Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 октября 2016, 11:52, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Отмена ОК

Добрый день всем! У меня такая ситуация, были очень обильные и болезненные месячные, сопровождающиеся ужасной болью в спине - обратилась в больницу, там меня приняла гинеколог. отправила на узи и в следствии чего поставила мне диагноз "генитальный инфантилизм" (уменьшенные размеры матки). Прописала пить ОК ЗОЭЛИ минимум 6 месяцев. С первого месяца приема было ужасное эмоциональное состояние, после первой пачки пошло кровотечение отмены, которое так и не закончилось даже во время приема уже второй пачки. Подождала 2 недели и обратилась к другому гинекологу, которая после узи сказала, что с маткой у меня все отлично и сказала допивать пачку ЗОЭЛИ и прекращать. При этом прописала пить кровоостанавливающие таблетка + крапиву, но кровь все равно шла.
И вот закончила я пить вторую пачку, кровотечение при этом еще с прошлой пачки было, но после последней таблетки началось обильное. И вот у меня вопрос, уже 5й день месячные идут ооочень сильно, опять же с болью в спине. Гинеколог говорит все пройдет. Я очень боюсь, что у меня что-то не так. Девочки, поделитесь своими историями, вдруг у кого тоже было так. А то обычно во всех темах наоборот проблема с отсутствием месячных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сколько пью ок (лет 10 точно) никогда проблем не было

Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 13 октября 2016 года в 11:54
сколько пью ок (лет 10 точно) никогда проблем не было
я всю жизнь прью (с небольшими перерывами), мне 45 лет. Тоже все нормально.
Автору таблетки не подходят.
Пожаловаться
НеХочуха
такого не было, а вам здоровья большого и обратитесь к 3 врачу
Пожаловаться
Anna
Вот думаю пойти в женскую консультацию. Раньше никаких проблем практически не было, только первый день менструации был болезненным и все.
Пожаловаться
НеХочуха
видимо это гормональный сбой, во всяком случае это не нормально. обязательно сходите в консультацию.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ну вот как можно назначить гормональные таблетки без анализа на гормоны.идите автор к другому врачу и побыстрее.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня всю жизнь обильные и болезненные. Сколько у врачей была, максимум советовали Викасол пить, а с него ни холодно, ни жарко. Так вот и живу, терплю.
Пожаловаться
Anna
В том то и дело - меня пугает, что после приема первой пачки началось кровотечение отмены и так и не закончилось, точнее крови не много было, но неудобства свои доставляло. А сейчас закончилась вторая пачка и кровь пошла сильно, беспокоюсь, что гинеколог не предпринимает ничего и даже не назначает анализы, говорит ждать пока сами закончатся.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Я всю сознательную жизнь на ОК, не было такого. Дочке недавно врач выписала, но вначале полное обследование+кровь на гормоны.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Обильно это как? прям хоть через три часа прокладку отжимай? Если так - то к варчу, в скорую и тд. Т.к это не есть НОРМАЛЬНО!
Ну и другой вопрос - вам назначали без анализа на гормоны, просто тупо на глаз? Ну так вам неправильно назначали - анализ на гормоны сдаете, потом назначают.

Пожаловаться
Anna
Я спрашивала гинеколога по поводу обследования, она сказала что в современных препаратах минимальная дозировка гормонов и что для такой дозы нет необходимости в обследовании...
В инструкции написано, что в течении 3х месяцев организм привыкает и различные кровотечения являются нормой.
В течение месяца кровь была постоянно, совсем не сильно, но всегда приходилось подкладывать тряпочки (на прокладки у меня аллергия). Сейчас идет второе кровотечение отмены, сравнивая с обычной менструацией тут большая разница. Обычные месячные сильно идут 2-3й дни, потом на убыль и кровь гуще и темнее. А тут течет прям жиденько и цвет алый, светлый довольно. Для 5го дня очень много, это я субъективно для своей нормы оцениваю, работа у меня сидячая, поэтому как встану - так хоть иди выжимайся.
Я понимаю, что необходимо обращаться к гинекологу, я это и так делаю. Просто интересно, было ли такое еще кого. То, что мне эти ОК не подходят, я понимаю сама, уже отменила прием
Пожаловаться
Оптимистка
Я спрашивала гинеколога по поводу обследования, она сказала что в современных препаратах минимальная дозировка гормонов и что для такой дозы нет необходимости в обследовании...
Капец врач.
Меняйте.
Гормоны это не витаминки, чтоб без анализов назначать.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну нельзя так назначать! Нельзя! У каждого препарата ОК свой прикол есть. Когда мне прописывали, я делала анализы на гормоны - выяснилось, что у меня повышен один гормон. Вот на этом анализе врач кардинально поменяла вид ОК для меня, а хотела выписать другой. Ну а в итоге, мне вообще пришлось перейти на гормональное кольцо Нова-ринг, т.к. мне вообще нельзя пить никакие ОК. Побочка страшная пошла плюс вены в разнос, я даже бросила пить вторую пачку после 6-ой таблетки, хотя все говорят, что нельзя резко бросать.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
если у Вас именно менструация (не алая кровь) - идите на прием к гинекологу-эндокринологу, проверяйте гормоны, обследуйтесь.
такого не было, но такая кровопотеря меня бы напугала и я бы искала причины.
Пожаловаться
Anna
Сообщение от Элизабет фон Р., 13 октября 2016 года в 12:03
если у Вас именно менструация (не алая кровь) - идите на прием к гинекологу-эндокринологу, проверяйте гормоны, обследуйтесь.
Именно алая кровь. А есть какие-то различия?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
алая кровь может говорить об эндометриозе, о миоме матки, о раке матки... продолжать? идите к врачу и как можно быстрее
Пожаловаться
Anna
Да я сегодня утром была на приеме у врача, узи делали 2 недели назад - по нему все хорошо
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
да, есть различия.
Вам не подошли эти таблетки - дозировка гормона недостаточна для Вас.
Если будете принимать по каким-либо причинам ОК в будущем, обратите внимание врача, с которым будете подбирать таблетки, что от Зоэли у Вас было такое кровотечение, назначат большую дозировку. К этим таблеткам не возвращайтесь.
Если сейчас (я так понимаю пятый день после последней таблетки) у Вас идет алая кровь - срочно к врачу. Если все-таки менструация (ммм, не знаю как оттенок описать, но не алые выделения, более приглушенный, темноватый, цвет) - ждите семь дней, не закончатся, опят таки - к врачу.
И найдите себе грамотного врача, который будет "вести" Ваше здоровье.
Пожаловаться
Anna
Спасибо за ваш ответ, сегодня же запишусь к другому специалисту.
Пожаловаться
Maia Titova
полностью согласна. Мне тоже не подходит минимальная дозировка - сразу же крорвотечения, поэтому принимаю более сильный препарат, хотя врач несколько раз пыталась перевести меня на более современные с низкой дозировкой.

И вот кстати, мне тоже ставили генитальный инфантилизм (уже после родов даже), удивлялись, что я смогла забеременеть. Может, это как-то связано?
Пожаловаться
Anna
Да вот дело в том, что генитальный инфантилизм мне поставила только одна врач. Все предыдущие и последующие узи показывали размеры матки в пределах нормы, при условии что я очень маленькая и худенькая. И я теперь читаю и нигде не могу найти информацию, что матка может настолько сильно меняться в размерах.
Все результаты узи у меня есть на руках и все они примерно одинаковые, кроме того, где размеры действительно маленькие.
Мы с мужем планировали ребенка и вот тот гинеколог сказала, что нужно мне "растить матку" как раз гормональными контрацептивами, прописала ЗОЭЛИ..и что-то не пошло совсем...
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
у меня нет этого диагноза, тем не менее, с неподходящей дозой гормонов в ОК довелось столкнуться)
прямой связи нет, просто неудачно подобранный препарат.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Несколько лет подряд пила ок, ничего такого неьыло, но и об этих ок я впервые слышу, может они какие специфические?
Пожаловаться
Anna
Сообщение от СЛОНяшка, 13 октября 2016 года в 12:03
Несколько лет подряд пила ок, ничего такого неьыло, но и об этих ок я впервые слышу, может они какие специфические?
Они довольно новые и, как говорят, одни из самых щадящих
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Судя по эффекту, скорее беспощадные...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас