Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 июня 2012, 17:53, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Очень надо,очень срочно!

Доброго времени суток,дорогие!Со вчерашнего дня еле хожу,поясницу заклинило,вернее,в районе крестца.Дите поднять не могу,нагнуться не могу,лежать тоже больно.Хорошо,что выходные,муж дочку в кровать кладет и мне дает покормить.Подгузы меняю в кровати не вынимая деточку.Что будет в будни?!Караул!Вопрос вот в чем.Посоветуйте ХОРОШЕГО мануальщика,чтоб вправил позвоночник.Г.Москва.Знаю остеопатов на Тульской,но там очень дорого.Помогите,пожалуйста!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
людмила
у меня после родов была похожая ситуация. помогли упражнения на гимнастическом мяче \у меня он большой\. сами упражнения нашла в интернете. по врачам некогда было ходить. боль прошла после 2 дня упражнений.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Есть мяч большой.А как с сильной болью на нем заниматься?Но попробую поискать.Спасибо!
людмила
я искала в интернете упражнения от боли в спине. они по типу пилатеса. как растяжка. поищите - мне помогло может и вам поможет. например - надо лечь на мяч спиной, упереться ногами и руками в пол \прям как звезда морская\ напоминает мостик ,только под вами мяч и расслабить мышцы, как бы повиснуть на мяче. боль постепенно отступает. только надо делать комплексом и каждый день пока совсем не пройдет. а как только почувствуете что опять начинается - сразу за упражнения.
Да,кстати,отлично расслабляет!Я так иногда делала,только забросила.Щас попробую!Спасибо!
людмила
про сильную боль забыла написать... у меня так в тот момент болела что меня муж под белы руки в туалет водил и даже по утрам одеваться помогал а вечером раздевал. я делала первый раз через боль, но как только легла спиной на мяч сразу стало легче.
Я уже близка к такому состоянию.Ребенка второй день на ручки взять не могу.А как я штаны надеваю себе,это цирк!
людмила
блин,да-а-а. я даже лифчик одеть - снять не могла. вот моему мужу радость была... с таким довольным лицом одевал меня раздевал - не передать.
Во всем есть свои плюсы!)
Счастливая мама, 2 ребенка
С сильной болью в спине противопоказаны всевозможные массажи,упражнения.Могу посоветовать приобрести спец.пояс,типа корсета.продают в ортопедических салонах.Пояс поддерживает мышцы спины,снимает с них нагрузку.Облегчает состояние.
лалала, 1 ребенок
У меня после родов было нервное защемление, я выла от боли, у меня муж ночью за обезболивающими побежал, дней через пять само все прошло.
Светлана
Я так с 11 лет спиной мучаюсь. Что это неизвестно. Родители обвиняли в притворстве.
Один раз, когда подняла дочь, легла в лежку на 3 дня, шевелиться было больно, чихнуть боялась. Потом отпустило.
Стала спортом заниматься, всё прошло, не напоминало, теперь вот опять побаливает, надо возвращаться к спорту)
Я до Б занималась очень регулярно и несколько лет.А потом все время угроза была и постельный режим,видимо,мышцы ослабли и вот результат.
Светлана
Именно, ослабли!
Я, когда к маммологу ходила, он мне сказал, что высокие девушки часто страдают спиной, надо плавать и укреплять мышцы спины упражнениями.
А мануальщик это ой как опасно.
У меня знакомая есть, долго искала хорошего, нашла, в итоге, он ей что-то в спине доломал, она вообще потом разогнутьсяне могла. Ей сказали, что мануальщик должен был внимательно изучить рентген ее спины, а он этого не сделал.
Я как раз коротышка.Мануальщиков незнакомых тоже боюсь и рентгена нет.У меня во время Б там как раз белело,может кальция недостает?
Светлана
От всего выход один, витамины, правильное питание и спорт)
По другому, видно, не прожить)
У вас трое детей,вот это круто!!!
Светлана
Да, это круто!))) Тут нет времени на боли в спине)))
Старшие помогают?Моя -нет,говорит ваш ребенок вы и возитесь))).
Светлана
С ребенком помогает) Смесь может приготовить (по своему желанию, конечно же). Один раз просыпаюсь в 2 дня !!!(легла под утро), тишина, думаю, как же он так долго спит. А она услышала, что он заворочался, забрала к себе в комнату, приготовила смесь, и он у них там в игрушки играл) А я-то отоспалась))) Всегда встаю на его кряхтение, а тут не услышала)
Но вот помыть пол, пропылесосить, посуду помыть, это она лучше убьется)))
Все равно,молодцы!Видно,мама хорошо воспитала!
Светлана
Надеюсь, что хорошо)
Это хорошо,что само...
Kachi, 2 ребенка
Мне после выписки из роддома муж неделю массаж спины делал, с разогревающей мазью. Боль прошла.

Думаете это послеродовая фигня?А какую мазь-то можно?
Kachi, 2 ребенка
Да у многих моих знакомых после родов такое случалось. Боль адская, аж до слёз. Мне помог гель "Активист", но есть и другие мази: "финалгон", например. Дочка была на ИВ, так что для меня вопрос "можно" или "нельзя" не имел значения.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас