Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 августа 2013, 09:41, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ОК и курение

Здравствуйте всем))) Гинеколог порекомендовала мне ОК: Мидиана или Линдинет 20 на выбор, какие больше подойдут. До сего дня ни разу не принимала оральные контрацептивы, то спираль, то презики. Решила перед тем как купить, почитать инструкцию, и к своему удивлению обнаружила в  противопоказаниях в обоих препаратах, среди прочих: курение в возрасте старше 35 лет:shock:(из-за риска возникновения венозной тромбоэмболии). Подскажите кто курит и принимает/принимал ОК, а то что то страшнооооо....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Актау, 2 ребенка
ну если написано, значит не стОит курить не понятно что ли? так написано во всех оК!

Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
я лучше не буду принимать ОК))) курить я люблю. Просто удивляет, что все курящие женщины не пьют ОК?
Пожаловаться
Ангерка
пью чарозету (я не кормящая, просто подходят мне) и курю.
.....варикоз с 12 лет. когда сильно худела в прошлом году, то на 70% забыла о том, что есть проблемы с венами. так что у меня аж два противопоказания....ан ничего, живу, дымлю, веселюсь)
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
вот она про чарозету тоже сказала, а эти два препарата дала под запись....сейчас почитаю про него, спасибо.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет конечно, не все, просто лучше соблюдать инструкции, не просто так же они придуманы.
Пожаловаться
bananka
у нас курящим специальные таблетки подбирают, так как к сожалению были случаи с литальным ишодом из за этого (причем девочек в возрасте 20 лет):( маме моей специал;ные дали тоже.

Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
:shock:Странный тогда у меня врач.....я ей говорила про курение....... надо опять идти или забыть нафиг о них.....
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
узнайте про кольцо нова ринг и пластырь евра,их можно
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
спасибо. спрошу.:)
Пожаловаться
bananka
Сообщение от ☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆, 19 августа 2013 года в 09:47
:shock:Странный тогда у меня врач.....я ей говорила про курение....... надо опять идти или забыть нафиг о них.....
перед тем как давать ок, в принципе должны делать проверку на свертоваемость крови (надеюсь правельно написала). и если есть предположенность к тромбам то ок нельзя вообще. а ок могут способствовать образованию тромб. у нас тоже проверки не делают (дорого наверное) но если говоришь, что куришь- или не дают или дают специальные. 
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
мне даже и не предлагали анализ... ладно почитала инструкцию, а не купила сразу. 
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ужс....летальный исход прям?
Пожаловаться
bananka
да:(умерли от тромба который попал в легкие:(
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
ппц....допредохранялись...
Пожаловаться
Стрекоза
Я курила и принимала. Но мне 35 еще не скоро. 

Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
а мне 36....вот и испугалась...
Пожаловаться
Стрекоза
Не думаю, что между женщинами с разницей в возрасте 5-7 лет какая-то принципиальная по этому вопросу разница. Вряд ли в 35 какой-то роковой рубеж прямо пересекается, что все - ей 34 (30, 27 и т.д) и у нее тромбоза не будет, а тебе 35 - значит по-любому его не избежать. 
Пожаловаться
Карамелька
странно...мне конечно меньше 40, но и курила, и принимала ОК, никаких проблем не было...
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Хорошо, что я бросила курить)))) А вам даже не знаю, что еще посоветовать, кроме как еще раз все у врача уточнить.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
спс, придется опять топать к ней.....или пользоваться опять изделием №2:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Идите опять к врачу. Возможно, вам потребуется провести анализ крови. Если что - назначат курс препарата для хм.. разжижения крови.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
придется.....столько сложностей оказывается.....:)
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Вы натолкнули меня на мысль о венозной как там ее...Я курю и принимаю ОК , уже лет эдак 6.Последние 3 года варикоз пошел на ногах.причем за последние полгода еще сильнее.Ни мама ни бабушка мои этим не страдали.Вот может дело в этом.Блин.Бросать курить надо.
:(
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
вот и я удивилась...а  вы осторожнее, проверьтесь. 
Пожаловаться
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Сообщение от ☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆, 19 августа 2013 года в 09:59
вот и я удивилась...а  вы осторожнее, проверьтесь. 
да надо.Муж гонит к врачу и ругается,чтоб курить бросала.А я до врача никак не дойду.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас