Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Онемение пальцев рук

Трудности с ником)
Девочки, помогите советами

Уже недели 2 или больше каждое утро у меня онемевшие пальцы на руках. Изначально я подумала, что наверное отлежала. Но не может так быть каждое утро без исключения. Далее, если я случайно встаю ночью в туалет, то пальцы тоже онемевшие в момент пробуждения. Как правило, раньше хватало несколько секунд растирания, сейчас бывает это ощущение несколько минут и даже часов(не так ярко выражено, как в момент пробуждения, но есть). Через какое-то время появляется резкое чувство покалывания и онемение проходит, хотя есть ощущение словно какая-то остаточная боль в кистях, особенно на правой руке.
Что это может быть и чем лечится? Да, я пойду к врачу, но к чему быть готовой...

И второй вопрос заодно) Я каждый год делаю интенсивный лечебный курс массажа всего тела. Сейчас как раз подходит время. С каким средством лучше делать? У меня есть несколько переломов из прошлого и бывает болят суставы. Поэтому брала для массажа рук и ног бальзам Дикуля в аптеке, а остальное тело массажный крем Нега. Пробовала и всякие массажные крема типа антицеллюлитных, кокосовое масло с Тая. Знакомый массажист всем клиентам делает либо с маслом джонсонс беби, либо с персиковым аптечным маслом. Что вам нравится? Но повторюсь, массаж у меня не расслабляющий, более лечебный (шейный остеохондроз и суставы больные), ну и плюс  для тонуса и оживления всего организма.
Всем здоровья
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Первая
Массаж строго лечебный, 2 раза в год, чего только не перепробовала, разницы не увидела. У меня свой бзик - надо что-то невонючее, поэтому выбираю прежде всего по запаху, ну и подешевле, не вижу смысла брать дорогие.
Трудности с ником)В ответ на Первая
Первая
Массаж строго лечебный, 2 раза в год, чего только не перепробовала, разницы не увидела. У меня свой бзик - надо что-то невонючее, поэтому выбираю прежде всего по запаху, ну и подешевле, не вижу смысла брать дорогие.
я тоже особой разницы не вижу, но вдруг есть что-то подходящее

а самое не подходящее для меня - это масло джонсонс беби, руки скользят у массажистки, а я люблю поглубже
ПерваяВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
я тоже особой разницы не вижу, но вдруг есть что-то подходящее

а самое не подходящее для меня - это масло джонсонс беби, руки скользят у массажистки, а я люблю поглубже
История переписки2
Как-то никогда не сталкивалась чтобы руки скользили, может просто лить поменьше масла? Меня мнут так, что на первых сеансах аж подвываю, дальше покряхтываю)), но мне и нужен как раз очень жесткий. Первый сеанс всегда только в выходные, потому что сначала поскуливаю от боли пока до дома доползаю, а потом как от розетки отключают, моментально проваливаюсь в сон на 2-3 часа.
Трудности с ником)В ответ на Первая
Первая
Как-то никогда не сталкивалась чтобы руки скользили, может просто лить поменьше масла? Меня мнут так, что на первых сеансах аж подвываю, дальше покряхтываю)), но мне и нужен как раз очень жесткий. Первый сеанс всегда только в выходные, потому что сначала поскуливаю от боли пока до дома доползаю, а потом как от розетки отключают, моментально проваливаюсь в сон на 2-3 часа.
История переписки3
вот только на джонсоне скользят. но там основа какая-то не плотно маслянистая, наверное поэтому. тоже люблю жесткий
ПерваяВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
вот только на джонсоне скользят. но там основа какая-то не плотно маслянистая, наверное поэтому. тоже люблю жесткий
История переписки4
Мне наверно без разницы какое масло еще и потому что из-за анемии кожа как у ящерки, очень сухая. Примерно раз в неделю после душа на влажную кожу щедрой рукой наношу какое-нибудь детское масло, в том числе и Джонсон.
Кувшинка
у Вас Сахарный диабет?
Трудности с ником)В ответ на Кувшинка
Кувшинка
у Вас Сахарный диабет?
у меня нет диабета. а онемение - это диабет?
КувшинкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
у меня нет диабета. а онемение - это диабет?
История переписки2
да. это начинающиеся последствия от диабета. Начинается с рук, потом ноги. Позже пипец...У Вас может быть последствие чего то другого, не диабета.. Но начинается нечто грозное...Ну конечно это проверяться в больнице..
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
у меня нет диабета. а онемение - это диабет?
История переписки2
не обязательно. Это может быть как раз проявление хондроза
Комментарий удален.Почему?
Трудности с ником)В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Привет, Вит. да, напиши
Аноним N факториал
Грыжу межпозвоночную проверьте. Аналогичные симптомы
Трудности с ником)В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Грыжу межпозвоночную проверьте. Аналогичные симптомы
это на мрт проверяют?
Аноним N факториалВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
это на мрт проверяют?
История переписки2
По-моему, да. У мамы так было. Но направляет невролог. Ей еще назначали массаж, уколы и токотерапию какую-то. А так руки немели по утрам, начиная с пальцев, и все дальше и дольше. И у нее хондроз с давних лет.
Sunny Wine
Очень понравилось массажное масло веледа. Мне важно, чтоб не пахло сильно и , чтоб я не жирная была после массажа и кожа не забивалась. Джонсонс беби категорически нет для меня.
Трудности с ником)В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Очень понравилось массажное масло веледа. Мне важно, чтоб не пахло сильно и , чтоб я не жирная была после массажа и кожа не забивалась. Джонсонс беби категорически нет для меня.
Джонсонс беби категорически нет для меня.

мне тоже не нравится. к веледе присмотрюсь
Пятачок
Скорее всего, это неврология. Хотя, кардиологию исключить тоже нельзя.
Трудности с ником)В ответ на Пятачок
Пятачок
Скорее всего, это неврология. Хотя, кардиологию исключить тоже нельзя.
у меня такое же предположение
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Сходите к неврологу. Про массаж -не знаю)
Трудности с ником)В ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Сходите к неврологу. Про массаж -не знаю)
да,схожу. есть повод
irina minaeva
У меня так проявился кубитальный тоннельный синдром. Лечила у невролога. Потом йога и гимнастика для пальцев
Трудности с ником)В ответ на irina minaeva
irina minaeva
У меня так проявился кубитальный тоннельный синдром. Лечила у невролога. Потом йога и гимнастика для пальцев
кубитальный тоннельный синдром

даже незнаю, что это
Маковая
у меня редко, но бывает, что немеют на одной и той же руке мизинец и безымянный палец.хожу к неврологу, у меня причина в защемлении. когда-то давно у нас был шикарный мануальщик, за 1 сеанс все решал, но увы, переехал. никому больше не доверю, так что укольчиками, таблетками
Трудности с ником)В ответ на Маковая
Маковая
у меня редко, но бывает, что немеют на одной и той же руке мизинец и безымянный палец.хожу к неврологу, у меня причина в защемлении. когда-то давно у нас был шикарный мануальщик, за 1 сеанс все решал, но увы, переехал. никому больше не доверю, так что укольчиками, таблетками
раньше у меня тоже иногда бывало, как-то не обращала внимание
МаковаяВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
раньше у меня тоже иногда бывало, как-то не обращала внимание
История переписки2
зависит от силы. я пошла 1 раз ко врачу, когда не могла рукой удержать ребенка
12