Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 00:16, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Онкология

Девочки, у меня тяжелая тема. Вернее вопрос. Дело в том, что моя мама болеет раком. Сейчас проходит химию, было уже 3 сеанса. Сегодня первый раз получила на руки анализ крови. Там стоит, как обычно, лейкоцитов столько-то, гемоглобин такой-то, раковые клетки 302 (единицу измерения не знаю, так как сама в этом не разбираюсь и анализы не видела, все по маминым рассказам). Динамику проследить не можем, так как нет на руках других более ранних результатов. Мама моя, не долго думая, позвонила своей подруге, которая тоже болеет/болела раком (у нее сейчас ремиссия) и поинтересовалась, какие анализы были у нее в свое время. У подруги самый высокий результат был 49. Мама в трансе, надежду потеряла.

Может кто-нибудь разбирается в этом вопросе? Подскажите, если можете, действительно ли 302 это очень много?

Извините, может сумбурно написала. Не могу точно подобрать слова.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
разные онкомаркеры - разные нормы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Агата Граф
У обеих рак груди.
Ёлка
мне это онкомаркер не скажет
Агата Граф
Я в этом не разбираюсь вообще. Другой информации у меня нет.
Ёлка
ждите похода к врачу
Агата Граф
ждем...
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Онкомаркеры бывают разные. И если для одного маркера патологическое значение" 125, то у второго допустим 25. Нельзя сравнивать разные, не зная вообще о каком маркере речь. Как то так

Агата Граф
Я, к сожалению, не знаю, какие у нее онкомаркеры.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Тем более зачем сравнивать свои и подружкины анализы. И разные единицы измерения тоже никто не отменял
Агата Граф
Ну я попробую ее успокоить...
Стюша Стю, 2 ребенка
а с враом поговорить не пробовали?? В какой больнице мама лечится?..,если это Москва

Агата Граф
Она только сегодня получила этот анализ, до врача еще не дошла. К врачу только во вторник.
Стюша Стю, 2 ребенка
а зачем тогда накручивать себя раньше времени???
Агата Граф
да, блин, я ей тоже говорила, не лезь, не звони никому, так нет, ей же неймется. И так эмоциональное состояние ни к черту...
Стюша Стю, 2 ребенка
*врачом

По теме не скажу, но и пройти мимо не могу - дай Бог Вашей маме хорошего специалиста в помощь и скорейшего излечения!
Агата Граф
Спасибо!
15 минут, 1 ребенок
всего 3 сеанса химии - сейчас вообще рано о чем-либо говорить. мой папа 4 или 5 КУРСОВ прошел, только потом врачи сказали о стабилизации состояния. здоровья вашей маме!
Агата Граф
Боже, какой ужас! Она так тяжело химию переносит, слов нет. Так жалко ее, а никак не поможешь. Спасибо за пожелания!
 Моя мама за 3 года перенесла 14 курсов, врачи удивлялись её терпению, но к сожалению не помогло это,  10 лет уж как её нет((((( А вот соседка  (одинак. стадия была с моей мамой) ещё прожила несколько лет-это для автора, чтоб надежду не теряла. Несколько знакомых вообще живут по сей день после рака, а лечились по 15-20 лет назад.
Агата Граф
да у меня тоже много знакомых, которые вовремя поймали эту гадость и вылечились, поэтому настрой тоже был хороший. Но вот эти анализы ее просто "убили"...
Не нужно паниковать заранее, это индивидуально (анализы), здоровья вашей маме и пусть победит этот недуг, а вам хорошего настроя, чтоб поддерживать маму.
Агата Граф
спасибо!
Надёна, 3 ребенка
CA 15-3 - высокоспецифичный онкомаркер, повышающийся при раке молочной железы

Надёна, 3 ребенка
Онкомаркер СА 15-3 норма: 0 - 26,9 Ед/мл.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас