Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2012, 21:18, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

операция

всем добрый вечер!!!мне через неделю предстоит удаление кисты на яичнике,очень переживаю по этому поводу,можно так сказать страшно!!!может кто то из вас сталкивался с этим,расскажите пжл как и что!!!!((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Mari, 1 ребенок
удаляли - лапараскопия, швов уже не найти, прошло все хорошо, что еще интересует - спрашивайте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
таня мельникова
я так понимаю не швы,а проколы?и очень хочется после удаления,в ближайшем будущем родить вторую ляльку!!!вы не интересовались через какое время можно беременеть??
Mari, 1 ребенок
ну проколы вам зашивать будут - вот вам и швы получатся ))) вообще когда делала то беременность не планировала, а вообще уточните у врача - рекомендуется в течение 6 месяцев активно планировать - тк после операции могут образоваться спайки , что в дальнейшем может вызвать проблемы с планированием
Надёна, 3 ребенка
можно поподробнее с этого места?
у менай подруга. ей сделали такую операцию. через месяц -та же фигня(( кисты ещё и лопаются, стекают в брюшную полость...(((
ребёнка ещё нет и очень хочет.
чем чревато и почему вообще образуются?
Mari, 1 ребенок
у меня проблемы после операции были с образованием спаек, из-за чего непроходимость труб, а кисты тьфу тьфу больше за 7 лет не появлялись. так что я вам в этом вопросе помочь не смогу
Dilly_cat, 1 ребенок
моей подруге делали такую операцию, платно, говорят один из лучших врачей в москве, вот она при операции проверяла ей яичник второй, где не было кисты, нашла там какие-то корни ее что ли,в общем следы того, что она и там скоро появится, провела какие-то манипуляции необходимые, чего-то там запаивали.. ей гинеколог так и сказал, в этом центре сразу все проверят и процент того, что кисты появится снова очень низкий..
Yarkaya, 1 ребенок
мне после лапара и гистероскопии сказали время не терять, мужа за хобот после выписки и в постель)))
ПозитиFF, 2 ребенка
Когда я лежала в хирургии, девочке 15 лет удалили кисту. На 4-й день скакала козочкой. Настраивайтесь на лучшее.
EVA
знакомой удаляли много лет назад, а сейчас опять все заново....(((
вам здоровья!!!!
Ленхен, 2 ребенка
мне удаляли, все прошло хорошо. операция (лапароскопия) несложная, длилась меньше часа. к вечеру я вставала, на 3 сутки уже выписали. единственное, от общего наркоза отходила долго и тяжело, но это вероятно особенности организма.

Tramontana
наркоз на всех по разному влияет-у нас одна девочка после обычной чистки(наркоз слабже) пялилась на руки и кричала что у нее пальцы как пазлы рассыпаются,а я через час после операции уже звонила мужу и маме и разговаривала с ними.правда когда только очухалась-пыталась пощупать живот и была уверена что мне ничего не сделали-потому что ничего не болело вообще.
Ленхен, 2 ребенка
не у меня глюков не было, просто отходила очень долго...и сильная рвота была
Tramontana
у нас женщина лежала-у нее чистка была-там тоже наркоз полегче.но ее кошмарило потом еще больше суток.не могла ни есть ни пить ни вставать.так что у всех по разному.я больше всего переживала из за наркоза-потому как даже заморозка зубная у меня вызывала головокружение и тошноту.а тут все отлично было-только жутко пить хотелось-но не разрешали первое время.к вечеру врач пришел и ругался-чего ты мол скачешь-лежи-нечего бродить)
Yarkaya, 1 ребенок
а я под наркозом врачам комплименты делала, как все красиво и какие они красивые!)))потом так стыдно!
Ленхен, 2 ребенка
и еще: чтобы потом эта бяка не вылезла снова, надо хотя бы полгода после операции принимать гормональные таблетки. ну и осмотр у гинеколога раз в полгода, желательно с УЗИ.
Здесь никого нет...
удаляли. отвели в операционную, сделали наркоз, обозвав медсестру нехорошим словом вырубилась. очнулась в палате, потребовала от всех выйти и открыть мне окно, чтоб я покурила)))) вырубилась снова) проснулась и пошла на улицу курить)))) неделю в больнице, швы обрабатывали и на выход) Мне больно не было, зажило, как на собаке))
Здесь никого нет...
Лапара- это три микроразреза на животе, её мне делали трижды. Две лапары я пережила во время беременности первым сыном. После третьей забеременела через год)
таня мельникова
ой,а я трусиха!!!)))
Tramontana
это совсем не страшно!да и феназепам дают для успокоения-на ночь перед операцией и с утра.
Здесь никого нет...
А чего бояться?))) У меня она была 27 кубических сантиметров) Если б лопнула, было бы хуже)))
Dilly_cat, 1 ребенок
а мне сделали полосную операцию во время беременности, шрам такой теперь, я так просила лапару, меня они убеждали, что такое невозможно, не практикуется лапара во время беременности..обманули в общем да..((
Dilly_cat, 1 ребенок
правда операция не на яичнике, а на матке
Tramontana
мне делали лапароскопию,но немного по другому поводу-я к вечеру уже ходила спокойненько сама.соседке по палате удаляли кисту-ей делали после 5вечера-так что скакала она только на следующий день.швы немного еще видны-точнее шрамики-делала в середине апреля.
Tramontana
от обезболивающего укола я отказалась на второй день после операции(от вечернего укола-от утреннего не успела-я спала-они разбудили и пока я хоть чета пыталась спросонья сообразить мне вкатили укольчик)
Ленхен, 2 ребенка
нам обезболивающее не кололи - делали только вечером противотромбозный укол. обезболивающее было в таблетках, но мне оно не понадобилось - ничего не болело.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас