Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять про ковид

Екатерина Волгина
Добрый день, подскажите может было у кого? И что делали? Сегодня у меня 10 день ковида, тьфу тьфу лёгкая форма, но сегодня ночью сильно заболел зуб, пока выпила найз, вроде успокоился и что делать? Ещё минимум 4 дня сидеть дома, а он болит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
ЛераВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я-то уже выписалась. Но официальных документов не было. Пришла СМС: ваш анализ на ковид положительный, соблюдайте самоизоляцию. Потом вторая - ваш анализ отрицательный. И все. При выписке (я без больничного) распечатали этот повторный мазок и отпустили.
История переписки8
Ну что можно сказать, в системе полный бардак, сама с этим сейчас столкнулась. Один врач говорит одно, второй другое. Другой вопрос, что без отрицательного пцр автор ничего сделать не сможет. Мы сейчас так с младшей дочерью мучалась. У ребёнка был жуткий кашель, но приходящая ковид бригада только антибиотики выписывали хотя у неё лёгкие были чистые, а пцр отрицательный.
Анастасия Я
Тоже интересовал этот вопрос. Если на карантине разболится зуб/ухо/ ещё что-то... Послушаю
Катаруся, 1 ребенок
Летом с зубом по полной попала. Началось воспаление, надо было к стоматологу каждый день ходить. Тут сын заболел. Боялась, что могут на карантин посадить до его мазка. Спросила врача, что мне делать если всё-таки карантин будет.
Сказал лечиться дома, если будет хуже, то звонить в скорую , приедут стоматологи на дом. Что все предусмотрено и экстренная помощь карантинным оказывается на дому.
Если совсем не в терпёж, звоните в скорую.
Юлия Та самая
Нужно тщательно после еды и питья (не воды) полоскать и чистить зубы. На больной зуб можно лидокаин (из ампулы) местно покапать на ватку и на зуб.
Маришка, 2 ребенка
Если в Москве, то позвоните на горячую линию и узнайте про экстренную стоматологию для больных ковидом - летом такая услуга была, сама им случайно позвонила, когда оператор дал не тот номер, что мне нужен был.
Ната Сер, 1 ребенок
По закону вы имеете полное право получить помощь пристрой зубной боли . Насколько я поняла , почитав интернет, у вас при стоматологической поликлинике ( или обычной , где есть отделение стоматологии ) , есть служба скорой стоматологической помощи . Они обязаны приехать . Мне с таким сталкиваться не приходилось , толко ночью в челюстной лицевой госпиталь сама ездила, я бы попробовала узнать в вашей поликлинике .Может глав врачу стоит позвонить и надавить. А еще , пусть не летят в меня тапки , но очень хорошо действует фраза о жалобе в Минздрав...
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
По закону вы имеете полное право получить помощь пристрой зубной боли . Насколько я поняла , почитав интернет, у вас при стоматологической поликлинике ( или обычной , где есть отделение стоматологии ) , есть служба скорой стоматологической помощи . Они обязаны приехать . Мне с таким сталкиваться не приходилось , толко ночью в челюстной лицевой госпиталь сама ездила, я бы попробовала узнать в вашей поликлинике .Может глав врачу стоит позвонить и надавить. А еще , пусть не летят в меня тапки , но очень хорошо действует фраза о жалобе в Минздрав...
А пока найз ( или другое обезболивающее), антибиотик , полоскание , да и метрогил может помочь , можно еще успокоительное или , если сон из-за боли нарушился , снотворное( из личного опыта ).
Аноним
Он реально есть? У вас зубы до ковида ни разу не болели чтоль?)прям смешно, что делать, зуб заболел.
Григорий Распутин
Идите и вырвите. И не переживайте.
Yniplast, 1 ребенок
Автор, вы в Москве? Если да, звоните по номеру 8(499)842-41-12, выездные стоматологические бригады, в том числе для лиц, находящихся на изоляции по covid-19
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Yniplast
Yniplast
Автор, вы в Москве? Если да, звоните по номеру 8(499)842-41-12, выездные стоматологические бригады, в том числе для лиц, находящихся на изоляции по covid-19
Да не в Москве она . Поэтому и проблема.