Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2015, 20:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

память

девочки.подскажите какие нибудь хорошие препараты для улучшения памяти.мне 29.а памяти вообще нуль!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СуперГровер, 2 ребенка
для начала врач невролог- он и подберет нужное

Пожаловаться
Лето
Учите стихи наизусть. Хорошо тренирует память.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
какая Вы счастливая!
Пожаловаться
Елена Лобова, 1 ребенок
простите.почему??
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я столько вещей хотела бы не вспоминать, но увы
Пожаловаться
Елена Лобова, 1 ребенок
знаете.как моу супруг говорит-ты всякую хрень помнишь.а то что нужно запомнить.нет.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Шутишь!!!! У меня холодильник в коридоре - пока дошла, забыла за чем перлась.... Открыла, постояла, назад пошла!!! Вот так и ходишь порой за банкой сметны по три раза.......
Пожаловаться
лисенок
Я пила билобил или гинкобилоба, это растительные препараты, можно достаточно долго его принимать. Мне его назначала невролог после травмы головы ( было сильное сотрясение ).

Пожаловаться
Любопытная особь
Вам бы к неврологу
Пожаловаться
Елена Лобова, 1 ребенок
девочки.да была у него.у нас врач.как бы сказать сначала думала.что хорошая.видимо не с того я начала.память плохая уже давно.у меня приступы эпилепсии.но не такие как у больных этой болезнью.а приступы раз в 3-4 месяца.я прошла полное обследование.головные боли адские.постоянные.видимо и память в последствии этой болезни такая.кто из Москвы.знает что есть Моники-я и там была.у эпилептолога даже.но им не хочется брать на себя ответственность назначать препараты.я и уколы колола для расширения сосудов и ничего.память-0.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
врачи на себя ответственность не берут, значит не нужно экспериментировать с медикаментами, дабы не сделать хуже. Для вас только тренировка.
Пожаловаться
лелик
самое простое из медикаментов-это глицин.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Ноотропил
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Фенотропил вам в помощь.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Из натуральных препаратов Гинкго билоба. Только берите немецкий или американский препарат с содержанием не менее 24%. Россия и франция плохо делают.
Мы им дедушку после инсульта "откачали". Через месяц все было в норме.
Мы с мужем пьем его для профилактики уже 3 года.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
стихи учите, есть еще такое упражнение -вечером вспоминайте свой день только не с утра а наоборот, в подробностях. головоломки решайте, играйте с детьми на ассоциации -если дети есть коненчо, а препараты -это к врачам, возможно невропатолог поможет, сосудистое что-нибудь.
Пожаловаться
Klown, 1 ребенок
Что то из линейки ноотропов. Я пила после родов, помогло. Ещё когда от стресса цикл скакал, тоже принимала ноотропов. Но только с разрешения и по рекомендации врача.
Пожаловаться
Наталья Авдеева, 1 ребенок
Проверьтесь у эндокринолога. Снижение памяти - один из признаков гипотреоза.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
а что прямо медикаменты-то глотать в 29 лет? Что же вы в 79 лет делать будете. Тупо стихи учить не пробовали? пытаться запоминать картинки - это одни из вариантов тренировки памяти.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Память тренировать нужно, в студенчестве она у меня феноменальная была, и на работе тоже неплохая, а сейчас в декрете (за ненадобностью) стала хуже.
Пожаловаться
Safo
Льняное масло)
Пожаловаться
Anna
Присоединяюсь, тоже хотела написать.
Пожаловаться
Валерия Куминова
Стихи учите, пойдите на курсы иностранного языка какого нибудь, это все отлично развивает память.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Автор, не вздумайте заниматься самолечением, в вашей ситуации препараты улучшающие память (те же ноотропы) могут провоцировать приступы. Знаю это потому. что столкнулись с подобной проблемой у близкого человека
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
пока врач не назначил препараты, могу посоветовать игры "на внимательность". ну знаете ,детские такие-найди отличия, открой две одинаковых картинки и т.д.
дайте возможность своему мозгу помочь себе самому.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас