Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 12:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ох уж эти ноги.....

Всем доброго здоровья! Беда вот в чём, на последних сроках стали болеть ноги, ну это и понятно, давил вес, хотя я не много набрала за всю беременность- 13 кг. Надеялась что после родов отпустит, но нет, стало только хуже. С утра стопы ног как ватные пока не расхожусь, такое ощущение, что накануне я прошла в маленькой обуви не один десяток километров
 да и в течении дня стопы  продолжают болеть, какое то покалывание, пятки вообще немеют
 в общем какой то ужас. На ноги никогда не жаловалась. Варикоза и отеков тьфу-тьфу никогда не было, ни каких звездочек или чего то подобного тоже нет. К какому обратиться врачу не знаю...Может у кого то были после родов такие проблемы? Подскажите чем спасаться, к кому обратиться, а то это уже начинает напрягать...Может есть какие то народные средства...Буду признательна за дельные советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А Вы похудели после родов-то?
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Сообщение от Солнечный ветер, 20 июля 2015 года в 12:10
А Вы похудели после родов-то?
Конечно похудела. Мой рост174 а вес 69 думаю я в норме
Пожаловаться
Если немеют ноги, то может быть неврология.
Нужно позвоночник проверить.
К неврологу сходите.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сначала к терапевту-он даст направление к нужному специалисту. Из народных способов знаю только такой: лечь на постель, под ноги подушку и так полежать минут 10, раза 3 в день, чтоб отток крови от ног был. Мне от усталости помогает, правда, лежать некогда...
Пожаловаться
Не помогает этот способ к сожалению. Они не устают. Они болят
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
к хирургу, к ортопеду, к неврологу сходите. плоскостопия нет? вес у вас не чрезмерный? обувь носите на гладкой подошве? попробуйте на небольшом устойчивом каблучке. Мне обливания ног холодной водой помогли (очень болели пятки когда вставала, немели стопы) и правильно подобранная обувь и для дома и для улицы.

Пожаловаться
Нет вес в норме. Обувь разную ношу. Но большой каблук избегаю поэтому не в обуви дело. Может что то с кровообращением?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Эпидуральную анестезию не делали?
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
У меня таже проблема и мне делали такую анастезию. Что теперь делать?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Искать невролога и лечить спину, может курсы поддерживающие делать
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
У меня у мамы после эпидуралки третий год болят ноги. Ходила к неврологу, выписывали таблетки-уколы. Помогло, но ненадолго(((
Пожаловаться
Нет. Я второй раз рожаю и оба раза сама
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Видимо нарушение кровообращения какое то , может иннервации тоже, во время беременности большая нагрузка на поясничный отдел позвоночника, массаж нужен, но перед этим рентген обязателен
Пожаловаться
Спасибо за совет
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
К терапевту, а дальше куда направят.
потому что такое может быть из-за проблем с позвоночником, из-за сосудов, из-за сердца или почек, из-за нарушения в обмене веществ.
Если увеличился размер обуви после беременности, то это точно к ортопеду.
Пожаловаться

Куда же ещё больше. И так 41 ношу. Нет нога не выросла
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Гепариновая мазь, самое дешевое средство, только ею и спасалась после 1 родов, внешних проявлений варикоза не было, но ноги закручивало непонятной болью в узелки. Спать не могла пока не помажу. Единственно что не пугайтесь покраснения, мазь так действует. Вещество действующее, есть в крови любого человека, поэтому безвредное, кстати все гели и мази от варикоза именно на основе гепарина.
Пожаловаться
Спасибо. А при ГВ её можно?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Можно, гепарин в составе крови любого человека, если вы, человек, то можно))))
Пожаловаться
ну про человека смешно.......
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сдайте анализ крови. Такое ощущение в ногах часто связано с недостатком В12.
Пожаловаться
Спасибо надо сдать
Пожаловаться
lisa i lisenok
А потом к неврологу. И ортопеду. За боли в ступнях ответственен поясничный отдел позвоночника .
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
У меня такое было. Особенно чувствовалось ночью, когда стояла у кроватки ребенка и кормила из бутылочки. С утра еле ходила, потом расходилась как-то и отпускало. Я к врачам не обращалась, как-то времени не было. Прошло все само через какое-то время. Единственное, что после родов была нехватка железа, и я пила таблетки. Может от них и прошло. Но, если честно. я так занята была ребенком, что не заметила, когда именно прошло.

Пожаловаться
Спасибо. Надеюсь и у меня не надолго
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас