Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2012, 11:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

отеки

за 2 недели поправилась на 1200, врач подозревает скрытые отеки.подскажите, кому выписывали табличку, сколько выпито, сколько выделено, как правильно считать, ведь практически в любом продукте есть доля жидкости...еще мочегонные травки на неделю выписала, но их же не очень желательно пить вроде, как-то боязно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а у доктора всё уточнить?
Пожаловаться
иришка
если бы она ответила на мои вопросы, я бы вряд ли спросила тут. и вообще хочется узнать, у кого как было.какие мнения.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Я за 10 дней набирала 3 кг.Отёки были.На дневном стационаре роддома лежала.Вела таблицу.Ставили капельницу.

Пожаловаться
NaTaLi, 1 ребенок
разгрузочный день раз в неделю, отвар брусничного листа, ограничение жидкости...
у меня отеков видимых нет, но прибавки иногда бывают тоже
Пожаловаться
kozlenka
Позаваривайте семя укропа или брусничник!
Пожаловаться
Анастасия Елисеева, 1 ребенок
Меня спасал брусничный лист, а еще моченая брусника - полчашки вечером съедала и всю ночь как кенийский бегун)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нужно от соли отказаться совсем после 20 недели. тогда и отеки сойдут. До 20 недели - это не скрытые отеки отеки

Пожаловаться
nika sidorova
только разгрузочной диетой .
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
а разве тест вам на отеки скрытые не сделали? я тоже очень много прибавляла, мне несколько раз делали этот тест - он показал что отеков внутренних нет...ела я просто как комбайн, так как до беременности я весила 45 кг при росте 168, что в принципе и сейчас после того как родила, а набрала 16 кг
Пожаловаться
иришка
не,не делали
Пожаловаться
Pina Colada, 2 ребенка
Сейчас жара, как можно посчитать, сколько выделено пота?

Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
А как она вам и таблицу сказала вести,и мочегонное пить?!Подозрительный доктор.Сперва вы должны проследить за балансом,потом,если это будет необходимо,пить мочегонку.А чтоб таблицу вести-с мочой все понятно,думаю,в банку ходите,потом считаете,причем первую мочу(т.е. утром первый раз,когда сходите) надо спустить в унитаз,а уже дальше сутки собирать.А вот еду-приблизительно смотрите,например сочные фрукты,овощи берите за 90%(т.е. сколько весит сама еда,столько и воды в ней-косточки),хлеб-грамм 10.И кушать надо,как обычно-ничего нового или специально что-то исключать не надо.
Пожаловаться
Анна-Анна, 2 ребенка
Да,кстати,+ пот(смотрите по тому как вы потеете)где-то 300, дыхание+200-300,слезы,рвота...все это тоже надо учитывать и + к выделенной моче
Пожаловаться
иришка
спасибо) вот и я тоже подумала так, ведь не факт еще, что причина прибавки- отеки, а выписанный отвар из кучи травок и как-то задумываешься, стоит ли без явного диагноза что-то лишнее пить.
Пожаловаться
Кристи
Недавно я тут писала, что за 2 недели набрала 3.5кг. До этого либо не набирала, либо до 300-400гр. Скажу честно на разгрузку так и не садилась (теперь то уж точно надо), пила отвар брусничного листа и стала меньше пить жидкости. За неделю сбросила 1,6 кг - акушерка сказала, что вода вышла. Правда потом расслабилась и опять сейчас за 3 недели набрала 2,25кг. Теперь попиваю брусничный лист, употребляю меньше жидкости. Как говорит моя сестра, пора переходить с поллитровых бокалов чая на кофейные чашечки. Кстати видимых отеков у меня нет, но и таблицу пока не говорили вести.
Пожаловаться
иришка
и я не набирала до этого, вообще проблем никаких не было, а тут как-то резко, на 1200, сразу куча назначений...
Пожаловаться
Мария Филимонова
от отеков надо пить поменьше еще можно мазать ноги кремом от отеков Жили и Циви де люкс
Пожаловаться
leod2610@mail.ruЛеонтьев Дмитрий Владимирович
пишу со странички мужа)))) я тоже за 10 дней почти 3 кг набрала, тоже полно всего повыписывали. итог такой: надо пить, если хочется!!! а с отеками боролась так: заваривала клюкву без сахара и пила этот морсик в течение дня, под ноги подкладывала подушку, и ограничила паотребление соли, вот и все!все отеки спали и вес тоже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас