Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осветлить волосы чем то "наткральным"

Аноним
Доброй ночи. Конечно кто-то посмеется над темой, но вдруг есть варианты.
Дано - жидкие тонкие ломкие волосы до плеч. Свой цвет русый, мышиный.
Не крашу уже давно, так как дышать на них страшно. Беременность и кормление красоты им не добавили. Делала всякие маски, втирания, перцовку и прочую народную забаву. Пока делаешь все хорошо, как перестаёшь все опять плохо. 
Хочу перемен, хоть на тон осветлить. Точно в салон не пойду даже дорогой, ибо это надо будет делать постоянно (нет таких возможностей сейчас).
Может кто пробовал из проверенного, ну допустим лимоном, или ещё чем. Поделитесь опытом. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Ангельская Ведьма
В 18 веке мазали лимонным соком волосы и шли на солнце сушить. Таким образом добивались осветления.

Также на море, купаешься в соленой воде, потом сушишь волосы под солнцем сидя на пляже - вуаля , калифорнийское осветление))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
В 18 веке мазали лимонным соком волосы и шли на солнце сушить. Таким образом добивались осветления.

Также на море, купаешься в соленой воде, потом сушишь волосы под солнцем сидя на пляже - вуаля , калифорнийское осветление))
Угу... И ослиной мочой. В Италии. "Венецианское золото" - если не ошибаюсь, так этот оттенок называли))
АннаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Угу... И ослиной мочой. В Италии. "Венецианское золото" - если не ошибаюсь, так этот оттенок называли))
История переписки2
И запах тоже)
Дарт Аньян
слышала, что ромашкой ополаскивают
ну и лимон
Sumsi mit Po, 1 ребенок
Если нравится эффект соломенного гнезда то можно и рисковать лимоном и ромашкой, они сушат безбожно. Я-обладатель мышиного цвета развлекалась так, ну и шампунями, спреями блондирующими. Потом решила стать шоколадкой с плитками Лаш. Волосы шикарные были, но эти танцы с бубном, натиранием плитки надоели. Вернулась к родному цвету. Сейчас поседела сильно и просто поддерживаю холодный серебристый оттенок. Куда больше нравится и волосы прям довольны. Мое мнение- когда волосы блестят и ухоженные, то и мышиный цвет становится не скучным, а изюминкой.
Семицветик
Натуральные средства не сильно осветлят к сожалению, а волосы могут и просушить. Если волосы не запредельно густые, вы можете дома покраситься краской магазинной, немного осветлить и придать оттенок, если вас ваш не устраивает. Но вообще я тоже свой русый цвет считала серым и мышиным, пожаловалось парикмахеру мол вот, покрасить бы может. Она сказала что цвет прекрасный и многие такого красками пытаются добиться. Может это была просто лесть конечно, но я поверила и мысли о краске забросила )) теперь горжусь своим цветом. Думаю, и у вас цвет прекрасный.
Алла
крапива. правда не знаю какой результат в вашем случае будет. но однозначно подлечите волосы.
крапивой мама вернула природный цвет волос, а была седая.
улыбайся!В ответ на Алла
Алла
крапива. правда не знаю какой результат в вашем случае будет. но однозначно подлечите волосы.
крапивой мама вернула природный цвет волос, а была седая.
Прям вот седины не стало от крапивы. Удивили, чо
АллаВ ответ на улыбайся!
улыбайся!
Прям вот седины не стало от крапивы. Удивили, чо
История переписки2
на это ушло семь месяцев. вся конечно не ушла, но существенно. про крапиву в свое время я узнала из сюжета в Добром утре. мама попробовала. тетки на работе обзавидовались.
Паола, 1 ребенок
Ромашкой только немного.
Может попровать маски оттеночные типа ятон. На осветленный блонд они хорошо идут. Может и русым волосам интересный оттенок дадут.
Посмотрите отзывы. Это не блонд. Но и не краска.
Ленка
Проверяли щитовидку?
У меня,когда она шалила,волосы просто отваливались ,ломались .
Поправила здоровье,грива вернулась.
Насчёт осветления,не знаю, что посоветовать.может безаммиачную краску?
Anna
Из натурального знаю только ромашку. Шампуни с ромашкой реально осветляют волосы, особенно если они уже мелированые, крашеные или свой цвет волос светлый. Также ромашка придаёт красивый блеск.
Ольг@, 3 ребенка
Я волосы два года восстанавливала после неудачного осветления.
Сейчас мелирование редкое. На пол года.в основном оттеночные спасают. Купила пррф косметику и дома делаю. Разница с массмаркетом огромная
Jane09, 2 ребенка
Купите краску и окислитель 3-4%. Спокойно станете на тон светлее. Всякими натуральными притирками вы высушите волосы сильнее, чем проф краской.
Жанна Иванова, 3 ребенка
Могу посоветовать масло Constant Delight для окраски. Его всё равно надо смешивать с окислителем, но оно без аммиака и хорошо воздействует на волосы.
Мария
Фигнёй не страдайте, ни один из натуральных рецептов не даст вам эффект как от осветлителя. Если волос у вас и так плохой, то осветлять точно не стоит иначе и вовсе без них останетесь. Если хочется перемен, может лучше хна? Будет рыжий цвет, она и укрепляет ещё дополнительно.
Елена
Любая краска портит волосы . Я много лет крашу волосы, когда экономлю деньги и крашу сама сразу видно. Если Вам нужно улучшить волосы, то лучше ополаскивайте их после мытья р-м отрава трав, крапивой, делайте маски для волос.
Используйте аргановое масло ( спрей для волос).
Мурка в тужурке
Я пробовала в свое время и лимон, и ромашку.  Все эти способы придают блеск, не более. Хотите осветления при таком типа волос, как ваши, решит проблему только химия (краски, тонирование, и прочее.), а потом главное- трудоёмкий и дорогостоящий уход, чтобы не потерять оставшиеся  волосы. И, кроме того, постоянное посещение хорошего парикмахера для поддержания волос в потребном виде. Все остальные байки, типа "прополощите кончики волос белым чаем и получите естественное мелирование" не более, чем байки. Посему, итог - либо отказаться от мысли быть светловолосой, либо хотеть ею быть и вкладывать средства в уход.
Анна Иванова
Если волосы и так не коса с руку толщиной, то и не стоит экспериментировать домашними вариантами. Одно дело к мастеру и профессиональными средствами воспользоваться, а дома можно и дел натворить, что потом придётся исправлять все это. Если дышать страшно, надо бы понять, в чем причина. Щитовидная железа, анемия, низкий ферритин, недостаток витамина Д. Современные техники мелирования недешевы, но можно делать редко- раз в 4-5 месяцев. Дома поддерживать фиолетовыми шампунями. У подруги волосы шикарные, очень густые и достаточно светлые. Как только начинает осветляться всякой ерундой из магазина, пол головы облетает. Для дешевого осветления надо иметь очень и очень хорошие волосы. Лимон, ромашка вряд ли дадут заметный результат.
Татьяна ), 1 ребенок
А темнее не хотите сделать?
Хороший оттеночный шампунь не испортит
Я в белорусской косметике брала бальзамы, эффекта хватало дней на 10
КсенияБалакирева
Я в юности как-то воспользовалась перекисью водорода, мне казалось, что волосы стали светлее. Но они у меня густые, крепкие - никаких побочек не было, масками-бальзамами я не пользуюсь.
Недавно купила корицу, читала, что осветляет, но пока не пробовала.
Кувшинка
покрасьте, только не светлым, а потемнее. а то светлее мышиного. это не очень красиво.