Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оциллококцинум.

Всем доброго вечера. Кому-то действиетельно помог данный гомеопатический препарат? Он реально эффективен при вирусно- простудных заболеваниях настолько насколько высока его цена?- очень кардинальные мнения слышу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я в беременность пила, что-то эффекта не заметила особого.
Пожаловаться
Ирина Вакулина
там важно начать его принимать как можно раньше - при первых же симптомах. и еще чтоб по правильному графику - чтоб новая туба через каждые 6 часов. мне так сразу помогать стало.
Пожаловаться
EVA
Не помог
Пожаловаться
Инна Князева, 3 ребенка
нам нравится - всей семье помогает - и как профилактика, и как лечение

Пожаловаться
Селена
какая то фигня полученная из гусиной печени:D
Пожаловаться
Селена
ой простите уток)
Пожаловаться
Елена Ветрова
из гусиной печени делается фуа гра)) а вот из мускусной утки - этот препарат, который уважаем во всем мире. и в России тоже)
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ребенку прописывали для лечения - эффекта 0. Увы(

Пожаловаться
Елена Ветрова
моему малышу тоже прописывали, именно врач, сама бы просто так не дала. уже где-то на четвертый день увидели улучшение состояния полное! хотя вообще славимся затяжными простудами(
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Что еще раз доказывает индивидуальность каждого человека и необходимость грамотного доктора, который досконально знает организм пациента.
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
мужу не помог...

Пожаловаться
Елена Ветрова
взрослым, как мне сказал врач, нужно обязательно придерживаться инструкции - чтоб по одной таблетке каждые 6 часов, а не раз в день, как многие принимают. тогда точно эффект будет!
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Часто помогает нашей семье. Цена прим. 350-550(большая упаковка).
Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
Я пила на 8 месяце, когда дочка загрипповала с кашлем, температурой и всемы вытекающими, а мне болеть было совсем нельзя. Кроме Оциллококцинума принимала еще Эхинацею в таблетках. Ни разу не чихнула даже.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Мне его беременной выписали от простуды

Пожаловаться
Светик
мне помог
Пожаловаться
Виктория Викторовна, 1 ребенок
Цену не помню,но что-то в районе 200-250 руб за 6 "ампул".
У сына была аллергия на него(врач прописывал,не сама), Так же пил муж,вроде не плохой.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
, реально помогает. только на нем всю бер-ть и сидела.  мне его посоветовала близкая знакомая нашей семьи, которая уже 20 лет работает в детской поликлинике - так что она плохого не посоветует.
Я кстати, его пила, когда у меня была темп. 39, я встать с кровати не могла, записки писала мужу и звонила ему  в другую комнату, чтобы он пришел, т.к. голоса не было так все болело. до туалета он меня на руках относил.

Пожаловаться
Vesnushka
спасибо за ответ
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мне и мужу помогает....не разболеться...

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот знаете, я как-то не верю в гомеопатию, еле сдерживаю смех, когда врачи с серьезным лицом рассказывают, как там что надо встряхнуть, чтоб пошел некий процесс взаимодействия.
И еще я как-то читала в фармвестнике, что препарат является полной туфтой.
Но! Случайно я попробовала оциллоклкцинум, когда почувствовала, что заболеваю - и он мне помог. Потом попробовала еще раз - опять помог. Если это и плацебо - пускай. Плацебо тоже помогает - доказанный факт)
Пожаловаться
Vesnushka
:up::up:здорово, что есть выбор в предлагаемых средствах- кому-то да поможет выздороветь
Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
И мне и сыну помогал в качестве профилактического средства и при первых! Признаках простуды!)))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Когда при признакам простуды помогает, когда уже болеешь нифига не помогает

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
оциллококцинум - уникальный во всех отношениях препарат с непростой судьбой. Определим его как гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ, с недоказанной эффективностью http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/oscillococcinum.htm
История:
Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества. Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал Oscillococci и объявил возбудителями болезни (а также герпеса, рака, туберкулеза и даже ревматизма). Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии - лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц - главных хозяев вирусов гриппа в природе.http://www.boiron.ru/drugs/oscillococcinum/
Наши дни:
Французская компания "Лаборатория Буарон" следует главному принципу гомеопатии и в качестве действующего вещества препарата указывает Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum - экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10 в 400 раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения — количество атомов во Вселенной составляет 1*10 в 80). Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени.
Доказательной базы по данному препарату нет (и быть не может). «С точки зрения современной науки гомеопатические средства, в число которых входит препаратоциллококцинум, не обладают доказанной эффективностью, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности есть основание для того, чтобы лекарство не было разрешено к употреблению, не говоря уже о том, что производитель не может доказать наличия в препарате заявленных компонентов», — говорит профессор Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины.
Резюме: экзотический, барбарийский фуфломицин.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас