики пенили
Грыжи то меня больше тьфу тьфу тьфу не беспокоят. А вот жкт да. Сверху желудка боли прошли , я пью облепиховое масло, стало в самом низу тянуть и в ногу отдаёт аж
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
И вы пишите, что грыжа не беспокоит? Вынуждена вас огорчить - такие боли именно от неё
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Соглашусь с вами!!!
Пожаловаться
кики пенили
Нет, не от неё. Грыжа у меня в шее
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Значит надо сделать мрт поясничного отдела, раз есть предрасположенность к образованию грыж. Поверьте, я 15 лет с ними живу и такие боли дает грыжа в поясничном отделе
Пожаловаться
Олька-молька
в ногу отдает вроде бы позвоночник. Как-то сразу с ним ассоциации.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Главное вовремя кинулись. Теперь диета Ваше все, препараты пропишут. Главное не запускать. И не лечите больше грыжу сильными препаратами. Это бесполезно. Это я уже проходила-не лечат таблетки грыжу.

Пожаловаться
кики пенили
Грыжа больше не беспокоит
Пожаловаться
скарлетт стар
У меня панкреатит, склоняюсь что у меня это наследственное, у родственников были проблемы с желудком и поджелудочной. Меняйте питание, КФС и макдональдс теперь не для вас. Вводите правильное питание, откажитесь от курения и алкоголя насовсем. В целом панкреатит это не страшно.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Диффузные изменения пж бывают даже после ОРВИ, а уж после различных лекарств гораздо чаще. Пройдет.Пособлюдайте диету, гастроэнтеролог, может быть, пропишет лекарства, и все будет хорошо.

Пожаловаться
., 3 ребенка
ФГС сделать то можно, процедура не из приятных, но 5 минут и более четкая картинка. Начните пока с гастроэнтеролога, определитесь с питание, с препаратами которые будут вам помогать восстанавливать организм. Если врач назначит эту процедуру, тогда и пойдете.

Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Я бы даже сказала минута) сам процесс быстрый
Пожаловаться
., 3 ребенка
ну не минуту, может 2-3 наверное. А так да процесс быстрый, хоть очень и не приятный.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Мне за минутку все сделали)
Пожаловаться
Олька-молька
Тоже поддержу, что фгдс - это не страшно, и не больно. А просто противно. Все твои рефлексы хотят вынуть трубку и все на этом. Когда вынимают - кайф. И краситься не надо, т.к. слезы на рефлексах могут течь )))
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не волнуйтесь. Такие изменения почтиувсех есть.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас