Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 13:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Отравление

Девчонки, подскажите, пожалуйста! В пятницу вечером сильно отравилась((( вчера помимо всех сопутствующих симптомов была температура 38,1 и всю ночь держалась, пила парацетамол.На утро температура спала, но тошнота, боли в животе сохранились.И вот опять температура 38,1!!! К врачу завтра обязательно, по скорой не поеду- двое детей, оставить не с кем((( Вопрос- два дня стабильно 38,1- это нормально? Когда лучше станет? Пью уголь,
Пепидол, энтерофурил, минералку.Ничего не ем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пожаловаться
Может, посоветуете что-нибудь более действенное(((
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Энтеродез, если действительно это отравление. Если ротавирус - энтеросгель. Еще совет - дня два не жрать.. только вода, крепкий чай и отсорбенты. Ну рис и сухарики еще можно, если голодно совсем.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Да, еще.. парацетамол при 38,1 совсем не нужен. Такую темпу не сбивают, это нормальный процесс борьбы организма с возбудителем болезни.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Смекту пейте. И к врачу. Можно вызвать на дом врача.

Пожаловаться
Они до двух, а у нас уже четыре часа(((
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Может, ротавирус, а не отравление?
Пожаловаться
Не знаю, может ((( ну вроде при ротовирусе горло красное и насморк, не?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня при ротавирусе ни насморка, не было, ни горла красного. Отпаивалась регионом, но я грудью кормила тогда, поэтому лекарств не пила, все прошло за сутки
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ой, ротавирусы вообще разные бывают и по тяжести, и по симптомам
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Надо анализы сдавать
Симптомы похожи на сальмонеллез
Тогда без антибиотиков и инфузионной терапии не обйтись

Пожаловаться
Спасибо, надо было утром врача вызвать ((( а при сальмонеллёзе фталозол поможет?
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Девочка по имени Хочу, 19 июля 2015 года в 13:47
Спасибо, надо было утром врача вызвать ((( а при сальмонеллёзе фталозол поможет?
Да погодите пока на такие таблетки налегать
Отпивайтесь и как можно скорее к врачу и на анализы
Отдельную посуду себе и минимальный контакт с детьми через предметы обихода
Пожаловаться
iron lady
Я бы рекомендовала попить левомицитин. А врач скорее всего запихнет в инфекционку до уточнения диагноза.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
покупаете в аптеке любую соль для вв вливаний и начинаете пить по чайной ложке каждые 5 минут
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У вас пищевая токсикоинфекция , температура 38 для как раз и характерна и болт в животе тоже. Пейте спазмолитики , но шпу например , внутрь солевые растворы , тот же физ раствор можно купить , из таблеток энтерофурил

Пожаловаться
Елена Шум
Сообщение от Mary N..., 19 июля 2015 года в 14:07
У вас пищевая токсикоинфекция , температура 38 для как раз и характерна и болт в животе тоже. Пейте спазмолитики , но шпу например , внутрь солевые растворы , тот же физ раствор можно купить , из таблеток энтерофурил
Плюсуюсь! Только я вместо энтерофурила использую экофурил. Действующее вещество все то же самое и эффект такой же. Но в составе еще лактулоза, так что вроде после отравления кишечник полегче восстанавливается
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Смекта, или неосмектит + абсорбенты
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
если со щитовидкой нет проблем и Вы хапнули пищевую инфекцию - на полстакана воды 3 капли йода. минут через 20 обильное питье. я в селе всегда так спасалась, если или что-то не домыла, или грязными руками потянула, или что-то не свежим осказалось
Пожаловаться
Ольга Ольга
Температура невысокая , может не надо парацетамол .
Пожаловаться
Ирина Русакова
Попробуйте сделать отвар из корочек граната, спасает даже от дизентерии.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас