Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2014, 23:31, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Остеохондроз

Привет форум!
Хочу я вам рассказать вот что: если кто помнит, я часто жаловалась тут на вечную усталость, разбитость после родов - у меня анемия - принимаю витамины, они помогают буквально на неделю, а потом по новой - непроходящая усталость, головокружения, головные боли.
Так вот, были в Турции и там я сходила в спа - салон на массаж, и мне там сказали, что у меня остеохондроз шейного позвонка (надеюсь правильно написала).
И сегодня я впервые ходила на массаж, массажистка классная, понравилась очень. Так вот, она мне сказала, что у меня еще и сколиоз:shock:, а остеохондроз - это послеродов(беременности) позвонки сместились:shock:(или поменялось что - то там). Короче, в мозг кислород плохо поступает, поэтому и усталость вечная, плохой сон. Теперь конечно пройду курс 10дней подряд. 
Это я к тому рассказываю - вдруг у кого такие же головные боли или головокружения - сходите на массаж, вдруг тоже остеохандроз

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
никак не запомню Вас с разными никами:) А Вы мне нравитесь! Таакая подтянутая на фотках:up:
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
приятно нравиться людям;) спасибо
Пожаловаться
Fenix
Я бы сказала не на массаж, а на мрт или хотябы рентген) массажист например грыжу исключить не может и при вправлении может сделать хуже. Но в общем и целом вы правы) 

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
завтра с ней про мрт или рентген поговорю:up: спасибо что сказали
Пожаловаться
Fenix
Рентген увидит только искривление, грыжу - нет, придется дополнительно узи делать. Я в свое время разорилась на мрт всего позвоночника (около 12000) зато мы с мануальщиком были спокойны
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
ну значит мрт
если я его еще найду в нашей деревне
если нет, то придется ждать осени, когда поеду домой
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Сообщение от Ласточка, 22 июля 2014 года в 23:48
ну значит мрт
если я его еще найду в нашей деревне
если нет, то придется ждать осени, когда поеду домой
Я 5 лет назад МРТ позвоночника делала,тоже спина болела,слабость постоянная,в итоге-остеохондроз+грыжа+2 нижних позвонка срослись между собой,отсюда постоянные боли в спине,хожу 2 раза в год на подводный массаж и на вибрационный массаж,не знаю как он там правильно называется,вообщем после 10 дней массажа-полгода нормальной жизни,назначили ещё уколы,но они очень для меня дорогие и пока не могу их купить.Так что обследуйтесь по полной,чтоб исключить осложнения.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня практически тоже самое. Мне очень электрофорез помог с новокаином
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А я после таких массажей,особенно подводного,просто летаю,там всего тела массаж делают,от кончиков пальцев,до шеи,у меня шейный отдел так болел раньше,теперь совсем ничего не беспокоит,столько лет живу в нашем городе,сто раз ходила в эту лечебницу и даже не знала,что есть такое чудо.:up:
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне массаж запретили, у меня больше в ногу отдает, адская боль в бедре и начинает нога неметь от кончиков пальцев до бедра. Раньше через час-два после прогулок и т.д., а сейчас уже через полминуты:(
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Ну врачу виднее что вам назначать,просто мне врач сказала,что у этого массажа очень мало противопоказаний-гипертония,кожные заболевания,месячные,у них даже детей водят с ДЦП,эффект говорят офигительный.Это же под водой из шланга,водой делают массаж,а не руками,кайф-то же самое,что секесом заниматься;)
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
У вас поясничного отдела!! А почнму запретили то??? У меня тоже проблемы с поясничным отделом, а подводная вытяжка и т.д прямое показание... а так же ногоа сохнуть может начать...к ней питание не поступает, а вы молоды, вам обязательно надо вытяжку делать
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Про подводный я точно не знаю, говорили про обычный, запретили из-за того, что в верхнем отделе небольшая опухоль
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
(Гемангиома). И в общем то с ней лучше ничего не делать)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
буду проверяться
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Удачи в этом недешёвом деле;)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
++ Рентген увидел только остеохондроз, на мрт (кстати бесплатное в поликлинике) 3 грыжи, гемангиома в верхнем отделе и еще куча всего...а вот массаж кстати запретили!
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Ласточка, 22 июля 2014 года в 23:37
завтра с ней про мрт или рентген поговорю:up: спасибо что сказали
такой диагноз ставят после рентгена,а не массажисты ,сходите обязательно! 
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
как - то не хочется сомневаться в массажистке
у нее опыт и рекомендации шикарные
она уже много лет очень популярная, к ней очереди
Пожаловаться
Fenix
Нет, все правильно - массажист видит проблему, но лечить надо в связке с другими специалистами)
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 22 июля 2014 года в 23:35
Я бы сказала не на массаж, а на мрт или хотябы рентген) массажист например грыжу исключить не может и при вправлении может сделать хуже. Но в общем и целом вы правы) 
:up::up:
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Такая же  история. Ходила к остеопату. И сколеоз, и остерохондроз вылечила. Головные боли вернулись. Теперь невролог послал на МРТ.

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
а мне массажистка сказала, что массаж нужно делать периодически, курсами
и я так поняла, якобы не излечивается полностью остеохондроз
выходит я неправильно поняла
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Все верно, неизлечивается - при любом длительном усилии (ребенок в моем случае) позвонки будут смещаться. А массаж - в первую очередь это деньги , как и остеопат.  Они не лечат, а временно вправляют. После МРТ надеюсь узнать, как лечат)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас