Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 07:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ох уж эта мама..........

Тема просто пожаловаться, выговориться или поныть.... советы никакие не помогут..
Есть мама.... год назад в декабре попала в больницу, вырезали желчный пузырь, чуть не умерла во время операции, т.к. наркоз ей делать нельзя, доктора выбрали самый легкий для нее, ну ни в этом суть...
В общем, желчный сгнил у нее!!!! еще бы не много и заражение пошло...
Все, вырезали, выходили, объясняют маме, вам нужна диета и т.д...мама покорно кивает головой, а мне говорит ну их в опу...
Маму хватило ровно на месяц, далее пошла обычная варка-жарка сильно жирного.......и поедание всего этого в больших количествах.....
Один раз ей было плохо, наелась жирного, вчера опять, чего то скушала, и ей плохо, все болит, все резями и т.д......
Вызвать скорую, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! делать нечего и т.д.. надо просто отлежаться, и еда тут НЕ причем!!!!!
Слов нет и зла не хватает...... упрямая!!!!!!!!!!!!!!!!! сама себя раньше времени погубит!!!!
Я уже ничего не говорю, бесполезно... а говорить и ругаться, у нас и так для поругаться, достаточно не ту чашку грубо говоря взять)...
Я только предложила на ее месте вызвать скорую и до отлета в турцию отлежаться там, подлечиться.....НЕТ!!!НЕТ!!! и еще раз НЕТ!! да с таким гонором.......
В общем мама у нас самая правильная и умная!!!
А мы дураки......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пусть ест что хочет, будет еще и острый панкреатит, может попросить завещание написать заранее?
Пожаловаться
Катя
Шутки шутками, а правда в этом есть....((
А оставлять ей нечего))
Квартира, у нас не приватизированная, так что нам с сестрой пополам))) Более ей нечего нам оставить....
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
А Вы с сестрой прописаны в этой неприватизированной квартире? Если нет, то фиг вам, а не пополам.
Пожаловаться
Катя
Уонечно прописаны, я квартиросьемщик. И дети наши тут прописаны. Как будем делиться, не знаем и пока не думаем, рано.
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Уже хорошо. А ваша мама одумается, только лишь когда, обожравшись жирным-жареным, окажется в один прекрасный момент в реанимации или снова под ножом у хирурга. Вам терпения.:)
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Дальше уже только плохой исход-слышала такое. ((((((
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Согласна с вами. Печально, что мозги еще не трансплантируют.
Пожаловаться
Катя
Увы......
более мне нечего добавить, но это ее выбор...
Пожаловаться
Облако Ш
А кто в Турцию едет? Вы или мама? Если мама, то это не очень хорошо, там вобще объедаться будет
Пожаловаться
Катя
Мама со старшей дочерью и ее семьей, я в этом году от любых поездок решила воздержаться. Мне боязно, малоли что пузу не так будет...
Пожаловаться
Облако Ш
Тогда ето не очень все хорошо, она там так может объесться. И вас рядом не будет, чтобы присмотреть.
Тут здоровые люди объедаются бывает так, что аж дышать тяжело (говорю из своего опыта, хотя к еде спокойно отношусь, не толстая, но как в отпуске, так не могу удержаться :D)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 5 июня 2014 года в 14:04
Мама со старшей дочерью и ее семьей, я в этом году от любых поездок решила воздержаться. Мне боязно, малоли что пузу не так будет...
 У меня дедушка тоже был без желчного. Ел все. Причем жирное. Прожил еще лет 8. Умер от инфаркта в 76 лет. 
Не говорю, что соблюдать диету не нужно, но все не так уж и критично. Не может ваша мама без сладкого, жирного и т п. Предложите не отказаться, а немного ограничить. 
Отказ и ограничение воспринимаются мозгом абсолютно по разному. А навязать свое мнение вы все равно не сможете. 
Пожаловаться
Катя
Да ни кто ей ничего не навязывает..... Ей уже давно ничего не говорим, я даже молчу на ее недоумеванте от чего ее могло так скрутило, так как мое мнение будет не правильным.
Пожаловаться
кот кузя
А ваша мама жить то вообще хочет)Это она в Турцию летит?А если там прихватит ее?Страховка не покрывает услуги , такой счет потом выкатят((((У меня подруга сломала ногу в Норвегии , потом очень много платить пришлось , но она правда дама  состоятельная и то жаба душила((
Пожаловаться
Катя
Я даже думать не хочу об этом....
Пожаловаться
Светлана Луценко
:up:
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Или в вашем случае "пополам" - это ничего не достанется?
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Мымрёна, 5 июня 2014 года в 10:06
Или в вашем случае "пополам" - это ничего не достанетс
Подождите.что вы хороните уже? мама еще жива,а вы  делите
Пожаловаться
Катя
Ничего не делим)))
И даже не думаем!
Пожаловаться
Марина Зубкова
Не,не вы,автор,а другие.
Пожаловаться
Светлана
Мы здоровые,  и то жареное и всякую тяжелую пищу не едим, т.к.это в принципе вредно. А маме вашей видимо жить надоело. Добавлю, что у моей сестры, бабушке, тоже сделали такую операцию, и она наплевала на советы врачей, в итоге уже несколько лет землю парит. Можете дать прочитать маме мое сообщение, т.к. это реальный случай. Моей  маме тоже делали такую операцию, примерно 10 лет назад. Она никогда не ела ничего жирного, и до сих пор питается нормальной не тяжелой едой, и все Слава Богу хорошо.
Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 5 июня 2014 года в 07:48
Шутки шутками, а правда в этом есть....((
А оставлять ей нечего))
Квартира, у нас не приватизированная, так что нам с сестрой пополам))) Более ей нечего нам оставить....
вы малышастика ждете. Вам нельзя нервничать. я так поняла что вы живете вместе с мамой? Если нет то просто отстранитесь на какое-то время если да то сцепите зубы и закройте глаза на все это. Я понимаю что это почти не возможно когда самый родной человек сам себя в могилу добровольно загоняет......... но вы и правда тут ничего не сделает найдите в себе силы и смиритесь и просто наслаждайтесь отпущенным  вам с мамой временем....увы
Пожаловаться
Минчанка)))
И хотела бы, да, не знаю, чем помочь. Мне многое нельзя, не ем, боль не люблю. Держитесь и боритесь!
Пожаловаться
Катя
Свекру тоже вырезали, 75 лет, диету соблюдает, молодец! и ничего не болит и похудел.
А тут, закрытая стена не понимания, мол все равно здоровой уже не умру, так чего лишать себя последней радости....
А так страдать наверное нравиться(((
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне вообще трудно понять радость в еде. Я голодать не люблю. А к еде любой привыкаю. Тем более , если это еще с болью связано.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас