Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 ноября 2010, 13:36, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Отек тканей из-за приема лекарств

Я читала, что прием лекарств от гриппа типа терафлю (колдрекса) может вызвать отек тканей из-за высвобождения гистамина. Велика ли вероятность этого? Следует ли принимать какие-то специальные препараты чтобы этого избежать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вика Агеева
Во-первых, терафлю не от гриппа, а от простуды. Во-вторых, врачи всегда назначают что-то антигистаминное при простуде и гриппе. К тому же есть комплексные препараты от простуды, которые включают в себя антигистаминное. От гриппа я знаю одно - Антигриппин Максимум, вот состав: аскорбиновая кислота - 300 мг, кальция глюконат - 100 мг, ре-мантадин (римантадин) - 50 мг, рутозид (рутин) - 20 мг, лоратадин - 3 мг; из этого списка лоратадин - антигистаминное.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна Пасечник
Нужно принимать антигистаминное. Это вполне обычное дело, не беспокойтесь, и антигистаминных препаратов есть много, вреда они не приносят :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Зачем принимать специальные препараты,если можно не принимать лекарства типа терафлю?Поверьте,гадость редкая и никакого противовирусного действия у них нет(разве что за счет витамина С)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас