Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 июля 2013, 13:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

очень деликатный вопрос...

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
С Днем семьи, любви и верности Вас всех!:D:up:

У меня назрел вопрос, искала подобную тему, но не нашла... Речь об ужасной бяке-геморрое...
К врачу идти с такой проблемой, признаюсь, стыдно и неловко что ли... Ну и сильно не тревожит ведь. После родов появился, вроде пролечила свечами Натальсид и прошло. Но периодически он давал о себе знать. Сейчас, во время второй беременности замечаю, что все чаще. Есть ли вероятность, что после вторых родов он станет еще больше или можно его как-то предупредить? Начиталась такого... Что не возможно вылечить до конца, проще избавится оперативным вмешательством.... Ну уж оооочень страшно. Расскажите, поделитесь. Заранее всем благодарна за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
таки к врачу сходите. стесняться тут нечего, а если не лечить - проблем не оберешься...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не носить тяжелого и диета.

Пожаловаться
Ёшкин Кот
А на форуме типа "ловко" писать? Все, теперь, встречая вашу аватарку, буду вспоминать: а, это та самая, с геморроем.

Если серьезно: вы взрослая тетя, почти дважды мама. Идите к специалисту, не занимайтесь самолечением.
Пожаловаться
Диана Латыпова, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
У меня такая же фигня, поэтому мазь релиф всегда со мной.

Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
+++++++ Очень хорошая мазь! :up:
Пожаловаться
спасибо за ответ)
думаю, стоит попробовать)) много хороших отзывов
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
такое красивое назавиние Натальсид и лекарство от такой каки, вам к врачу, знакомая после родов мучилась с геморроем 6 месяцев и в туалет только с клизмой ходила, только врач помог.

Пожаловаться
и не говорите) ( я про Натальсид):up::up::up:
у меня не так все страшно конечно, можно сказать и не чувствуется, но одна мысль что такая кака есть-не дает покоя!
Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
Гепариновпя мазь!!!! Дешево и отменно помогает!!! Проверено!!!
сама мучалась ужасно!!!!
попробуйте)))

Пожаловаться
я пробовала, мне не помогла.
Пожаловаться
Счастливая
Идти к врачу! Тут ничего стыдного нет! А вот если запустить, может дело дойти до оперативного вмешательства, а оно Вам надо? Здоровья и по-больше!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Helen
Сообщение от Счастливая, 8 июля 2013 года в 13:24
Идти к врачу! Тут ничего стыдного нет! А вот если запустить, может дело дойти до оперативного вмешательства, а оно Вам надо? Здоровья и по-больше!
плюс мульон.. проще один раз показать свою "красавицу" и спать спокойно, чем потом по больничкам с тазиками бегать после операции, тем более может это и не гемор совсем, а кое что  по-круче...
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня после вторых родов бяка эта появилась,мазь релиф вроде помогла,но я не беременна,на вашем месте все таки к врачу обратилась
Пожаловаться
мамавквадрате
Я бы у врача спросила,который наблюдает беременность , для них слышать это от беременной превычное дело,. потому что у многих пузатиков такая проблема.
Пожаловаться
да, к своему пойду обязательно спрошу. мне ужасно страшно идти к проктологу.... может и не придется)
Пожаловаться
мамавквадрате
Да не бойтесь вы к нему идти, он уже видел перевидел столько поп, что ему обсолютно наплевать на них. Я тоже в своё время боялась,. пока не затянула. Пришла к нему, и ничего не страшно, и не стыдно. Мне было наплевать, пот ому что сил уже терпеть не было.. Мне даже показалось, что он сам на попу похож:D Лучше не затягивать с такими проблемами. Здоровья вам.
Пожаловаться
вот вы меня рассмешили))):D:D:D:D вдруг пойду и буду мысленно его лицо представлять в виде попы))))
спасибо вам!
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
До родов даже нет смысла что-либо делать, кроме свечей. Отрегулируйте диету, чтобы не было запоров, стойте в коленно-локтевой позиции - и почки разгрузите, и венозного застоя в малом тазу избежите. После вторых родов будет хуже, ессно, чем после первых, запаситесь свечами сразу в РД. А потом и будет видно - нужна операция или нет. 

Пожаловаться
Вот спасибо!

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
есть - но только вероятность, может и не быть ничего. До родов может ничего не помогать, а после в роддоме врач мазь Траумель по рекомендовала - вещь!

Пожаловаться
спасибо за ответ)

Пожаловаться
Anne Kirhen
Проктогливенол(мазь) с анестетиком))) Свечи Релиф,если нет кровотечения, мазь Релиф. И конечно врач.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас