Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2013, 22:23, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Оциллококцинум.

Всем доброго вечера. Кому-то действиетельно помог данный гомеопатический препарат? Он реально эффективен при вирусно- простудных заболеваниях настолько насколько высока его цена?- очень кардинальные мнения слышу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У нас стоит 200 рублей 6 ампул, помог не помог не знаю, пила зимой для профилактики, ни разу не болела.

Пожаловаться
Виден только мне
у нас больше 400 р за 12 доз...муж выразил недоумение - зачем трачу деньги на "плацебо" с недоказанным действием...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня муж по таким вопросам ко мне не пристает. Если я решила, что нужно пить, пью.
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Полностью согласна с Вашим мужем. Платить деньги за сахарные шарики не вижу смысла.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
И я к вам. Вреда от них никакого, но и пользы тоже нет
Пожаловаться
Ирина Вакулина
платишь не за шарики,  а за эффект на собственный организм. согласитесь, если вам плохо, и вам что-то помогает, вы вряд ли от него откажетесь...
Пожаловаться
Diva_
Эффективность на самом деле недоказанная. Поэтому я  вместо оцилло предпочитаю Деринат. Его как противовирсное использую и заодно еще насморк лечу. Потому что у меня каждая болезнь обязательно сопровождается насморком.
Пожаловаться
Вика Антонова
Я от насморка обычно только солевым раствором промываю или хьюмером. А оциллококцинум у нас в семье годами проверен, как антивирусный. Есть, кстати, исследования его эффективности даже в России, хоть он и производится во Франции.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
любой препарат,кому помогает,кому нет.Подруга только им дочку лечит вот уже 6,5 лет при простудах,я сама давала сыну один раз,нареканий нет.

Пожаловаться
Виден только мне
спасибо за мнение:)
Пожаловаться
Катена Cat
я принимала две зимы для профилактики-ни разу не заболела
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Никак не могу понять, как сахарные шарики, полежавшие рядом с сараем, где когда-то была некая субстанция, извлеченная из организЬма несуществующего животного, помогают в лечении болезней

Пожаловаться
Виден только мне
 спасибо за мнение - интересно, помогло ли это средство кому-то уже заболевшему...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я точно знаю, кому оно помогает-производителю наполнить кошелек
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Luka, 19 мая 2013 года в 22:36
Я точно знаю, кому оно помогает-производителю наполнить кошелек
это однозначно!
Пожаловаться
Алина Скворцова
Ну если так относиться к лекарствам, то вообще ничего покупать не стоит, потому что все - спекулянты)) А лаборатория Буарон, которая его производит, успешно существует уже более 70 лет, насколько я знаю. Все-таки это имя и опыт.
Пожаловаться
Алина Скворцова
Это само собой. Но это жизнь, это бизнес, и в современном мире, к сожалению, почти нет бесплатных лекарств, т.к. создание любого из них - это человеческий труд, который должен быть оплачен. И если посмотреть на цену оцилло в 240 рублей и сравнить ее с точно таких же эффектом от кучки других лекарств, которую выносят простуженные люди из аптек, то суть и стоимость остается та же.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Vesnushka , 19 мая 2013 года в 22:32
 спасибо за мнение - интересно, помогло ли это средство кому-то уже заболевшему...
Нам всем: мужу, сыну, мне помогло.  Только пить надо при первых признаках простуды в первый день.  Тогда болезнь не развивается   Утром уже чувствуешь себя нормально.  А 
Пожаловаться
Светлана Благова
Вот также было 2 раза, хоть и не верила сначала. А потом - все, совсем не помогало. Может, подделывать начали...
Пожаловаться
Жанна Антонова
Сообщение от Vesnushka , 19 мая 2013 года в 22:32
мне помогло начала пить на 3 день гриппа пропила 4 дня и выздоровела
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Вот точно - и я не понимаю, хоть убей. Но почему-то именно моим ребенку и мужу оциллококцинум помогает - мож ,конечно, это у них и самовнушение, но раз есть эффект - пусть пьют.
Пожаловаться
Ирина Вакулина
да что ж все к этой утке пристали))) есть она, есть) мускусная называется в быту у французов) половина лекарств непонятно из чего делается, а все че-то именно об этой несчастной утке говорят))
Пожаловаться
Loris
Пропиваем курс всей семьей осенью.
И ребенок, и мы сами, стали болеть заметно реже, когда начали это делать.
Но, наверное, он не всем подходит, все индивидуально
Пожаловаться
Виден только мне
вы пользовались только для профилактики?
Пожаловаться
Loris
И при простудах врач выписывала, мы пили. Мне кажется, что ребенок выздоравливал быстрее.
Хотя, наверное, у всех по-разному
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас