Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 16:01, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Остеохондроз

У меня часто появляются спазмы в спине из-за чего мне тяжело дышать, чувствую боль и дискомфорт в грудной клетке. Подскажите как можно снять этот спазм? Может витамины попить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
может к врачу сходить?
Пожаловаться
Барсумяка
а врач что говорит? само пройдет?
Пожаловаться
Татьяна Орлова, 1 ребенок
я была выписала лекарства, но ничего не помогло.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Мне помогает курс амплипульса на спину, обратитесь к доктру

Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
к неврологу!
курс массажа бы, и лфк не помешал.

И вы уверены, что это из-за остеохондроза?
Пожаловаться
а что же тогда, спина и шея вся напряжена и скована, спазм.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Сходить к неврологу и кардиологу... очень часто боли в сердце маскируются под боль в спине...
Так что шагом марш к врачам. 

Пожаловаться
сердце проверяла ничего серьезного не нашли
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Тогда к неврологу - назначит при необходимости уколы, массаж, иглоукалывание и ЛФК. Мази и таблетки обычно мало эффективны. При всем этом ЛФК наиболее эффективное средство в борьбе с болезнями спины.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
И кстати МРТ надо сделать обязательно, на рентгеновском снимке мало что видно, у вас там грыжи могут быть, а их только на МРТ можно увидеть.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
К врачу,дальше только хуже будет,витамины нифига не помогут
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
вы пишите про дискомфорт в грудной клетке и тяжело дышать.
Это и сердце может быть.

В любом случае, к доктору, снимок сделать хотя бы. И там одними витаминками не обойтись.
Я много чего кушала, с обострением остеохондроза, ходила на физиотерапию и лфк.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
попробуйте натереть спину вольтареном (там действующее вещество диклофенак, должно воспаление снять), но к доктору я считаю обязательно)
Пожаловаться
снимок я делала и нашли шейно-грудной остеохондроз.
Пожаловаться
в добавок к снимку сделайте МРТ...
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Сделайте МРТ обязательно! На снимке у меня тоже был остеохондроз. А на МРТ помимо прочего, 3 грыжи и гемангиома в верхнем позвонке..
Пожаловаться
Лоу
О! Сестра по несчастью,у меня тоже самое.К дохтуру вам,к хорошему желательно,который назначит не только лекарства,а еще курс физиотерапии,бассейн,массаж,лфк,иглоукалывание. Комплекс мер должен быть и два раза в год повторять иначе айяйяй :shock:
Пожаловаться
-
Сделайте МРТ и сходите с результатами к ортопеду.
Пожаловаться
Календула
вам должны были как минимум сделать снимок грудной клетки, отправить на консультацию к кардиологу. если это точно неврология, то обострение хорошо снимается физиотерапией (мне делали электрофорез и лазер, если не ошибаюсь). сходите к неврологу, попросите обследование. витаминов нет никаких, только симптоматическое снятие болей (кроме физио мне прописывали мидокалм, но это от артроза было скорее) и постоянные физнагрузки (ЛФК) для укрепления мышечного корсета. как-то так.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сделайте ЭХО ЭКГ сердца. Из-за остеохондроза не должно быть затрудненного дыхания, или Вы не правильно описываете проблему.
Могу порекомендовать для облегчения спазмов ежедневно носить пояс из овечьей или собачьей шерсти.. Одевать на пару часов, или на ночь на область, где есть болевой синдром. В Вашем случае, видимо на грудную клетку. Шерстяной пояс быстро снимает воспаление
Пожаловаться
URSUS
из-за болевого спазма может быть затруднённое дыхание.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Насколько я знаю, трудно сделать глубокий вдох, появляется спазм под лопатной, а не в груди. Но при обычном дыхании - загрудиннная боль, это не остеохондроз, а проблемы с сердцем.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Сообщение от Кар-Птица, 29 августа 2014 года в 16:55
 под лопатной, а не в груди.
очепятка - под лопатКой
Пожаловаться
Лоу
Может быть,у меня же есть  :),хотя когда сначала неврологу говорила что дышать тяжело тоже сердце проверять посылали,а нет,это спина такое выдает.
Пожаловаться
URSUS
Делайте МРТ. Идите к неврологу. И будет Вам диагноз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас