Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объясните мне, пожалуйста

Оксана
Всем здравствуйте!

Хочу сделать мелирование, т.к. с финансами очень туго, то решила попробовать по купону сходить, почитала где какое мелирование делают и ниче не поняла.
У меня сделано мелирование (на макушке и по бокам, т.е. не по всей голове), а остальные волосы были окрашены в темный цвет. Но корни уже отросли прилично. 
Так вот не понятно мне как такое мелирование называется. Порыскав в инете пришла к выводу что похоже на мелирование "вуаль". 
А теперь кто-нибудь мне может подсказать какими красками лучше: Matrix, Estel, Kepous, Ollin? Не знаю, какую выбрать, т.к. меня красили Лондой. И "мелирование + тонирование" - это значит после мелирования все волосы тонируются? Получается если тонируют мелированные волосы - значит они будут не белыми, а чуть светлее остальных что ли?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Евгения К., 1 ребенок
тонирование убирает желтизну с осветленных прядей
ОксанаВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
тонирование убирает желтизну с осветленных прядей
Понятно.)))
Кудесница леса
матрикс из
перечисленных
Елена У.
Я только эстель, матрикс быстро рыжеет на моих волосах. Всегда делаю мелирование + тонирование. Более плавный переход между оттенками получается, чем просто мелирование. Но у меня свой цвет русый а тонирую в блондин.
Ksenia, 1 ребенок
Из вами перечисленных знаю только матрикс, нормальная краска. Тонирование всегда делают после мелирования, так естественнее смотртиться.
Умная и красивая, 3 ребенка
Из перечисленных красок мне нравилась Matrix: мягкая, не щипет. Estel это вообще был ужас: голову щипало так, что я попросила смыть через 15 мин после нанесения.
светлана, 2 ребенка
Раньше красила в парикмахерской эстель краской. Нормуль было
Сейчач сама дома развожу и крашу краской igora. И хорошо и ходить никуда не надо
ОксанаВ ответ на светлана
светлана
Раньше красила в парикмахерской эстель краской. Нормуль было
Сейчач сама дома развожу и крашу краской igora. И хорошо и ходить никуда не надо
Красилась я тоже дома, а мелирование дома не сделаешь.
Everything is going to be alright
Это в начале 2000х было модно. Вы из прошлого?
Everything is going to be alright
Это в начале 2000х было модно. Вы из прошлого?
Вас это сильно волнует?
МалефисентаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Это в начале 2000х было модно. Вы из прошлого?
Сообщение от Everything is going to be alright , 11 июня 2016 года в 12:49
Это в начале 2000х было модно. Вы из прошлого?
эмм..... я тоже мелирование делаю, так как осветляться полностью нехочу. Я из прошлого?

ещооо скажите что я старая
ОксанаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Everything is going to be alright , 11 июня 2016 года в 12:49
Это в начале 2000х было модно. Вы из прошлого?
эмм..... я тоже мелирование делаю, так как осветляться полностью нехочу. Я из прошлого?

ещооо скажите что я старая
История переписки2
Не старая, а видимо отсталая от жизни
МалефисентаВ ответ на Оксана
Оксана
Не старая, а видимо отсталая от жизни
История переписки3
Сообщение от Оксана, 11 июня 2016 года в 13:19
Не старая, а видимо отсталая от жизни
наверное)))

а еще я никогда не фоткалась с губами уточкой, и с оттопыреной жопой


ваще отсталая))))))))))))))
ОксанаВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Оксана, 11 июня 2016 года в 13:19
Не старая, а видимо отсталая от жизни
наверное)))

а еще я никогда не фоткалась с губами уточкой, и с оттопыреной жопой


ваще отсталая))))))))))))))
История переписки4

Ой, не переживайте, вы не одна такая)))
Баба Яга
Затонировать можно не только от желтизны, можно в пепельный чуть, в розовый- говорят красиво, оч нежный оттенок, я побоялась, в перламутровый.
Тонируют кстати не только чтоб желтизну убрать, а чтобы наполнить волосы пигментом/ тонирование это окрашивание с оч слабым окислителем- волос то после мелирования пустой, если осветляли блондораном или пудрой.
И отсюда вопрос - если вы мелировать будете краской осветляющей-а не просто осветляющим средством типа блондоран- в ней уже есть и оттенок с пигментом, смысл тогда еще тонировать- вряд ли видно будет и лишняя нагрузка на волосы.
Капризуля
матрикс волосы жгет, эстель из перечисленного. а так люблю велла и лонда