Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 июля 2011, 11:33, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Операция на глаза

Решила я сделать себе операцию по коррекции зрения. Делают лазером. Нужно убрать небольшую близорукость(-2 и -2,5). И уже обследование прошла в Федоровской клинике , дали добро на операцию и дату назначили. И вот чем ближе эта дата тем страсти накаляются, мои родители в один голос отговаривают, у меня самой поджилки трясутся - страшно, а вдруг неудачно пройдет. И вот я уже думаю может хотя бы одним глазом пока рискнуть. Короче нужны ваши мнения, может кто-то из вас и ваших знакомых делал, как все прошло?
P/S/ Очки носить не вариант, от линз последнее время сильный дискомфорт (ношу их уже лет 15)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иринка..Мама, 1 ребенок
я тоже хотела бы сделать такую операцию.. расскажете потом!! удачи!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aella
я к вам! меня уговаривают который год. трушу ((
Иринка..Мама, 1 ребенок
я тоже трушу.. подожду ещё немного. зрение до родов было -2.5 на оба глаза..а сейчас прямо очень плохо вижу. выловлю время и пойду к окулисту, но чувствую, что зрение упало даже не на единицу..(( операцию сделают только если зрение 2 года стабильно будет!
Aella
о, даже так... у меня по-тихоньку, но падает... еще останавливает факт, что после операции надо будет резко сократить зрительные нагрузки. а по работе это маловероятно.
Иринка..Мама, 1 ребенок
а ещё я боюсь потерять зрение во время операции.. а доченька у меня ещё совсем крошка... ну.. вы понимаете..
Aella
прекрасно понимаю... может, все-таки на один глаз попробовать?
Иринка..Мама, 1 ребенок
может и стоит попробовать...
Space, 1 ребенок
спасибо!! Так хочется чтоб сказали что все будет хорошо
Елена Солнечная
я тоже хочу но боюсь, но у меня -7, очень тяжело. Поэтому скоро решусь. Скажите сколько вам посчитали?
Насколько я читала, это уже считается обычной операцией, делает ее компьютер, все на автомате.
СоМнойМожноНаТы, беременна 8 недель
У меня -7 было и ничего тяжелого))) Главное перед этим пройти полное обследование и выявить возможные противопоказания.
Елена Солнечная
а вы когда сделали?
А тяжело сейчас, вижу плохо, без линз или очков как курица слепая...
Делала лет пять назад. И мне тяжело было... Зато после операции с утра открыла глаза и была немного в шоке оттого, что ВИЖУ!!!!
Space, 1 ребенок
за стандартную операцию 16500р. за каждый глаз, делается за 10 минут, потом оставляют на сутки в клинике и смотрят все ли впорядке.
Елена Солнечная
ну это нормально, раньше такая операция стоила по сотку.
Я слышала что сразу домой отпускают.
Space, 1 ребенок
я тоже так думала, но в Федоровской другие правила - оставляют для осмотра, мне сказали что 4 часа после операции все в молоке.
Я делала, но только не в Федоровской клинике, а в нашей областной. Прошло все замечательно.. Вижу уже 5 лет и ощущения от этого до сих пор непередаваемые. Тем более зрение на протяжении 10 лет было плохим. Дошло до -7, после этого пошла на обследование, затем склеропластика, а уж потом непосредственно сама операция. Волновалась жутко, но подбадривала мысль, что хуже уже не будет.. Уж очень надоело не видеть на расстоянии вытянутой руки. Так что не бойтесь, и УДАЧИ ВАМ))))
Space, 1 ребенок
спасибо большое!!! ваш отзыв - это то что мне сейчас нужно
Елена Солнечная
скажите а зрение сейчас не падает?
А сечатка у вас сильно была истощена, вернули 100% зрение?
Сейчас вроде не падает, но я перед этим делала склеропластику. Тоже миниоперация, там в глаз вшивают склеру и зрение перестает падать.
Елена Солнечная
спасибо
Альфа-Центавра, 1 ребенок
у меня сестра делала. все нормально прошло.уже полгода зрячая. я планирую в августе. но у меня большой минус. у вас сколько стоит такая операция?
Space, 1 ребенок
если считать все в совокупности с анализами и поселением на сутки - 39600
Катёна, 1 ребенок
Я слышала что после этой операции только кесарево потом делают. Самой рожать нельзя. Но очень хочу тоже сделать...
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Глупости!! На родоразрешение влияет лишь состояние глазного дна, а не зрение. Я делала лазерную коррекцию два года назад. Рожала полтора месяца назад сама, перед родами сделала укрепление сетчатки (его по необходимости можно сделать как до коррекции, так и после, либо оно может вообще не понадобиться)
С С
бред несут ваши родители.я сделала себе полтора года назад.довольна как слон-а если вы боитесь-то не делайте.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас