Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2013, 22:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Общий наркоз. Помогите разобраться!

Девочки, маму в среду прооперировали, был общий наркоз и эпидуральный. После этого привезли в палату и все хорошо было, потом она попробовала встать, упала в обморок, после этого стало очень плохо. Измерили все показания, все в норме. Весь день было плохо а в 3 часа ночи у нее случилось какое то помутнение... Она перестала понимать что ей говорят, тоесть задает вопрос а ответ не понимает...
Показатели (ЭКГ, сахар, давление) все в норме но она в полном неадеквате. И так уже весь день.
Девочки, у кого нибудь может есть какой опыт?
Я на 33 неделе беременности, мне кажется сойду сума скоро, реву не могу успокоится. Врачи толком ничего не говорят, сказали еще оставят в реанимации!
Может есть врачи тут или у кого были какие похожие вещи?
Маме 62 года
Мне очень страшно...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
микроинсульт либо инсульт скорее всего :shock::shock::shock::down: Моей 57 было нечто похожее.

Пожаловаться
Надеждочка
говорят что вроде нет. Типо может быть реакция на наркоз.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Конечно МРТ информативный метод для определения микроинсульта, но есть дешевле- сделать люмбальную пункцию со взятием СМЖ- если в ней найдут кровь, значит инсульт.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну это если ооочень плохой наркоз был. Хотя знаете врачи они тоже ушлые бывают :down::down::down:
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
А на кой она вставать-то собралась????!!!! Мне после наркоза запретили вставать до вечера! Наркоз был в 10 утра! Даже судно притараканили, чтоб не шаталась по палате! Наркоз бывает разный и от него по-разному отходят. Я вечером когда встала, меня колбасило, я шаталась и спотыкалась об собственные ноги. Да же на следующее утро голова еще какая-то неясная была. Ой, чего уж теперь-то.. Ждите, что врачи скажут еще... Здоровья маме. И себя поберегите, знаю, трудно, но вы просто ОБЯЗАНЫ взять себя в руки и перестать реветь, иначе плохо будет еще и вашему ребеночку! Давайте, ради него сейчас соберитесь!
Пожаловаться
Лето
+++++++++++
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мне через 12 часов после эпидурального отказалась убрать катетер который для пописать, потому что могла пойти в туалет и там гургонуть, и вообще просила саму даже не рыпатся не пытатся встать, хотя чуствовала я себя хорошо и давление было в норме, а тут после общего наркоза такая самодеятельность. ах да и колотило меня часа четыре, думала зубы нафик выколочу, но об этом меня еще до операции предупреждали, как и то что низя держать себя в руках, во первых фиг получится, во вторых это стрес для организма, лучше пустить на самотек  и перетруситься.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
очень похоже!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лето
при инсульте давление должно как минимум подскочить
Пожаловаться
Надеждочка
Вот мне сказала сестра которая сразу же ей померяла давление, оно у нее совершенно нормальное было!!
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
в такой момент анестезиолог должен быть!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
может осложнения?
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
лучше в реанимации, чем в общей палате
Пожаловаться
Надеждочка
я ночевала с ней в больнице, врачей нагнала они говорят что все окей.
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ляяяяяяяяяяяяяяя......я не хочу нагнетать, но может взятку там или что...надо шевелиться врачам
Пожаловаться
Надеждочка
так всем уплочено, они ночью и отвезли ее в реанимацию. Вечером звонили хирургу он к ней приходил, говорит что у нее с переменным успехом.
Пожаловаться
Лето
а почему вы им не верите?
Пожаловаться
Надеждочка
Мне очень страшно, я паникерша, но мне так страшно ужас. В панике только я одна по моему, остальные все нормально и сестра и отец с дядей. Но мне кажется потому что они не видели и не слышали ее в тот момент...
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от Надеждочка, 13 декабря 2013 года в 22:46
Мне очень страшно, я паникерша, но мне так страшно ужас. В панике только я одна по моему, остальные все нормально и сестра и отец с дядей. Но мне кажется потому что они не видели и не слышали ее в тот момент...
Очень Вам сочувствую, но давайте не будем пока разводить панику!
У меня наркозов 10 в общей сложности! После каждого я неадекватна и сильно! Ничего не помню вообще!!! Ни кто я такая, ни за чем я здесь, ни с,собственно говоря, где я вообще. Провал в памяти. Потом восстанавливается в течении нескольких часов память.НО!!!!! На протяжении 3-х суток после длительного наркоза я периодически забываю куда шла и зачем.Это если можно ходить. Если нельзя, то всё равно путаюсь в именах, датах, могу забыть , что мне только что сказали и , что я спрашивала тоже забываю.
И очень много сплю.
Это такая реакция на наркоз.Потом  всё проходит.
Дай Боги у Вашей мамы всё будет хорошо!
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
По теме не подскажу, но пожелаю вашей маме и вам крепкого здоровья!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
здоровья вам
Пожаловаться
Лето
у меня такое же было в первый день. мужу пришлось под руки меня в машину вести. я думала так и надо. шатало и по стенке шла. и тоже вроде слова понимаешь, а связать их в смысл не можешь. на другой день будто ничего и не было.
Пожаловаться
Надеждочка
Правда?? Может еще отойдет! Очень очень страшно. Врачи сто раз повторили мне что все хорошо, все обойдется, но мне кажется они просто боятся что я там рожать начну.
Надумываю ужасов...
Пожаловаться
Лето
правда я в обморок не падала. просто когда села в постели, не могла ногой в трусы попасть, падала. голова еще кружилась после наркоза.
Пожаловаться
Катаруся
По теме не подскажу. Пусть Бог исцелит и спасет Вашу маму. А Вам даст силы пережить этот не легкий период в Вашей жизни. Аминь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас