Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2011, 11:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Операция на глаза

Решила я сделать себе операцию по коррекции зрения. Делают лазером. Нужно убрать небольшую близорукость(-2 и -2,5). И уже обследование прошла в Федоровской клинике , дали добро на операцию и дату назначили. И вот чем ближе эта дата тем страсти накаляются, мои родители в один голос отговаривают, у меня самой поджилки трясутся - страшно, а вдруг неудачно пройдет. И вот я уже думаю может хотя бы одним глазом пока рискнуть. Короче нужны ваши мнения, может кто-то из вас и ваших знакомых делал, как все прошло?
P/S/ Очки носить не вариант, от линз последнее время сильный дискомфорт (ношу их уже лет 15)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
я тоже хотела бы сделать такую операцию.. расскажете потом!! удачи!!
Пожаловаться
Aella
я к вам! меня уговаривают который год. трушу ((
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
я тоже трушу.. подожду ещё немного. зрение до родов было -2.5 на оба глаза..а сейчас прямо очень плохо вижу. выловлю время и пойду к окулисту, но чувствую, что зрение упало даже не на единицу..(( операцию сделают только если зрение 2 года стабильно будет!
Пожаловаться
Aella
о, даже так... у меня по-тихоньку, но падает... еще останавливает факт, что после операции надо будет резко сократить зрительные нагрузки. а по работе это маловероятно.
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
а ещё я боюсь потерять зрение во время операции.. а доченька у меня ещё совсем крошка... ну.. вы понимаете..
Пожаловаться
Aella
прекрасно понимаю... может, все-таки на один глаз попробовать?
Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
может и стоит попробовать...
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
спасибо!! Так хочется чтоб сказали что все будет хорошо
Пожаловаться
Елена Солнечная
я тоже хочу но боюсь, но у меня -7, очень тяжело. Поэтому скоро решусь. Скажите сколько вам посчитали?
Насколько я читала, это уже считается обычной операцией, делает ее компьютер, все на автомате.
Пожаловаться
СоМнойМожноНаТы, беременна 41 неделю
У меня -7 было и ничего тяжелого))) Главное перед этим пройти полное обследование и выявить возможные противопоказания.
Пожаловаться
Елена Солнечная
а вы когда сделали?
А тяжело сейчас, вижу плохо, без линз или очков как курица слепая...
Пожаловаться
Делала лет пять назад. И мне тяжело было... Зато после операции с утра открыла глаза и была немного в шоке оттого, что ВИЖУ!!!!
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
за стандартную операцию 16500р. за каждый глаз, делается за 10 минут, потом оставляют на сутки в клинике и смотрят все ли впорядке.
Пожаловаться
Елена Солнечная
ну это нормально, раньше такая операция стоила по сотку.
Я слышала что сразу домой отпускают.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
я тоже так думала, но в Федоровской другие правила - оставляют для осмотра, мне сказали что 4 часа после операции все в молоке.
Пожаловаться
Я делала, но только не в Федоровской клинике, а в нашей областной. Прошло все замечательно.. Вижу уже 5 лет и ощущения от этого до сих пор непередаваемые. Тем более зрение на протяжении 10 лет было плохим. Дошло до -7, после этого пошла на обследование, затем склеропластика, а уж потом непосредственно сама операция. Волновалась жутко, но подбадривала мысль, что хуже уже не будет.. Уж очень надоело не видеть на расстоянии вытянутой руки. Так что не бойтесь, и УДАЧИ ВАМ))))
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
спасибо большое!!! ваш отзыв - это то что мне сейчас нужно
Пожаловаться
Елена Солнечная
скажите а зрение сейчас не падает?
А сечатка у вас сильно была истощена, вернули 100% зрение?
Пожаловаться
Сейчас вроде не падает, но я перед этим делала склеропластику. Тоже миниоперация, там в глаз вшивают склеру и зрение перестает падать.
Пожаловаться
Елена Солнечная
спасибо
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
у меня сестра делала. все нормально прошло.уже полгода зрячая. я планирую в августе. но у меня большой минус. у вас сколько стоит такая операция?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
если считать все в совокупности с анализами и поселением на сутки - 39600
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Я слышала что после этой операции только кесарево потом делают. Самой рожать нельзя. Но очень хочу тоже сделать...
Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Глупости!! На родоразрешение влияет лишь состояние глазного дна, а не зрение. Я делала лазерную коррекцию два года назад. Рожала полтора месяца назад сама, перед родами сделала укрепление сетчатки (его по необходимости можно сделать как до коррекции, так и после, либо оно может вообще не понадобиться)
Пожаловаться
С С
бред несут ваши родители.я сделала себе полтора года назад.довольна как слон-а если вы боитесь-то не делайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас