Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 18:56, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

отеки

Здравствуйте девушки. У меня такая проблема: сильно отекают ноги, а в последнии 2недели и руки, суставы на руках болят так что разогнуть по утру невозможно. Беременность сейчас 39 неделя, была на приёме 2 недели назад по жаловалась на руки назначили кальций.... Что то не особо он мне помог. Что делать, кто сталкивался с подобными проблемами. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
дождаться родов- должно помочь

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
рожать

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
брусничный морс
Пожаловаться
Муми-Мама
Много пить... и рожать)
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
 то же самое было,родила и сразу прошло в этот же день.утром особенно,пока расходишься болело все ужас,кисти не сжать без боли
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
меня в такой ситуации в роддом отправили  на капельницы. Отеки за 3 дня сняли.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пейте брусничный или клюквенный морс.
Суставы так просто не пройдут... лечиться нечем. У меня страшно руки болели по утрам в первую беременность - врач назначил меновазин, который вообще не помогал :( После родов прошло.

И еще вам надо за давлением следить. И за анализами мочи.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А Вам гестоз не ставили? Давление как? При гестозе отеки - это внешний симптом. А также повышенное давление, белок в моче и проч. Для ребенка это опасно. Мне обе Б ставили капельницы с 36-38 недель (магнезию). После родов все моментально проходит.

Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
я тоже пол беременности промучалась с отеками пока не пошла в роддом договариваться за роды. Вот мне мой врач в РД посоветовала попить канефрон и воды пить не больше чем 1.8 л в день. Плюс ко всему делаю морс из клюквы и пью по стакану в день.Результат на (лицо) ноги, отеков вообще нет, а то пальцы прям как сарделечки были:D:D:D:D единственное, что  руки все же немного отекают.Держитесь Вам уже немного осталось))

Пожаловаться
nikitka
Полностью исключить соль (включая все продукты, ее содержащие: хлеб, сыр...)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Было такое, как посидишь больше 30 минут на одном месте, так ноги - как тумбы. Вам помогут только роды, немножко потерпеть осталось.  

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас