Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 июня 2016, 16:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Оральные контрацептивы.

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Ситуация такая - предохраняемся мы резиновыми изделиями. Тут как-то кольнуло, побежала я проверяться, вдруг чё, всё-таки одну кисту из яичника уже вырезали. Пришла на УЗИ, мне врач вопрос про контрацепцию задала, ну я ответила, как есть. Она спросила почему оральный вариант не рассматриваю (я про таблетки, если что). Я если честно, как-то боюсь таблетки пить. Во-первых, гормоны, во-вторых, у меня память дырявая и я вечно забываю принимать хоть что.в-третьих, боюсь, что потом как отрекошетит и от чиха забеременею. Это все вроде как предрассудки, но что-то боязно как-то пробовать даже, хотя муж давно уговаривает на это дело, в смысле на таблетки перейти. А у Вас какое мнение на этот счет?
И еще, врач должен подбирать? или врач назначает то, за что ему потом денюжку откатят??(глупость, наверное сморозила
)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я пью много лет, проблем и проколов не было

Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Только врач и должен подбирать. А не подружки , Форум и иже с ними... И то, только после сдачи различных анализов.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
Я собственно сама думала в том же направлении, поэтому и вопрос не о том, какие бы таблеточки попить, а о том, кто принимает именно ОК и все устраивает: вес не гуляет, беременностейне случалось, самочувствие улучшилось.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я триквилар пила, все было норм, много лет
а последние разы какой-то другой.. жанин что ль. грудь побаливала, прям чет не то было
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
я пила как-то фемоден, так даже похудела от него))
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
ОК не предохраняюсь. Но если "припрет" пойду к грамотному специалисту.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Так видать, у вас яичники неправильно работают из-за гормонального дисбаланса. Поэтому, видать, и киста была. ОКи это поправляют замечательно. Вот у вас узист и спросила почему......
Пожаловаться
Да, она сказала, что ОК могли бы стабилизировать ситуацию и возможно предотвратить повторение истории с кистой, и даже положительно повлиять на состояние кожи и волос, ну и организма в целом. Вот я и задумалась, может зря боюсь
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Зря боитесь в вашем случае.

Ставьте себе на телефон напоминалку на одно и то же время вечером. Или к зубной щетке привяжите. Постепенно привыкнете пить их.
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
Сообщение от Слепчёнкова Ирина, 14 июня 2016 года в 16:19
Да, она сказала, что ОК могли бы стабилизировать ситуацию и возможно предотвратить повторение истории с кистой, и даже положительно повлиять на состояние кожи и волос, ну и организма в целом. Вот я и задумалась, может зря боюсь
сестренка принимает,пока только полгода. волосы и ногти говорит лучше стали, месячные менее болезненны,вес пока как и был(она худышка совсем). грудь, говорит,даже как будто чуть выросла что ли) не висит после двух гв.

вот и я стала задумываться...
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Я на ОК, почти 7 лет. Но у меня больше по здоровью они нужны -эндометриоз.Если бы не болячка,то не имела бы ничего против резины)
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
врач , конечно !!!!!!!!!!! пила 5 лет , всё было отлично
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
По своему опыту. Когда-то давно знакомый врач предложила мне логест. Он мне очень подошел. Потом я перестала пить, забеременела, родила.....ну и как бы встал вопрос опять возвращаться. Я подумала, что может чего поновее придумали и как порядочная, у врача спросила. Мне назначили новый препарат, отзывы хорошие. Но я попала в 7% случаев с побочной реакцией...... так что после всех своих злоключений вернулась к логесту. И пару лет еще с ним жила.
Пожаловаться
Дарт Аньян
лично для себя я таблетки не рассматриваю
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Таблетки мне не нравится тем, что их надо пить каждый день и не пропускать, а я растяпа))) Я выбрала кольцо, вставил и забыл на 3 недели. Подбирал врач, по анализам. 
Пожаловаться
Вот я вообще не могу никакие таблетки пить каждый день - постоянно забываю все
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Я раньше что бы не забывать, ставила будильник на одно и тоже время.Таблетки главное правильно подобрать и тогда будут только плюсы.
Пожаловаться
И каждые 3 недели менять??
с нашей системой записи к врачам - это пытка какая-то
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Оно меняется без врача, как тампон. 3 недели с ним, потом 7 дней перерыв (приходят месячные) и на 8-й день вставляешь новое.
Пожаловаться
Система однако, буду знать))
Пожаловаться
Маришка
Таблетки только по назначению врача и только после анализов. Я пила их много лет с небольшими интервалами, мне они помогали и цикл наладить и от болячек избавиться, но пришлось завязать из-за варикоза.
Пожаловаться
А при варикозе противопоказано? у меня есть предрасположенность к нему
Пожаловаться
Маришка
Да, нежелательно, может наступить резкое ухудшение. Если есть предрасположенность, лучше проконсультироваться с сосудистым хирургом (флебологом). У меня тоже была предрасположенность, но все время пока я пила ОК я регулярно следила за состоянием вен, как только заметила ухудшение - сразу прекратила по рекомендации врача. Жаль конечно, мои ОК мне прям идеально подходили.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
У меня тоже наследственная предрасположенность. Пью, все ОК. А чтобы не забывать, напоминалку на телефоне.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Подбирает врач. Против таблеток не имею ничего против)
Первоначально мне назначали исходя из параметров анализов, но по ходу приема корректировали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас