Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2013, 16:38, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Оральные контрацептивы

Девочки подскажите какие ОК лучше "Регулон" или "Ярина"  очень не хочу растолстеть.До беременности я пила Ярину, не поправилась, а сейчас решила перейти на Регулон. В аптеке сказали что у них одинаковый состав, разница в цене.А в интернете начиталась что они даже рядом не стоят.Помогите советом, кто какие принимал и не поправились ли вы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Так все очень индивидуально. Подруга на Ярине за 4 месяца сильно поправилась. 
Пожаловаться
Diva_
Я тоже на Ярине стала поправляться. Поэтому бросила ее пить. Вес потом долго еще не могла в норму привести. Сейчас опять стала пить таблетки. Но другие. Линдинет 20. Пью пять месяцев. Вес пока стоит на месте. "Гуляет" один кило туда-сюда, но это больше моя вина, а не таблеток. :-)
Пожаловаться
алекса
Что регулон, что ярина - это ОК.
Я принимала Ярину и много раз уже писала свой печальный опыт. Как оказалось, такое было не только со мной. Во время приема, вс отлчно - вес снизился, кожа класс. Но после отмены препарата!!!!!! Волосы лезли пучками, страшные прыщи на всю рожу - около года, мастопатия, эндометриоз.... отсутствие цикла около 9 месяцев....
Больше всего мучили прыщи.
Так что принимать ОК я зареклась.
Пожаловаться
Леська, 1 ребенок
после отмены Ярины я сразу забеременнела, так что, ничего такого не заметила
Пожаловаться
алекса
Ну я рада за вас. Тогда принимайте ее дальше
Пожаловаться
Виктория
Подскажите, пожалуйста, а Вы просто перестали их принимать, или под наблюдением врача с назначением каких-нибудь витаминов/таблеток?
Просто сама с этим вопросом определиться не могу никак... (((
Пожаловаться
алекса
Перестала по настоянию врача - дескать, достаточно попили уже, сделаем перерыв. При этом никаких дополнительных средств она не прописывала. И, насколько я знаю, их и не прописывают. Причем здесь витамины к гормональному фону?
Пожаловаться
Виктория
Мне при отмене назначали дюфастон с 16 дня цикла на 10 дней, кламин ежедневно, витамин А - первые 14 дней, витамин Е - оставшиеся 14 дней цикла.
Про такую систему (витамин А/витамин Е) слышу не в первый раз, причем от разных подруг...
Поэтому и поинтересовалась.
Мне мой врач говорил, что нельзя просто бросать пить ОК. Обязательно нужно с какой-то терапией на пару-тройку месяцев после отмены.
Ну, думаю, каждый врач лечит по своему и в зависимости от состояния здоровья пациентки.

Сочувствую, что у Вас все так вышло... :(:(:(
Надеюсь, сейчас все последствия отмены ОК у Вас прошли?
Пожаловаться
алекса
Спасибо за интересную информацию....
Может быть девчонки прочитают ее и она кому-то пригодится!!!!

Да , у меня уже все прошло, но предохраняемся теперь только ППА к сожалению. Спираль мне не подходит, ОК нельзя. Больше ничего придумать не можем:(
Пожаловаться
yyywoman
Витамины действительно назначают пить при отмене ОК. Просто не все это знают и не все гинекологи про это говорят. А то что надо делать перерыв в приеме- это тоже спорный вопрос. Мне когда назначали пить Линдинет 20, то на мой вопрос: через сколкьо надо сделать перерыв, получила ответ: " Линдинет можно пить без перерыва продолжительное время. Нет никаких клинических обоснований тому, почему на линдинете надо делать перерыв."
Пожаловаться
Леська, 1 ребенок
нет, просто захотела малыша
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
а я вообще боюсь эти таблеточки, гармоны все же! А вам удачи!!!
Пожаловаться
Наташа Счастливая!
я на Джес сижу, вообще не набрала
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я вообще 3 года пила самый дешевый Три-регол, и подошел мне идеально - цикл как часы, вес ни на грамм не прибавился. красота! А дорогая Чарозетта совсем не подошла - мазало постоянно...

Пожаловаться
Иринка
я на мини-пили Экслютон. От комбинированный увеличиваюсь в ширь:)
Пожаловаться
два хомячка пара
пила несколько лет Новинет, прекрасно себя чувствовала. полнела и худела совсем не от его приема.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Тоже самое. 8 лет пила - все прекрасно было.
Сейчас года 3 Клайру пью, тоже никаких проблем.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а мне клайра наоборот не подошла..жутко ныли ноги, голова болела, плюс цикл прыгал капец как. никогда не начинался как надо. А на ярине нормально пока. Самое главное ноги не  болят
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Вот потому и надо индивидуально ОК подбирать. Каждому свое.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
вот и я о чем. Тоже отзывы в инете набирала. А в итоге моей организм отказался принимать препарат пятого поколения:D:D:D
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Подскажите как их подбирают? По анализам или как? Я не пользовалась ОК  ВМС стояла.
Пожаловаться
два хомячка пара
я сдавала какие-то анализы. потом назначили по их результатам именно новинет. что именно там смотрели я уже за давностью лет и не вспомню:)
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Спасибо. 
Я думала на глаз определяют ;):D
Пожаловаться
два хомячка пара
некоторые "особо умные" врачи и вообще не глядя назначают, но таким я бы не доверяла...
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
И я его лет 5 пила,потом забеременела на отмене и через год после родов опять пила.Сейчас решила перерывчик сделать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас