Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2014, 16:16, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ОК Джес плюс. Побочка...

Добрый день,дорогие форумчанки!
Суть вопроса в том, что я начала принимать ОК Джес  плюс 2 месяца назад, критические дни стали очень короткие вместо недели максимум 2 дня и это радует. НО на протяжении цикла через несколько  дней после КД начинаются мажущие коричневые выделения и так вплодь до следующих КД. Это жутко неудобно и дискомфортно! Спрашивала нормально ли это у своего врача, говорит, что такое бывает, принимай и дальше,но я уже не могу.
Подскажите кто с таким сталкивался, это я одна такая неправильная или это препарат такой???Нормально ли это? Что можно сделать,может на другие таблетки перейти?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Романчук
Принимаю давно, такого никогда не было и нет. Может пропить их ещё месяц, если не пройдёт побочный эффект, подбирать другие таблетки или вообще другой метод контрацепции.
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Принимала полгода. Не было такого, но в инструкции написано, что несколько циклов может мазать. И пропускать нельзя. Отменила  по   причине сильных головных болей
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да засада с каждодневками постоянно ходить.


Пожаловаться
Lyolya Va
Однодневки не самый плохой вариант иногда приходится тампонами пользоваться на столько они обильными бывают....:sick:А врач только разводит руками и говорит такое бывает пейте дальше(
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ой! тогда точно надо что-то менять, вы же теряете кровь так и анемию заработать можно.
Пожаловаться
Lyolya Va
Говорили,что такое бывает,если в таблетках гармонов мало,хочу попробовать другие таблетки. Надеюсь поможет, а то я уже не на шутку забеспокоилась о здоровье да и проблем потом при планировании б не хотелось бы...
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У меня в первый цикл такое было, врач говорила, что это нормально. Больше не повторялось.


Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
2 месяца всего принимаете, а уже не можете? :shock::shock:


Пожаловаться
Lyolya Va
Сейчас третий идет..
Да не могу, когда месячные становятся проблемой не на пару дней,а на 2 месяца это уже начинает сильно напрягать...
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
третий идет и то же самое? Если да, то надо менять ОК. 
Пожаловаться
Настюльчик
может вам просто не подходят эти таблетки?...
Пожаловаться
Котя
У ОК установочными считаются первые 3 цикла, так что решать вам, возможно все действительно пройдет, как говорит врач- ждите.
Пожаловаться
Lyolya Va
Спасибо, осталось вытерпеть еще месяц...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
если вы принимаете эти КОК уже
больше 3 месяцев, вам не подходит джесс

раз в первой половине цикла есть
мазня при приеме ОК - вам недостаточно содержание
эстрогена в Джесс, нужно менять хотя бы на Ярину

но только через врача, конечно

если вы еще не принимаете КОК 3 месяца - 
адаптационный период, может быть и мазня
Пожаловаться
Lyolya Va
А в Ярине не слишком много этого гармона? Я думала его назначают в основном уже рожавшим...
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
не слишком :D

кровотечение в первой половине цикла 
обычно означает то, что
этот КОК не подходит женщине
по содержанию эстрогена

кровотечение во второй половине цикла значит, 
что надо пересмотреть КОК по содержанию
гестогена

у вас, смотрю, еще адаптация,
понаблюдайте еще, если кровотечение на 4 цикле
не прекратится - к врачу за другим препаратом
Пожаловаться
Lyolya Va
Спасибо большое;) Успокоили хоть немножко...
Пожаловаться
Ирина Роднина
Подождите еще до следующих месячных.
Но вообще-то это значит, что вам они не подходят.
И хорошо если бы только мазней закончилось....а не другими побочками. Я бы на вашем месте не стала принимать
Пожаловаться
У всего есть побочные эффекты




Пожаловаться
мать2и мачеха3, 5 детей
Принимала Джес  почти 2 года ( иногда Ярина), после  КД иногда один день совсем немного были коричневые выделения (скорее как прожилки), а так никаких пробочек от ОК не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас