Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отравление угарным газом

Еlеnа
Девочки врачи подскажите! Так уж получилось, что я часов 5 спала в сильно задымленном помещении (кто-то закрыл заслонку у котла и дым пошел в дом). Проснулась я с дикой головной болью, в доме все в дыму. До сих пор не понимаю, почему живая осталась. Из последствий вчера было высокое давление и высокий пульс. Сегодня по ощущениям хуже соображаю, а так вроде все в норме. Могут быть какие-то отсроченные  последствия такого отравления? Или все что случилось - уже случилось. Хуже не будет? На что внимание обратить в плане здоровья? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Света, 2 ребенка
Вы просто надышались дымом. Был бы это угарный газ, вы бы не проснулись.
Гипоксия у вас. По хорошему кислород надо, капельницы.
Svetlana Bo, 1 ребенок
Хорошо, что Вы проснулись вовремя! Я бы обратилась к врачу, описала эту ситуацию. Может быть сдать общий анализ крови?
Совунья, 2 ребенка
Я 15 лет прожила в деревенском доме где была печка, топили её углем и немного дровами. Всё детство и юность практически. Печка была плохой, мама моя конечно умела с ней управляться( а я вот так и не научилась) но молодой одинокой женщине это было сложно .... Поэтому мы угорали иногда по несколько раз за зиму:( Иногда до потери сознания.... Я прекрасно помню( хотя прошло много лет) начинает звенеть в ушах, темнеть в глазах - скорее на улицу, в сени, хоть ползком...
Сказать что это сказалось на моем здоровье как то отрицательно не могу... По крайней мере никаких последствий не бывало никогда- продышишься свежим воздухом, проветришь помещение и все в порядке.
Любовь
да, могут быть последствия, в том числе отдаленные. племянник находился в помещении, где загорелся кондиционер, подвесные потолки и мебель - в общем, куча токсичных вещей. надышался. врачи сразу сказали наблюдать за состоянием , если будут малейшие проявления последствий угорания - обращаться. будут капать комплекс препаратов различного действия - противодымный коктейль, кажется так они его называли.
Леся
У нас обязательны датчики дыма. Есть еще угарного газа. Купите.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
У нас обязательны датчики дыма. Есть еще угарного газа. Купите.
А ведь и правда. Как-то даже и не подумалось об этом. Спасибо
Солнышко
Мы так один раз одной большой компанией чуть не задохнулись. Сняли дом с печным отплением. Дом 2 этажный . Была большая компания человек 10 точно . На 2 этаже спальни, на первом гостинная . Приехали покататься с горы , вот сняли дом . Вечером сидели , общались , выпили вина-водки , у меня голова заболела, я пошла спать раньше всех . И вот просыпаюсь от того, что муж пришел и лег , и сразу же уснул. Через какое то время , я тоже задремала , но почувствовала , что дышать сложно. Села на кровать , мужа растолкала , начала выпытывать , заслонку не закрывали ( я сама до 10 лет жила в доме с печным отоплением , и знаю всю опасность ). Муж пошел вниз , оказалось , один товарищ , что бы незамерзли утром , закрыл плотно заслонку . Конечно все в дыму уже было , пришлось открывать двери , все замерзли , но остались живы. Опасно это , надо быть внимательными.
12