Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 июля 2015, 13:46, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ох уж эти зубы!!!

Всем день добрый!
У меня уже не тема, у меня уже крик души можно сказать! Крик о том как я намучалась со своими зубами. Не знавшая горя и стоматолога до 35 лет, тут понеслось одно за одним, вернее один за одним)))
Ныл один зуб, нижний, пошла делать, сделали, нерв удалять не стали, он так болел, что через две недели я уже бегом к другому врачу со слова удаляйте нерв! Удалили. Спустя недели три, ноет и этот пролеченный с удаленным нервом и уже верхний задний. Опять к врачу,  удалил нерв сразу. Теперь ноют оба! Еще неделя, откалывается передний зуб! ПЕРЕДНИЙ блин красивый зуб! Но тут сама виновата, дите на руках сидело, я чай пила, резкое движение головой доченьки назад, мать без пол зуба. Опять пошла, зуб нарастили. 
Так вот я собственно к чему, ноют эти два зуба! Нижний нерв удалила два месяца назад, верхний с месяц назад. Я опять к своему врачу, не могу грю больше, сил нет! Смотрит, снимок делает, ну все хорошо! Типа это десны воспалились, чистите зубы лучше в этих местах, пользуйтесь зубной ниткой. Чищу! После каждого приема пищи, по 5 раз на дню! Ниткой тоже самое! Полощу ромашкой! Помогает конечно, но потом опять начинается нытье это... Кое как взяла талон на пон-ик к врачу пародонтологу... Хотя не уверена что дело в деснах. Но тогда в чем еще?! Снимки уже и другому врачу показывала, тоже говорит что все Ок. Я не знаю, может у меня десны такие и зубы особенные, что после удаления нервов так долго ноют?! А может я ни одна такая и у кого то еще так было и так долго?! А может кто-то подскажет мне врача стоматолога хорошего в Москве желательно в районе ЮВАО? Лечила в стомат. пол-ке 51 у заведующего отделения, по отзывам в очереди хороший врач. В частную ходила на консультацию... Я не знаю, может у меня такая реакция на сам пломбировочные материал? 
Простите за такое кол-во букв и слов, уже просто сил нет никаких с зубами этими, хожу как комок нервов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся, 2 ребенка
и почему зубы не выпадают и не вырастают новые?
Пожаловаться
Аха..Волосы не зубы..
Пожаловаться
Та самая
Хорошо бы)
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Ой не говорите!!!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Если есть деньги и вы дошли до полного отчаянья, то идите в ЦНИИС и ЧЛХ
Пожаловаться
Та самая
Может болит какой-то другой зуб? Бывает, что думаешь на верхний, а больной нижний! Или киста есть?
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да нет, ноют именно эти, пролеченные, уже все остальные смотрели. На кисту тоже думала, но она бы на снимке была, а нет её там...
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а может вы беременны? у меня с первой беременности, зубы дали о себе знать. вот уже 6 лет как мучаюсь

Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Беременность исключаю, я одна уже давненько)))))
Пожаловаться
прост
может, все-таки десны? У меня после беременности такое. Помог в итоге какой-то дорогой ополаскиватель для зубов. А один зуб, у которого была повышенная чувствительность, врач лечил специальными аппликациями.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Может быть (( В пон-ик пойду к врачу пародонтологу (((
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Может это и от десен , ждите , что пародонтолог скажет . Зубы с удаленными нервами не болят.

Пожаловаться
Зока Бадина
знаете... А ЭКГ Вы не делали? Я так с стоматологу пришла зубы лечить, она меня на ЭКГ послала. Оказалось, сердце, а не зубы. Пролечила проблему. отдохнула в санатории - зубы прошли.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да вы что?!
Не слыхала про такое... ЭКГ делала не давно, пью лекарства и от сердца
Пожаловаться
Зока Бадина
Серьезно. У меня ни одного зуба поломбированного не было на тот момент, один зуб ныл. Прихожу к ней, она посмотрела, постучала... Древняя такая бабушка, в санатории врачом работала. И порекомендовала ЭКГ вот прям сейчас сделать. Была проблема, отдало в зубы. С тех пор да, так и ноет иногда. еду отдыхать с процедурами, все путем становится. Хотя две 5ки запломбированы уже у той же бабушки
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Ой, какая знакомая история. Рентген делали после лечения? Мне каналы плохо запломбировали. И через несколько месяцев понеслось. Зуб ноет и все тут. Прихожу в клинику- мне говорят "У вас мертвый зуб, он не может болеть". Послали к пародонтологу. Сходила. Не помогло. Пошла еще раз к стоматологу. Он говорит- соседний зуб, наверное. Пролечили соседний зуб. Ноет все равно. В итоге пошла к 3-му. Оказалось, что в том месте, где плохо канал запломбирован, воспаление и на рентгене это почти не видно. Пришлось все перелечивать.
А в другом зубе по той же причине киста образовалась. Пришлось операцию делать.
А врач, который обнаружил проблему- стоматолог-ортопед. Вам, надеюсь, пока ни к нему.

Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня плохие зубы с детства. После 30лет чищу только пастами sensitive по рекомендации стоматолога, иначе зубы ноют все время, но у меня проблемы с эмалью. Посетите парадонтолога, чтоб исключил проблему с деснами и шейками зубов и дал рекомендации, может будет достаточно курса полосканий или апликаций.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да да, обязательно. И повторно снимки сделаю обоих зубов ((( Что б уж кисту исключить ((
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок

Рентген делали сразу после постоянной пломбы, по снимку врач говорит что все отлично! Эти снимки и другому врачу показывала, тоже сказала все хорошо. Сейчас когда прихожу к врачу, он говорит что проблемы с деснами, и повторно на снимок не отправляет. Что якобы воспалены десны в этих двух зубах ( и странно почему именно в этих двух зубах) закладывал раза два лекарство в десны, помогало реально, но только на этот день. Не следующий опять начинали ныть. Вот сладкое пить начинаю, ноет... Почищу, сразу отпускает. У меня так ныло с самого первого дня лечения. Оба зуба при чем.
Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Сочувствую! Я бы повторно сделала рентген и показала третьему врачу. Проходила я эти рассказы про десны 2 раза! Оба раза осталась без зубов в итоге.
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
Да, сделаю я наверное рентген еще раз в другом месте и покажу другому врачу. Спасибо!
Пожаловаться
Katelyn, 1 ребенок
У меня похожая ситуация - несколько лет назад пролечила зуб, а он ноет и ноет - болит действительно десна, как мне объяснила стоматолог - там появлось большое межзубное пространство, пища попадает - десна восполяется. Выход - наращивать пломбу, закрывать щель, так что пародонтолог может чем и поможет...
Пожаловаться
Мама Ле, 1 ребенок
А вы в итоге наращивали?
Пожаловаться
Katelyn, 1 ребенок
Она это предложила только сейчас - на осмотре во время беременности, так что этот вопрос буду решать после родов, а так я уже привыкла выполаскивать ромашкой во время обострения - все обычно проходит за день-два
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Мне пару месяцев назад тоже нерв удалили, впервые в жизни. Первые два дня на стену лезла от боли, потом прошло, а сейчас опять зуб начал ныть. Пока терплю(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас