Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

панические атаки?

Аноним
много раз здесь читала про это, но мне было не актуально, сейчас мне кажется у свекра именно это начинается, возможно на ранней стадии без психотерапевта обойтись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Пятачок
Как Вы определяете, что это панические атаки?
СсылкаПожаловаться
Аноним
просто предполагаю,я с ним разговариваю, вижу , что он на грани...еще недавно сильный мужик, плачет , думает о смерти, боится ее
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Это не панические атаки. При них тревога безотчетная, а здесь явно выраженный страх. Это к психу. Есть методики борьбы со страхами для самостоятельного применения, но пожилой человек вряд ли справится.
СсылкаПожаловаться
Это больше похоже на ипохондрию, депрессию и т.п.
Панические атаки это прежде всего физика и приступами - безотчетный страх, тахикардия, тремор или даже судороги, проблемы с дыханием и т.д. В этом состоянии какой там плакать да рассказывать про ощущения, человек уверен, что он умрет вотпрямщаз.
У меня начинается с резкой слабости, вот прям бац, и ноги подкашиваются.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Хорошее описание.
СсылкаПожаловаться
так пережито не раз(((
Тьфу-тьфу, с 2016 ни одного приступа, после годового курса антидепрессантов, которые назначили вообще от другой болячки (головных болей, вызванных длительным приемом анальгетиков).
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я тоже сталкивалась. По ночам. Спала с грелкой, даже в Таиланде.
СсылкаПожаловаться
А что принимали, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
первый месяц кроме антидепрессанта были еще транквилизатор и миорелаксант, дальше только антидепрессант - действующее вещество эсцелатопрам, брала те, которые могла найти в аптеках нашего усть-попинска, чаще всего это была элицеа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Марина, 1 ребенок
Признаки депрессии ,скрытая депрессия .К психиатру ,чем быстрей ,тем лучше .
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Ну вот это вообще на ПА не похоже.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Мне кажется, панические атаки - это совсем другое. Это больше физиологическая составляющая.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Есть ли чувство нехватки воздуха, невозможности сделать глубокий вдох?
СсылкаПожаловаться
Аноним
нет, сейчас проверили, все нормально с этим
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Как проверили? Это именно ощущение, при этом насыщения крови кислородом в норме, если прибором проверять. В любом случае, чем дальше откладывать визит к доктору, тем дольше придется принимать препараты
СсылкаПожаловаться
Поднаготная у панических атак это именно страх умереть. Но они это или нет по вашему описанию непонятно. А почему обойтись без психолога? Наоборот прямиком к нему пока не поздно, именно хороший психолог со специализацией по психосоматике и может помочь эффективно.
СсылкаПожаловаться
Лучше на ранних стадиях, независимо какой у него может быть диагноз, обратиться к квалифицированному врачу. Тянуть с этим смысла нет.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
У ПА нет ранних или поздних стадий. Можно самим справиться, но тяжело. Психотерапевты с ними на ура справляются. Я свои сама победила, но вот помощь психотерапевта мне все равно понадобилась, правда по другой причине.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Паническая Атака - это когда резко оп и человек боится чего-то неопределенного, сердце колотиться и дышать тяжело.
Это не когда он сидит и депрессует
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Может и ничего не бояться, просто среди ночи проснуться, с дальше, да- сердце колотится, дышать тяжело, тремор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
У меня было как будто сильное переживание из-за того, что случиться что-то плохое
Как предчувствие

Хотя очевидно же, что все в порядке

Прошло сразу как начала таблетки пить, 2 месяца пропила и больше такой фигни не было.

Но я сразу пошла к врачу, когда каждый день на протяжении недели такое начиналось
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я таблетки не пила. Началось после сильного стресса. Постепенно, прошло само. Очень неприятное состояние.
СсылкаПожаловаться
Извините, но к врачу всё-таки надо свёкру попасть. У меня было похожее (только мне тогда 25 лет было) - вроде всё хорошо: семья, работа, друзья, здоровье... Но бац и какой-то нелепый страх непонятно чего. Я обращалась к врачу на работе, сказал попить тенотен, если не пройдёт - обращаться к специалисту профильному. Ну как-то обошлась курсом тенотена.
СсылкаПожаловаться
Ещё хочу добавить: помощь должна быть своевременной, чем раньше - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru