Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2011, 11:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Операция на глаза

Решила я сделать себе операцию по коррекции зрения. Делают лазером. Нужно убрать небольшую близорукость(-2 и -2,5). И уже обследование прошла в Федоровской клинике , дали добро на операцию и дату назначили. И вот чем ближе эта дата тем страсти накаляются, мои родители в один голос отговаривают, у меня самой поджилки трясутся - страшно, а вдруг неудачно пройдет. И вот я уже думаю может хотя бы одним глазом пока рискнуть. Короче нужны ваши мнения, может кто-то из вас и ваших знакомых делал, как все прошло?
P/S/ Очки носить не вариант, от линз последнее время сильный дискомфорт (ношу их уже лет 15)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
я боюсь конечно, но и делать надо, надоело с линзами возиться
Пожаловаться
С С
делайте не бойтесь.в случае,если операция пройдет не удачно-ваше зрение останется таким же.если удачно-все видеть будете.а у страха глаза велики.но не понимаю чего там боятся.просмотрите на ютубе как делается эта операция.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
хорошая мысль спасибо, сейчас гляну
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
у меня коллега и подруга делали. обе абсолютно нормально, ни каких проблем, обе без очков уже несколько лет. а чего вас родственники накручивают вместо поддержки? удачи!
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
да вот так всегда, вместо того чтоб меня поддержать - я их уговариваю не волноваться. Муж только поддерживает.
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
простите их, они просто очень любят свою дочь :)))
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Про Федоровский история 6 летний давности. Знакомый делал у него было -7,5 сделали, но у него получилось осложнение которое проявляется 1 раз из 10000. Он видит все, но как через пакет, четкости нет. Но это его организм так среагировал. Так что я вот опасаюсь после этого хотя головой понимаю что 1 из 10000 но все же страшно.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
вот и я боюсь - а вдруг мои глаза среагируют не так. А там в клинике полно врачей которые в очках ходят, вот и думаешь почему они не делают?
Пожаловаться
Солнышко
Я делала, в Новосибирске в МНТК. Было -4 и -3,5, всё прошло хорошо, зрение полностью восстановилось
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Ольга
Я делала в 2003 году в МЕДИ, все отлично! Было -2.5 и -3. Все будет хорошо, не переживайте!
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Отцу делали в Краснодаре, только у него глаукома , все прошло нормально, а ваша процедура вообще простейшая , все будет хорошо!
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Федоровская в последнее время стала хуже, многие ее ругают. Однако, как мне говорил знакомый офтальмолог, что надо искать своего врача (которому доверяешь, о котором наведены справки и есть результат).
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
ну да это как с родами. Но вот справки наводить не где, только в инете читать и надеяться что это не реклама
Пожаловаться
Djenni
Я тоже слышала про Федоровскую, что она портиться начала((( Сама делала в МЕДИ
Пожаловаться
Ingeborge
Не бойтесь, все будет нормально.
Делайте сначала один глаз ,потом другой

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
вот и я думаю воизбежании непредвиденных реакций, сделать пока на один глаз
Пожаловаться
Ingeborge
мне чето кажется, что раньше так и делали всегда - по одному глазу...
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
да нет сразу на оба делают, видимо потому что операция простая и им так удобней сразу на оба, по 10 мин. на каждый глаз
Пожаловаться
Djenni
Не занимайтесь глупостями. Делайте сразу на 2 глаза, если у вас операция LASIC.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
спокойно все будет хорошо.
Пожаловаться
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Я за то, чтобы делать сразу оба глаза. Себе так и делала. Первые часы после коррекции ооочень неприятные, второй раз я такое перенести не хотела бы )))

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
)))) да догадываюсь, ладно приду тогда к своему врачу, поплачусь ему на свои страхи, посмотрим что он скажет
Пожаловаться
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Бояться ничего не надо. Сама операция вообще не страшная, а послеоперационный период нужно просто перетерпеть. У меня была возможность доехать до дома пока еще действовала анестезия, и я укрывалась холодным мокрым полотенцем во весь рост - мне помогло.
Зато к вечеру уже видела отлично =)
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Подпишитесь на нас