Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2011, 10:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

операция

Девочки, кто-нибудь делал операцию на глаза? Зрение садится с каждым днем, учитывая, что 8 часов сижу перед компом. Сейчас правый:-2, левый: -2,5. Очки и линзы только за рулем, пытаюсь тренировать глаза. Короче, в сомнениях я, стоит/не стоит. Бывало ли случаи, что зрение ухудшалось после операции, на сайтах только хорошие отзывы. (И канечна прашу денех (шутка))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина...Э
Ну меня минус 6 почти, операцию делать боюсь... Но мой двоюродный брат делал и моя подруга делала, у них хорошие отзывы и все хорошо прошло. Она делала на Украине в Николаеве, а брат в Москве в глазной больнице (не помню какой, если надо у мамы могу спросить).
Пожаловаться
Екатерина Иванова, 1 ребенок
Скорее всего микрохирургия глаза им. Федорова, другие я даже не рассматриваю.
Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Именно там и делала. Недавно на их сайте смотрела, операция около 20 тыщ стоит. И я за эти же деньги делала.
Пожаловаться
у них сейчас скидки
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
и у меня тоже почти минус 6. и тож боюся
Пожаловаться
будем вместе бояться))
Пожаловаться
Krasota
У меня бывший муж делал в клинике Федорова. И у него потом опять упало до _5. Но: там надо принести справку, что у вас последние полгода близорукость не прогрессировала, и после операции тяжелее ручки ничего не поднимать. И рожать потом только с помощью КС. А у него прогрессировала, но врачиха в справочке написала, что все нормально. Ему сделали, а через год опять падать стало. Так что подумайте. И посмотрите, сколько врачей-окулистов ходит в очках. Почему никто из них не делает?
Пожаловаться
вот это Вы верно написали, сами они же не делают и ходят в очках, а не в линзах. Линзы только по праздникам.
Пожаловаться
SmAnytka
На мой вопрос "почему все окулисты в очках а не линзах" врач окулист мне ответила "А откуда вы знаете в линзах они или нет" ))))))))))
А рожать после операции правда только с помощью КС, поэтому я бы сначала родила
Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
мне делали склеропластику. в детстве. все равно зрение дальше падало. но уже не такими темпами, как раньше.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
знакомая делала- в восторге...а у меня противопоказания оказались к этой опреации... гарантий что после не станет опять портиться -никто не дает...а 2 тыс евро просто выкинуть рука не поднимается..вот и сижу на работе по 9 часов у компа и ношу очки (которые раз в года два меняю)

Пожаловаться
противопоказания какие, если не секрет?
Пожаловаться
немного повышеное глазное давление, и работа за компом как основной... коррекцию делать если не более 3 часов у компа проводить можно, а работая за ним, да еще иногда дома вечером сидеть-операция окажется бесполезной- зрение опять начнет садиться... я была на консультациях в 2 клиниках- у др.Соломатина (филиал у нас в городе) и в американском глазном центре (естественно тоже филиал у нас)...в обоих клиниках сказали что мне её делать-выкинуть деньги
Пожаловаться
ценный совет, спасибо.
Пожаловаться
в любом случае перед такой операцией делают обследование и только тогда выносят вердикт поможет ли это вам. и еще момент-мне просто повезло, наверное, сказал бы врач-да, делайте, будет супер... я бы отдала большие деньги зря... мне видимо врач честный попался, который не только о заработке заботится, но и о репутации клиники
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
пипец, кому она нужна?! Значит любил так, и еще не известно, кому повезло.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Что-то вас не по теме понесло, про операции на глаза говорим...
Пожаловаться
"Бесит упование на какую то любоФь"
Искренне сочувствую, что Вы не испытывали это чувство...."В городе убогих любят"....Убогий тот, кто так рассуждает! И действительно, эта любовь ему не светит!!
Пожаловаться
я ж говорила в Вашей теме, что Вы мужчина, кажется, не ошиблась.
Пожаловаться
Так я ж Вам спасибо уже сказала за советы. Чтоб я без Вас делала?!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас